Перейти до публікації

Welik

Користувачі
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Welik

  1. По контактной группе не могу дать совет, но блок однозначно Авар. Потому что он цвет. мет.
  2. Welik

    Правильно запустить движок после долгого простоя

    Есть еще совет. Не закачивайте бензин в карбюратор. Симайте шланг с карбюратора, промойте бак, обязательно промойте систему подачи мужду баком и бензонасосом. Все промыв проверьте все сеточки-фильтрики, замените бензофильтр(ы) установленные до карбюратора. Прокачайте бензонасосом бензин не одевая на карбюратор шланг, бензин желательно сливать в емкость, чтобы видеть его чистоту. И обязательно снимите железный фильтр на входе карбюратора (такая железная сетка). Ну и скорее всего прийдется чистить и карбюратор. Проблема была в "девятке" простояла неподвижно зиму с бензином, качество бензина нынче не ах-ти, завелся поехал вроде бы норм, потом критично не хватало топлива, машина постоянно глохла, пришлось проделать все вышеперечисленное поехала. Ну и после все по схеме: Проверить жидкости, особенно уделить внимание маслу и не забываем о жидкостях в бачках сцепления и тормозном доливаем сразу не нажимая на педали, залить масло в цилиндры, покрутить без свечей или потолкать немного на скорости. Проверяем искру и вперед.
  3. Хочу дать совет, всем тем кто еще не заменил блок предохранителей на "волговский": 1. Качественный блок, первый блок взял в местном магазине. Сразу же вытянул все предохранители с контактами из блока. Второй взял "авар". Как отличить плохой от хорошего, проверить контакты блока магнитом. На "Аваре" не магнитилось. И не вытягиваются контакты-зажимы предохранителей. 2. Приобрести термоусадку 6 мм, и изолировать контакты которые надеваются на блок. Кстати как уже писал у разных китайцев разные метрические системы исчисления, поэтому термоусадку примеряем обязательно. 6 мм самый раз. (себе вообще в два слоя изолировал) 3. Заменить уже стоящие в блоке предохранители. Первый 20-25 ампер. Остальные 10 ампер. Прошу учесть еще такой момент. Проводки модернизировали, и возможно на каком-нибудь предохранителе висит адронный коллайдер и соответственно предохранитель необходимо поставить туда помощнее. Но помните мощнее не всегда хорошо, если на этом предохранителе провод слабенький, то, скорее всего, первым сдастся провод. И учтите, есть китайские прозрачные предохранители, которые не перегорают. 3. Перед началом замены ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАЕМ МАССУ 4. Крепление нового блока почти совпадает со старым, немного подгибается и тогда совсем совпадает.Теперь внимание. Я поставлю акцент на слове "немного". Гните аккуратно можно отломать. 5. Изготавливаем перемычки и замыкаем контакты: 3-4, 5-6, 7-8, 9-10. Если смотреть на блок спереди и первый предохранитель слева 20-25 ампер, то перемычки должны стоять на нижних контактах. Есть два варианта замкнуть контакты. Первый подогнуть один контакт к другому и пропаять, второй изготовить перемычку из провода - и двух контактов-мам. Перемычка из провода выгодна тем, что ее можно всегда переместить. 6. Забываем о схемотехнике, скорее всего проводка старая и дорабатывалась, есть вероятность того, что схема подключения немного изменена. И вытащив старый блок и сняв с него все провода, есть шанс что, поставив новый блок по схеме можно приятно удивится, при попытке посигналить вдруг заработают дворники или загорится свет.Поэтому менять провода таким образом: сняли верхние контакты первого предохранителя, заизолировали, поставили на первый предохранитель нового блока. Потом сняли нижние, заизолировали, поставили в новый блок, и так далее. И еще снимаем аккуратно, за провода не тянем.
  4. Главное при установке без спешки переставить клемы. Как говорится кто спешит, тот свет не может включить ). Уже два блока переставил. Себе поставил Авар, а приобретенный блок в местном магазине (который был "не Авар") китайский поставил коллеге. Почти пол года полет нормальный. Попробуйте поковырять в районе жгута который подходит к колодке, есть шанс того, что при установке нового блока гдет-о прослаб контакт. Например если тянуть за провода снимая контакт с колодки, то на обжиме можно немного ослабить контакт. Признак плохого контакта - повышение температуры. Мжет где скрутка была поблизости ИТП.
  5. Welik

    А Красный Луч присутствует???

    Всем такого же доброго времени суток, была у меня машинка, синего цвета, помоему номер вв 24-39 аа. Последний раз приезжал парень из Красного Луча. доверенность на него оформляли. Может кто встечал машинку? или знает хозяина. Может кому попадется машинка моя. Попробую поточнее информации нарыть. И отпишусь. Черканите мне может телефончик у него узнайте) А вдруг повезет.
  6. В одном магазине взял усадку 6 мм черного цвета - лезет с трудом, и то до половины. Попутно в другом взял 6 мм красного цвета тютя в тютю. Спасибо за советы,plast, monia. Теперь жду блок, прибывает как раз на день рождения. Думаю ставить в эти дни времени не будет
  7. Всем доброго времени суток. Купил в местном магазине блок евро, приехавши домой начал ковырять предохранители, половина ножек осталась на предохранителях. Подумал, ставить такое не совсем логично т.к мне кажется китай жутчайший, в пластике ногтем можно оставить царапину глубиной 2 мм. Поэтому заказал АВАР. Буду сравнивать ) И попутно вопрос по термоусадке. Какой диаметр брать, может есть марка определенная, показатель толщины этой самой трубки (всмысле стенки трубки). А еще в планах до зимы заменить оптику на wesem, поменять проводку на 06 т.к. торпеда 06, а у предидущего владельца был явный талант электрика, все сделано на совесть, но изолента к сожалению не вечна.
×