Вахыч
Користувачі-
Публікації
13 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Про Вахыч
-
Звання
Прохожий
- День народження 01/06/1990
-
Ребят, нашел причину! точнее несколько причин! 1. Не знаю кто как проверяет шаровые на свое машине, но пока вы не разберете подвеску и не подергаете конкретно палец то ничего конкретного не узнаете. Так и я разобрав весь передок увидел что верхние шаровые простукивают - решил все четыре под замену. 2. при выбивании шаровой слышался непонятный стук из поворотного кулака, при детальном осмотре оказалось что в месте стяжки болтами цапфы и рулевой сошки есть зазоры, но так как все резьбы уставшие и затянуть все это дело не возможно, было решено весь поворотный кулак на замену! 3. Все таки сняв рулевой редуктор и немного подергав его руками уже в снятом положении было обнаружено небольшой люфт и стук червяка, тоже замена! Вот такая вот ситуевина... по деньгам конечно сумма приличная, но надеюсь все это покажет себя на ходу с лучшей стороны. Всем спасибо за советы и ответы!)
-
кстате распорка как раз таки и стоит спереди(ставил прошлый хозяин авто), возможно гуляют стаканы с пружинами и амортами и он это хотел утаить за счет распорки!?
-
именно редуктор рулевой или вал? или все вместе? неужели так все просто?)
-
Ребят еще раз говорю, дорогу не держит именно перед машины, а не жопа!
-
Всем доброго времени суток. Проблема у моей копушки, начал замечать что на прямых при наезде в ямы или наплывы асфальта машина начинает терять управление, а точнее вилять мордой, а еще точнее как будто кто то руль из рук вырывает. Сначала грешил на ступицы, поменял, не помогло, потом заметил люфт рулевого редуктора, подтянул, люфт убрал, не помогло. Подсказали что в месте крепления маятника или рулевого редуктора может треснуть ланжерон и вся система гуляет, проверил, с ланжеронами все ок. Ииии тааак, остались варианты : рычаги с салентблоками, шаровые, трапеция, замена рулевого редуктора, но так как все вместе менять очень накладно, хочу задать вопрос тем у кого были подобные симптомы, с чего начать??? Сразу скажу что резина на всех четырех колесах одинакова, за давлением и балансировкой слежу, на развал схождении был последний раз зимой.
-
Вахыч підписався на Проблемы с ручником, Замена передних тормозных дисков и колодок, Замки дверей: эксплуатация и ремонт та и 2 інших
-
Привет народ! Недавно решил сделать нормальный ручник(машина до этого лет 10 ездила без него). Купил новый трос, поставил, натянул, а ручникак как не было так и нет! Вобщем натянул так что трос стал как струна, щелчки есть, вроде бы тянет, но машина скатывается. Подскажите что делать дальше( сразу скажу что колодки почти новые, менялись недавно.
-
Всем доброго времени суток! Перечитал здесь кучу тем, но так и не нашел мне подходящую. Поэтому решил создать свою. Пришло время менять в машине (ваз2101) передние тормозные диски, купил новые диски и заодно новые колодки. Снял суппорт на левом колесе, сбил старый диск. Надел новый диск, поставил родную шайбу, закрутил направляющие, начинаю прокручивать ступицу а она вращается ооочень туго и слышно что тормозной диск об что то трет! Снимаю диск обратно и смотрю на след где примерно трет, оказалось диск трет об головки болтов расположенных вокруг ступици( четыре болта которые заходят в поворотный кулак), ок, беру старый диск, смотрю и вижу явный след в том же месте от тех же болтов. Со вторым новым тормозным диском история та же, трет об головки болтов( А теперь вопрос: так и должно быть? или это брак диска? или между ступицой и тормозным диском должны стоять шайбы(шайба)? Или все же смирится, поездить и подождать пока новые диски притрутся?? Вобщем целый день в гараже убил, замахался как собака, но так нифига и не сделал... Потом еще решил проверить пригодность новых колодок, вытянул старые из одного суппорта, побрызгал ВДшкой цилиндры, немного разжал их иии... даже после разжатия новые колодки туда не влазят!!! я уже молчу о том что это все еще нужно натянуть на новый тормозной диск!!! Я просто в шоке, никогда не думал что замена передних тормозов это такая сложность! Кто как решал данную проблему?( и с дисками и с колодками) подскажите, жду дельных советов.
-
Привет Тазоводы, кто с Кривого Рога давайте встречу организуем что ли, покатушки какие то, пишите кто за) Иметь знакомых однофорумчан/соседей всегда полезно!)
-
Привет Разварковеды) Подскажите такую штуку, поставил развары на ваз 2101, все ок, но вдруг увидел что развал стал немного отрицательным на всех четырех колесах... Вопрос, так и должно быть и я чего то непонимаю или у меня проблемы со ступицами/подвеской?? Впереди стоят 6,5 дюймов, сзади 7,5.
-
Спасибо всем за подсказки по поводу замков. Причина не закрывания дверей проста - пришло время замены замков! После снятия старых было обнаружено: на правом замке наполовину выработанные зубья ротора, на левом почти распавшийся храповик. Плюс на обеих стойках разбитые фиксаторы(определил когда увидел нормальные рабочие у знакомого на машине) Так что новые замки - 300 грн, пара фиксаторов - 50, правая дверь закрывается пальцем) а левую так нормально отрегулировать и не смог, приходится немного прикладывать усилие) вот так вот...
-
Ок, попробую, обшивка снята, целый день с этим замком промучался, так открытую машину и оставил, в гараже правда)
-
На люфт этой тяги не обратил внимания, я так понял он должен быть?
-
Здравствуйте уважаемые Вазоводы! Помогите новичку разобраться с проблемой дверных замков. Решил поменять наружные ручки дверей( но думаю что проблема не в них), поставил новые, прикрутил все ок. Но одна дверь (передняя правая) перестала закрываться вообще! То есть дверью хлопаю а она просто отходит назад от кузова. Пробовал регулировать ответку на стойке - не помогает. Даже если дверь и закрывается то её можно открыть легким толчком из салона не трогая сам крючек! Вообщем прошу помощи, кто то говорит разбирай замок и заново смазывай, кто то говорит меняй полностью замок... жду ваших ответов.
