Перейти до публікації
StasSTS

Проблема со стартером 2109

Рекомендовані повідомлення

Понимаю, что вопрос не по копейке, но все ж...

Значит снял двигатель с пол-года назад. Менял выжимной и по подвеске работал.Щас только все собрал. Крутнул ключ зажигания -конкретно притухли приборы, стартер пытался прокрутить, но сразу же (2-3 сек) перестал работать. Приборы засветились нормально. Больше на ключ зажигания не реагирует. Втягивающее молчит.

Попробовал замкнуть болты на стартере отверткой. Стартер крутит, но отвертку убираю, а он все равно крутит. Клемму с АКБ сорвал. Клемму наместо одел - молчит. Снова отверткой - та же история.

Разобрал втягивающее - вроде все нормально, ниче не клинит, не подгоревшее (грешил на замыкание цепи управления на + и как итог выход из строя реле стартера или че нить в этом роде...)

Мож стыкался кто? Подскажите... Заранее благодарен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересный случай.

У меня на служебной 21093 был казус. Поводок тросика сцепления (не зная как правильно назвать) касался силовой клемы на втягующем. Хорошо, что там напряжение только при запуске, и заводился я при выжатом сцеплении, а то мог-бы и загореться. Уже исправлено.

Проверьте сей узел может там и коротнуло, подпалило втягующее?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×