Перейти до публікації
HALK

Подрулевики

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.По сути такая вот проблема.На старых подрулевых переключателях не работал рычажок света,и ближний и дальний.Кое как мучился,спичечную коробку раз вставил бо как прижымал то работал(ОТ рычага поворота),вот друг отдал свой девайс.Новый подрулевик.Он м 2105,на нем маркировка стоит.Дак етот у меня ваще через пару раз здох.Причем такая же проблема.Опять рычажок света.Подскажыте,он как нить разбираецца,думаю проблема там всередине в контакте что рычаг замыкает када включаеш свет.Там просто заклепки снизу,а сверху уже и так чуть ен поломал када вертел под руль кольцо фиксатор,или обратка рычагов то я так понял.Правда ест ьодно но старый у меня в той зоне грелся,возле чебурашки.Стоят Галогенки Филипс пл 30 прц.Доп свет Весем выведен отдельно на кнопку через реле и предохранитель, запаралелен с габаритныя включателем.))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это просто пипец какой-то:

Там просто заклепки снизу,а сверху уже и так чуть ен поломал када вертел под руль кольцо фиксатор,или обратка рычагов то я так понял.

Вот здесь уже понятнее:

Правда ест ьодно но старый у меня в той зоне грелся,возле чебурашки.Стоят Галогенки Филипс пл 30 прц.

Вот отсюда и нужно было плясать - греется подрулевой, стоят галогенки 60 Вт+30% !!! А релюхи на главный свет стоят или просто лампы в фары вкинули и всё ??? Доп свет подключен через релюхи и там всё в норме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне говорили что на копейке нет реле на свет,уже с шохи типа ставили я так понял.Тоесть у меня напрямую получаецца идет включение,и подрулевики постоянно дохнут изза высокой нагрузки. :puppy:

а какое реле ставить.стандарт такое же как я на доп свет ставил.и где лучче почставить,под торпедой вгнездить гдето.

С етим разобрались,ну я так понял что в самих выключателяю теперь тож проблема.я иммею ввиду что не сразу же фары грузят рычаг,правильно.а они не работают со старта.я иммею виду что они разбираются воще сами по себе,или только замена вылечит. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Посилання читаем статью с картинками) конкретно твоего вопроса касается третья ее часть, но и первые две не лишние для ознакомления)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
подрулевики постоянно дохнут изза высокой нагрузки.

именно так

какое реле ставить.стандарт такое же как я на доп свет ставил

российские релюхи лучше не брать, отказывают в самое неподхадящее время :twisted:

на Перова корейские такого же типа продаются, у них качество гораздо лутчше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ajm

 

пасиб вазьму корейку.а инфу возьму из раздела Оптика у нас на форуме уже нашол подходящюю ветку.

Но я так и не понял,сами подрулевики еще починке подлежат.Или уже новыя нада.я имею ввиду ковырять нада их.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×