Перейти до публікації
Iari

Отрицательный развал

Рекомендовані повідомлення

Кто-то ездит из наших рэйсеров на отрицательном развале?

 

Вопрос следующего плана, какой отрицательный развал безболезенно переносит резина? Ну точнее какой угол еще не влияет на износ резины? ну или при каком максимальном угле износ резины увеличивается незначительно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Iari,

- при любом изменении угла резина начинает износ ( это я тебе как бывший развальщик говорю)

- угол меняют только на раллийных машинах, которые на лафете привозят, или меняют резину каждые 1-2 тыщ.км ( а это я тебе, как раллист говорю:multi:). Причём мы меняем угол ещё и в зависимости от покрытия "боевых" спец. участков. Например в грязь или по мокрой раллийной трассе скорость намного меньше, больше требуется разгон и торможение на прямике - тут лучше идеальный развал и схождение. А на асфальтовой гонке (например "Ралли-Ялта") выводим в минус до -5% - тут играет роль скоростное прохождение поворотов (их там 224), без подлома резины. Но в два дня гонки уходит 3-4 компекта колёс.

Вот и вся арифметика - всё зависит от целей изменения угла, ну... и от возможностей кошелька или спонсоров!:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

АндрейКузьма, для увеличения кастера думаю, что мне придется сделать отрицательный развал (примерно думаю до -1 градуса на каждом колесе).

В сети пишут что это вполне безболезенно переносит резина, и главное по износу это чтобы схождение было в норме, а развал не особенно влияет.

 

Собственно, например у ПП по техданным допускается отрицательный развал ( до 0°-30°), почему же тогда на "классике" будет съедаться резина очень сильно при таком развале?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×