Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

эхо прошедшей войны


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 12 жовтень 2011 - 09:35

Здравствуйте.
Двух моих дедов забрала война. Отец мамы был призван на второй день войны и пропал без вести.
отца отец погиб в Польше в 45 году, давно затерялась похоронка на него, пацаном я видел её когда-то.
И вот теперь, я нашёл где похоронен мой дед, благодаря сайту ОБД мемориал.
Зображення
Мемориал в с. Боленчин, в Польше.

Повідомлення відредагував serega_isaev: 12 жовтень 2011 - 09:57

сделанный в СССР

#2 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 12 жовтень 2011 - 09:49

А где это?

#3 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 12 жовтень 2011 - 10:10

Мемориал в с. Боленчин, в Польше.

Вообще значится, что мой дед погиб возле деревни Попельжин Завады Варшавского воеводства, но после войны разрозненные захоронения перезахоронили в общие.

Интересно, ребята прикоснуться к истории. Вот в Обобщённом Банке Данных нашёл скан именного списка безвозвратных потерь, где одна скупая строчка посвящена моему деду. Подпись командира полка, нашёл его мемуары и, просто чудо, здесь нашёл описание боя возле деревни, где погиб мой дед. http://militera.lib....gorb_mg/10.html ...один батальон атаковал немцев, другой - нарвался на минное поле... эх, деда, прикрыть бы мне тебя, может и покачал бы внука на коленках.

я к чему это пишу здесь, ребята? Редкая, да, наверное, и нет такой семьи, которой бы не обожгла война, дедам-прадедам обязаны мы жизнью своей, вечная память им, пишите о них.

Повідомлення відредагував serega_isaev: 12 жовтень 2011 - 10:41

сделанный в СССР

#4 Vada

Vada

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 695 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-листопад 07

Відправлено 12 жовтень 2011 - 10:21

Молодец что нашол!!
Пацаки Грейте ГРАВИЦАП!

#5 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 12 жовтень 2011 - 10:23

Теперь остается только собрать денег и поехать туда.

#6 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 12 жовтень 2011 - 10:47

Vada, а дивизия, где служил мой дед - 76 гвардейская стрелковая Черниговская называется - освобождала твой город !
сделанный в СССР

#7 Vada

Vada

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 695 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-листопад 07

Відправлено 12 жовтень 2011 - 11:38

Великое Спасибо им !!! У меня наоборот- Дед Поляк а похоронен на Украине, правда всю войну прошол.
Пацаки Грейте ГРАВИЦАП!

#8 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 12 жовтень 2011 - 21:07

serega_isaev, я на этом сайте про прадеда своего инфу нашел, правда он просто пропал безвести...

ab283628.gif

 

#9 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 13 жовтень 2011 - 00:49

у меня из дедов никто не погиб, но тем не менее очень уважаю и трепетно отношусь к теме о войне.
вот из этой серии нашел сайт:
http://www.podvignaroda.ru/

просто по находил однофамильцев (а у меня их не много), почитал подвиги. Читаешь и понимаешь насколько люди отдавались идее. аж слеза накатилась. "Спасибо деду за победу".
Правда хотелось бы найти инфу о не погибших участниках войны - кто где воевал. Никто такого не встречал?

Добавлено через 1 минуту

serega_isaev, я на этом сайте про прадеда своего инфу нашел, правда он просто пропал безвести...


он не просто пропал без вести, ОН героически отдал жизнь за твою свободу ...

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#10 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 жовтень 2011 - 23:13

У меня прадед сапером был, прошел войну... спасибо ему за нашу родину и за то, что ценой своей жизни спасали наши, хоть нас тогда еще и небыло, все равно спасали, если б не они, нас могло бы и не быть!!!
обидно понимать, что родина то позабыла про своих героев и работает только на показуху, а некоторые еще и считают их врагами народа, срывают ленточки и т.д... меня это вообще в шок повергло если чесно... понимаешь, что либо нечего не понимаешь, либо здравого смысла не существует... Мир давно пора перезагрузить

Круче черной бехи можно только ладу


#11 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 13 жовтень 2011 - 23:18

У меня прадед сапером был, прошел войну... спасибо ему за нашу родину и за то, что ценой своей жизни спасали наши, хоть нас тогда еще и небыло, все равно спасали, если б не они, нас могло бы и не быть!!!
обидно понимать, что родина то позабыла про своих героев и работает только на показуху, а некоторые еще и считают их врагами народа, срывают ленточки и т.д... меня это вообще в шок повергло если чесно... понимаешь, что либо нечего не понимаешь, либо здравого смысла не существует... Мир давно пора перезагрузить


согласно теории перезагрузка "мира" возможна либо мировой войной, либо глобальным катаклизмом

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#12 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 14 жовтень 2011 - 20:42

у меня из дедов никто не погиб, но тем не менее очень уважаю и трепетно отношусь к теме о войне.
вот из этой серии нашел сайт:
http://www.podvignaroda.ru/

просто по находил однофамильцев (а у меня их не много), почитал подвиги. Читаешь и понимаешь насколько люди отдавались идее. аж слеза накатилась. "Спасибо деду за победу".
Правда хотелось бы найти инфу о не погибших участниках войны - кто где воевал. Никто такого не встречал?

Добавлено через 1 минуту


он не просто пропал без вести, ОН героически отдал жизнь за твою свободу ...



Я имел ввиду что ничем не приметная строчка среди милионов других в этом архиве гласит: "Со дня отправки писем не было, можно считать пропал без вести в феврале месяце 1944 года"...

ab283628.gif

 




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика