Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

смазка помпы


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 serg34

serg34

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 26 жовтень 2011 - 18:11

Добрый вечер! Скажите при замене помпы нужно обезательно тосол заливать или можно какоето время поездить на воде,проверить ,что да как! И нужно ли где нибудь смазывать новую помпу?

#2 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 26 жовтень 2011 - 18:35

я после ремонтных работ, при которых разбиралась система охлаждения, всегда для проверки заливаю воду. Покатаюсь пару дней - недельку, потом воду сливаю и заливаю тосол. Только вот сейчас по утрам заморозки, смотри не прозивай, что б не прихватило.
По поводу смазки, не знаю, кто смазует через отверстие внизу, кто нет, я никогда не смазывал. Ходит всегда нормально. По идее там должны подшипники стоять закрытого типа, поэтому смазка ничем не поможет. Если ошибаюсь - поправьте.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#3 serg34

serg34

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 26 жовтень 2011 - 18:56

А на герметик помпу садиш,если садиш то как с двух сторон на прокладку или с одной стороны прокладки?

#4 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 26 жовтень 2011 - 20:17

Недавно ставил - герметик с двух сторон. До этого стояло без геметика - тоже ничего!
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#5 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 26 жовтень 2011 - 20:17

Я вообще то стараюсь все бумажные прокладки на герметик сажать(раньше на краску сажали). Намазываешь тонким слоем посадочное место на нижней части помпы, надеваешь прокладку, снова мжешь герметиком и садишь помпу. Сильно не зверствуй с колличеством герметика, что б куски не отрывались и не гуляли по системе, забивая радиаторы.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#6 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 26 жовтень 2011 - 21:17

да и вообще с помпой нужно зазор рабочего колеса по отношению в корпусу помпы смотреть, у меня был огромный настолько, что я прокладку вообще не поставил только герметиком обмазал, дигатель пока в углу пылится, посмотрим потом как он себя поведет =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика