Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Что за автомобиль ВАЗ 2101? Разговор о нюансах покупки и бслуживания


  • Please log in to reply
81 replies to this topic

#1 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 09 листопад 2011 - 18:14

Здравствуйте. После двух лет владения Москвичом решил ВСЕ ХВАТИТ. Сколько не внушал себе что москвич машина хорошая, ничего не получилось, на днях поедет на металолом. Народная мудрость " Купил Москвич, уже не продаш " оказалась правдой.
Нуда ладно вопрос не в этом. Вобщем хочу купить копейку за 12000 гр. Кузов откапетален мотор тоже, вся вылезаная и ухоженая. Это нормальная цена для нормального экземпляра, или дороговато?
И как вообще обстоят дела с новыми запчастями, пластик, интерьер, экстерьер? Имено на 2101, а не на класику в целом. Заранее спасибо.

#2 OMEGA2011

OMEGA2011

    Член клуба


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-вересень 11

Відправлено 09 листопад 2011 - 18:35

цена нормальная есть и дороже и дешевле )))
запчастей валом просто завались только качество разное и цена естественно)))
торгуйся за 10,000грн. важен год авто и вид ее от этого и цена играет.
вот несколько магазинов приценись на запчасти и сам суди что да как.
http://amag.com.ua/t...si-dorabotannye
http://www.cartuning...ka&item=R-04948

#3 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 09 листопад 2011 - 19:38

OMEGA2011, эт ты такие сайты написал... я б если по них смотрел бы, то фиг бы взял 011))) все намного дешевлее...
Token, а москвич не спеши на метал сдавать... с него всегда может получиться хороший ковер-самолет-испытатель... у мя вон 410 ждет пока я сварку куплю... сначала на нем, а потом и на своей жуле, если все получаться будет

Круче черной бехи можно только ладу


#4 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 09 листопад 2011 - 19:45

запчасти на ваз 2101 дешевле чем на москвич,да и купить их намного легче чем на москвич

#5 OMEGA2011

OMEGA2011

    Член клуба


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-вересень 11

Відправлено 09 листопад 2011 - 19:51

USSRMoto, я дал 2 сайта первый дорогой второй дешевый пускай смотрит. а на базаре и в ларьках я уже не покупаю хватит менять всю ходовую после каждой зимы. хорошие вещи хорошо и будут стоить, а скупой платит дважды))) и еще смотря кто какой хозяин я допустим очень щепетильный(зад...от) как говорят)))а есть такие что будут на гнилых сальниках и с дырявым глушаком ездить и говорить что с машиной все нормально она еще 2 года будет ездить )) так что все правильно и главное честно написал для человека , что редко в наше время встречается ...

#6 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 09 листопад 2011 - 19:53

Запчасти интересуют только на 2101 или 011, 013, чтоб внешний вид можно довести до стокового состояния.На днях буду смотреть машину куда заглядывать в первую очередь, и что спрашивать у хозяина?

#7 OMEGA2011

OMEGA2011

    Член клуба


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-вересень 11

Відправлено 09 листопад 2011 - 20:21

ооо это тема долгая и нудная )))
возьми с собой чела который понимает куда смотреть. описывать куда заглядывать это долго ,очень долго да и требования у каждого разные. может кто и напишет в кратце куда заглядывать.
что всегда смотрят
1.кузов что бы был живой
2.коробка не трещала
3.мост не выл
4.воздушный фильтыр что бы не плавал в масле
вообще много мест куда нужно засунуть свой нос ))))бери товарища который шарит в этом деле...
http://www.vaz2101.o...splay.php?f=241
http://www.vaz2101.o...splay.php?f=282
вот 2 ссылки ищи запчасти там их много очень много )

#8 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 09 листопад 2011 - 22:21

Ладно всем спасибо. Я в принципе с выбором определился. Потом похвастаюсь здесь.

Добавлено через 1 час 58 минут
Не могу найти раздела с гаражами клубников. :bh:

#9 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 10 листопад 2011 - 08:24

Token
после москвича таки да - жигуль будет самолетом, НО (!!!) если нужен автомобиль для ежедневной езды а не для коллекции я бы подсобирал денег и искал хотя бы уже самару (ПП жигуль)
Зображення

#10 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 10 листопад 2011 - 08:31

раздела с гаражами

В смысле бортовых журналов или именно гаражей? У многих их просто нету))) у меня например есть, фотки на выходных покажу, но там у меня далеко не машины, два с половиной мотоцикла, коляска, диваны и еще куча всякой хрени... я вообще люблю на свежем воздухе работать:multi: если конечно не зима... зимой больше тянет на СТО...

Круче черной бехи можно только ладу


#11 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 10 листопад 2011 - 13:13

Token
после москвича таки да - жигуль будет самолетом, НО (!!!) если нужен автомобиль для ежедневной езды а не для коллекции я бы подсобирал денег и искал хотя бы уже самару (ПП жигуль)

Не на ПП жигуль не насобираю, терпения не хватит. А чем класика не подходит для повседневной езды?
USSR moto да не могу найти бортовые журналы пользователей, или гаражи я не знаю как оно у Вас на форуме зовется.

#12 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 10 листопад 2011 - 13:44

Token, это тебе сюда за бортовиками
http://www.vaz2101.o...splay.php?f=266
а вообще подходит жига для повседневки, правда с некоторыми доработками как минимум системы охлаждения (в моем случае)

Круче черной бехи можно только ладу


#13 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 10 листопад 2011 - 13:50

не могу найти бортовые журналы пользователей,


Плохо искал http://www.vaz2101.o...splay.php?f=266
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#14 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 10 листопад 2011 - 13:58

А чем класика не подходит для повседневной езды?

классика полностью подходит для повседневной езды, нет дефицита запчастей, ремонтопригодна) вопчем, отличный автомобиль) на советы купить самару и тд - не надо обращать внимания, как говориться, у кого что болит... :bk:

я бы подсобирал денег и искал хотя бы уже самару (ПП жигуль)

а лучше еще подсобирать денег и искать полноприводный мерседес :multi:

#15 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 10 листопад 2011 - 14:00

Не на ПП жигуль не насобираю, терпения не хватит. А чем класика не подходит для повседневной езды?

почему не подходит? подходит, только в классике слишком уж мудреная подвеска (гемора при ремонте больше) - резинок миллион, куча шаровых, тяги, и т.п. а вот в восьмерке (спереди) - один рычаг, один с/б, одна шаровая, один опорный пошипник... короче чем проще, тем лучше. Самара тот же жигуль, только чуть лучше - более динамичный, передний привод, кузов крепче, и расход топлива поменьше.
Зображення

#16 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 10 листопад 2011 - 14:00

Для каждодневной езды подходит без проблем! подтверждаю на практике)
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#17 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 10 листопад 2011 - 14:08

классика полностью подходит для повседневной езды, нет дефицита запчастей, ремонтопригодна) вопчем, отличный автомобиль) на советы купить самару и тд - не надо обращать внимания, как говориться, у кого что болит... :bk:

та ладно... просто я считаю сколько вложил в 01, так офигеваю; конечно рулиться и едет лучше стоковой 2108, только жигуль на яме примерно раз в месяц, а 2108 - раз в полгода, и в болоте или в снегу ПП дает о себе знать

а лучше еще подсобирать денег и искать полноприводный мерседес :multi:

только разница в цене между хорошей классикой и хорошей самарой 500-1000 уе, а между хорошей классикой и хорошим мерсом 10 000-15 000 уе :multi:
Зображення

#18 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 10 листопад 2011 - 14:22

только разница в цене между хорошей классикой и хорошей самарой 500-1000 уе

Короч скоро эти тема перерастет в ссоры, а потом и во флуд перейдет, и я понимаю, что скорее всего я делаю к этому очередной шаг, НО... я купил свою 011 за 700 уй, найди мне самару в таком же состоянии за 1300:multi:
И вложил я в нее за год ну пускай штуки 2 - 2,5 гривен максимум... в самару за такие деньги, даже если найдешь, я вложу за год как минимум еще одну ее стоимость... я собственно по этому и искал класику, хоть мог бы подождать пол годика и даже купить не самару, а старенькую иномарку... или же сразу купить ескорт на два года старший моей 011й... после капиталки...

Круче черной бехи можно только ладу


#19 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 10 листопад 2011 - 15:14

да краз лутше бери... бояться все будут:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#20 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 10 листопад 2011 - 17:13

да краз лутше бери... бояться все будут:multi:

Краз, волгу или зубилу брать не буду, я спрашивал про 2101, к чему тему превращать в болото:evil:. Лучшебы расказали по больше про 2101 плюсы минусы. Пол часа назад смотрел эту машину что взять хочу,посидел в ней, могу сказать одно ОГОНЬ, я думаю на 12000 тянет. Вот только хозяин чето мутит мол подожди до конца месяца там видно будет, задолбал.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика