Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Что за автомобиль ВАЗ 2101? Разговор о нюансах покупки и бслуживания


  • Please log in to reply
81 replies to this topic

#21 OMEGA2011

OMEGA2011

    Член клуба


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-вересень 11

Відправлено 10 листопад 2011 - 17:28

бери копу и не слушай не кого машинка огонь немного доработаешь со временем и будет огонь. если денег не хватает на мерс. 2101 если ее любить и вовремя все менять как положено то не когда тебя не подведет.для постоянной езды да и на дальняк она не уступает мерсу. как и во всех машинах есть свои минусы и плюсы.
я скажу так денег нет твоя тачка жигули
деньги есть и твоя тачка мерс то жигули для души)))

#22 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 10 листопад 2011 - 18:40

готовся к тому что кузову будет торба, сварка в будущем ближайшем или далеком будет обязательна,

смотря какой хозяин))))) но кузов проверить по-любэ нужно, и обязательно заглянуть под коврики

Кузов откапетален мотор тоже,

надо узнать, до какого ремонтного размера протачивалась при капиталке

#23 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 10 листопад 2011 - 20:07

Token, проедся на ней, одно дело смотреть, другое есил сядешь и как на стульчике.. машину надо почувствовать... по себе помню... взял ту, которую почувствовал.... другие вообще никак...
Копейка машина с душей - у кажной шо то свое... + - дешево, - - все остальное))) это машина, которую надо обработать хорошо напильником

Круче черной бехи можно только ладу


#24 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 13 листопад 2011 - 17:37

Привет. Во вторник забираю ВАЗ 21011 78гв. От первоначального варианта за 12000гр. пришлось отказаться, терпения не хватает. Выбор пал на Снежинку, так она терь называется. Состояние конечно не фонтан,заводится, едет и тормозит все что могу сказать, но цена 7500гр. Потом положу фотку.

#25 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 22 листопад 2011 - 14:40

Друзья, соратники, класикоманы и прочие просто заглянувшие сюда. Сегодня как снег на голову озадачили меня вопросом родственики, мол у них знакомые старички, продали дачу... первая мысль конечно "а нафиг им сколько денег, надо поделить" прошла сразу после того, как сказали, что есть у них чудо советского автопрома 2101, парда не знаю пока 01,011 или 013 и оно им не нужно. За машиной смотрели щепитильно, старенькие люди, один хозяин, пробег где то около 70 тыков за всю ее жищнь. Стоит в гараже... вообщем есть, вернее были родственики, которые за своими машинами смотрели так же, так машины их пережили... Продаеться этот мануал по довольно низкой цене, немного дороже, чем покупал я свою. Тут же калькулятор на плечах прикинул, что в следующем году мне прийдеться примерно такую стоимость потратить на свою машину для ремонта (двиг, покраска, поварка и по мелочам) завязалась мысль махнуть машину. Как думаете стоит ли? На выходных конечно поеду смотреть, но все же вот так, кто что посоветует. Единственное что пока в сторону своей машины - это то, что болячки знаю, торпедо 06 и сидушки с гольфа))) остальное в принцепи не отличаеться особо, только по состоянию.

Еще один момент, машина как только что выяснил в ходе разговоров еще первых сборок по ходу в родной краске даже.

Повідомлення відредагував USSRMoto: 22 листопад 2011 - 15:04

Круче черной бехи можно только ладу


#26 vataman0906

vataman0906

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 11

Відправлено 22 листопад 2011 - 15:20

Друзья, соратники, класикоманы и прочие просто заглянувшие сюда. Сегодня как снег на голову озадачили меня вопросом родственики, мол у них знакомые старички, продали дачу... первая мысль конечно "а нафиг им сколько денег, надо поделить" прошла сразу после того, как сказали, что есть у них чудо советского автопрома 2101, парда не знаю пока 01,011 или 013 и оно им не нужно. За машиной смотрели щепитильно, старенькие люди, один хозяин, пробег где то около 70 тыков за всю ее жищнь. Стоит в гараже... вообщем есть, вернее были родственики, которые за своими машинами смотрели так же, так машины их пережили... Продаеться этот мануал по довольно низкой цене, немного дороже, чем покупал я свою. Тут же калькулятор на плечах прикинул, что в следующем году мне прийдеться примерно такую стоимость потратить на свою машину для ремонта (двиг, покраска, поварка и по мелочам) завязалась мысль махнуть машину. Как думаете стоит ли? На выходных конечно поеду смотреть, но все же вот так, кто что посоветует. Единственное что пока в сторону своей машины - это то, что болячки знаю, торпедо 06 и сидушки с гольфа))) остальное в принцепи не отличаеться особо, только по состоянию.

Еще один момент, машина как только что выяснил в ходе разговоров еще первых сборок по ходу в родной краске даже.


Шо значит махнутся: ты им свою,а они тебе свою?
Зображення

#27 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 22 листопад 2011 - 15:31

Не, махнуться в смысле я ее возьму, а свою продам. Вопрос только стоит ли оно того и будет ли она так же комфортна как и моя. Эту если брать, то только в стоке держать.

Круче черной бехи можно только ладу


#28 vataman0906

vataman0906

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 11

Відправлено 22 листопад 2011 - 15:41

Ну так если возмеш копку, так перекинь сидухи и торпеду и будет тебе комфорт. А болячки дело наживное. Как раз после 70тыков все начнет проявлятся. А болячки у жигулей почти у всех одинаковые. Так что дерзай. Удачи.
Зображення

#29 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 22 листопад 2011 - 15:44

дык грех такую машину будет переделевать...

Круче черной бехи можно только ладу


#30 vataman0906

vataman0906

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 11

Відправлено 22 листопад 2011 - 15:47

Ну тут тебе все карты в руки.
Зображення

#31 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 24 листопад 2011 - 17:39

Зображення
ВОТ. Принимайте нас в свою команду.

#32 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 листопад 2011 - 17:41

Поздравляем! Ну все... с тебя бортовик :az:

Круче черной бехи можно только ладу


#33 vataman0906

vataman0906

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 11

Відправлено 24 листопад 2011 - 17:48

Зображення
ВОТ. Принимайте нас в свою команду.


Это которая за 7500 грн.? Побольше фото-салон, подкапотное, багажник, по внешности кузова.
Зображення

#34 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 24 листопад 2011 - 18:00

Да это за 7500. Зовут ее теперь Снежинка. Подкапотного фото не делал к сожалению. грязь еще от старого хозяина.
Зображення
Зображення
И вот PREMIORI 500 гр. шт.
Зображення

#35 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 листопад 2011 - 18:05

Потрепаная, но нечего, это все изменимо. А как идет?

Круче черной бехи можно только ладу


#36 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 24 листопад 2011 - 18:29

идет вроде, все что могу сказать пока заводится, едет и тормозит. У меня тут проблема такая хоть продавай и не когда больше не покупай. Я ездок не опытный, верней не какой. Так вот терь начал постояно ездить, меня это так напрягает, езда по дворикам, парковка и светофоры, это для меня смерть. Уже две недели катаюсь, а как боялся, так и боюсь, как дрожали руки так и дрожат. Приходят мысли что я никогда не научусь ездить, что я не водитель.

#37 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 24 листопад 2011 - 19:08

И правильно что боишься!!!! Потому что страх это в первую очередь внимание.Плохо когда человек получит права 2 дня поездит и думает что герой.А ты не боишься,а просто думаешь о возможных последствиях чего либо.Так что не парься!!!;)

#38 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 листопад 2011 - 20:39

Leusenok, собственно здесь вот http://www.vaz2101.o...ead.php?t=24348
Но лутше спроси у Романа.

Круче черной бехи можно только ладу


#39 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 24 листопад 2011 - 21:31

Понял

#40 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 листопад 2011 - 21:47

Token, не бойся... покатайся на площадке, розставь там коробки картонные, поездь между ними... что б почувствовать габариты машины, на крутом наклоне попытайся подержать машину полуподведенным сцеплением в обе стороны и потехоньку трогаться в таком же положении. Все с практикой приходит. Инструктор тебе надо нормальный. Был бы ты в Киеве - я б помог бы.

Добавлено через 43 секунды
Leusenok, прикол... писал тебе в одной теме, а ответ в этой появился...)))

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика