Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Новый тип автомобильных покрышек (фото)


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 05 травень 2008 - 10:13

Компания Michelin выпустила безвоздушные покрышки, которым не страшны проколы.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

#2 Sashok_89

Sashok_89

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 254 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 07

Відправлено 05 травень 2008 - 10:59

MadPes
Я эти новые покрышки видел в инете 3 года назад, смотрелось тогда и щас смотряца как по мне диковато...
DelphiЗображенняSashok_89

#3 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 05 травень 2008 - 11:07

MadPes
Бойан, нада чаще читать литературку))))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#4 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 05 травень 2008 - 14:35

хачу :oops:

#5 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 травень 2008 - 14:45

:) а я считаю это фикня, сами посмотрте, из чего интересно сделаны пластины заменяющие воздушную прослойку? То то они хорошо поддаются сгибанию это хоршо, но я щитаю что при постоянном движении каждая из этих пластин поддаётся нагрузке, и как подтверждает на бумаге теория из сопряжения материалов, эта конструкцыя должна розвалится именно в точках крепления этих опорных пластин, изза того что там создаются самые большие нагрузки.
Проостая математика, даже если запас прочности там сделан хотябы в 10 раз, то она и проходит в 10 раз дольше, но всёравно розвалится, стрёмно както ехать и думать, когда же закончится запас прочности щас или потом? втемболее если говорите что это 3 лений бойан, то скажите, а чего никто исчо не взял себе на вооружение эту обувку из автопромышленников?:) Даже спец спецслужбы такие не юзают. Значит не практично раз за 3 года этот давайс никто не ухватил... :)

#6 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 05 травень 2008 - 16:51

:) а я считаю это фикня, сами посмотрте, из чего интересно сделаны пластины заменяющие воздушную прослойку? То то они хорошо поддаются сгибанию это хоршо, но я щитаю что при постоянном движении каждая из этих пластин поддаётся нагрузке, и как подтверждает на бумаге теория из сопряжения материалов, эта конструкцыя должна розвалится именно в точках крепления этих опорных пластин, изза того что там создаются самые большие нагрузки....


Бугага.... По "сопряжению" материалов - двойка!!! Давай зачетку... И где ты эту теорию из "сопряжения" материалов учил?!...
Ой повеселил старика.. Блин... Ох... :lol:
MORDA Не в обиду... :) Ну ты юморной

#7 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 05 травень 2008 - 17:27

ИМХО 3года назад это был концепт.
А насчёт износа: некоторые и сейчас ездят пока покрышка до дыр не протрётся и весь корд повылазит :)
<p>русня-хуйня

#8 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 травень 2008 - 18:07

StarCat
у меня препод злой)) Пришлось учит, вот где. :)

#9 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 06 січень 2010 - 15:27

Да нормальные колеса че пристали на великах со спицами шоли никто в детстве не ездил у меня в одном спиц восемь вылетело на колесе все нормально ехало тока на колесе восьмерка была . Я тока особо смысла невижу в такой конструкции то шо шас есть намного проще и дешевле . Такой варьянт развешо для вояк проканает где надо шоб колесо небоялось пуль гранат и мин и тп . А так как по мне то пыль бот оседать внутри грязь постоянная разбаланчировка и тп хрень и вообще не очень то красиво . еси бы хоть боковины чем то затянули то другое дело но я сомневаюсь что такая резина будет стоить дешевле в производстве хотя может быть кто его знает . Время покажет .

#10 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 06 січень 2010 - 16:39

интересное колесо,не знаю байан или нет но я первый раз его тут увидел,интересно как они собираются на нём жёсткость регулировать масса то у машин разная ,а выпускать такую резину для всех марок авто по массе не думаю что разумно

#11 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 06 січень 2010 - 18:27

Да, интересно. Всё понятно, осуществимо с технологией производства не особо сложно, но остаётся вопрос

интересно как они собираются на нём жёсткость регулировать масса то у машин разная ,а выпускать такую резину для всех марок авто по массе не думаю что разумно

.
Может поэтому до сих пор в серию не пошли. Не думаю что эта резина покорит наши дороги.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#12 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 07 січень 2010 - 10:49

Старая шняга,о таком читал ещё в 2004году,помоему в журнале "за рулём",точно уже непомню.

#13 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 07 січень 2010 - 10:54

DIMON-72
Так и МдПеса пост не новый: ты дату посмотри... Это археологи на форуме старые темы раскопали :lol:
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#14 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 07 січень 2010 - 11:02

Новое ,ето давно забытое старое :D

Спасибо нашим доблесным археологам,за то что напомнили на чём ездили динозавры ,до ледникового периода :lol:

#15 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 27 травень 2010 - 22:15

Чисто буржуйское изобретение. Непрактично до ужаса.
Поехал я к примером красть капусту на поле. Пошёл дождь. Вместе с капустой привёз 50 кг грязи в колёсах. Или камень туда попадёт и застрянет-разбалансировка (попробовать например по щебню проехать). Кусок проволки или арматурина в спицы попадёт- размолотит полмашины (ужос совсем). Это не с лисапета упасть.
Боковины колеса обтянуть резиной и надуть, тогда и спицам легче будет. А спицы убрать совсем они утяжеляют колесо.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика