Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Экспортные автомобили ваз


  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#21 HaISSA

HaISSA

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 11

Відправлено 18 грудень 2011 - 21:34

У меня тоже немка 76 года отнаших отличается надписью LADA сзади вместо Жигули, качеством сборки, синей крышей с белой юбкой, прицепное madi in DDR,также нашел немецкое реле поворотов и диск сцепления фирмы KRUPP вроде ,в Украину попала в 93

#22 Lemah

Lemah

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 11

Відправлено 18 грудень 2011 - 21:48

У меня тоже немка 76 года отнаших отличается надписью LADA сзади вместо Жигули, качеством сборки, синей крышей с белой юбкой, прицепное madi in DDR,также нашел немецкое реле поворотов и диск сцепления фирмы KRUPP вроде ,в Украину попала в 93


Спасибо за то што ответ написали в ету тему...
Надпись лада у меня к сожалению уже отсуцтвует ....((
Качество зборки согласен лучше и мне отец казал что многие детали ставили не ссср а изза бугра потому что был иначый стандарт.. У меня машына по Германии проездила менше полу года .. практически зразу перегнали в Украину...
Я третий владелец...
Первый знакомый отца накатал 30 тысяч миль
Второй отец ездит с 91 года

А у вас тоже такой спидометр??

#23 BOXster

BOXster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 294 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 11
  • Авто:Ford Transit

Відправлено 22 грудень 2011 - 10:32

А если у меня на табличке под капотом по английски написано, то это тоже экспортная?

#24 denish111

denish111

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 255 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 10

Відправлено 22 грудень 2011 - 20:24

у мну тоже машина немка, 74 г.в. В Украину загнана в 92 году. из немецких девайсов у меня гамнитофон древний немецкий стоял с динамиками, наклейка на лобовухе ADAC, борода с подлокотником и прицепное DDR-кое

#25 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 22 грудень 2011 - 20:46

Я слышал что экспортные гараздо хуже потому как они делались с учётом климата (некоторые даже не обрабатывались)

#26 denish111

denish111

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 255 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 10

Відправлено 22 грудень 2011 - 21:36

у меня обработка такая, что днище практически все родное, переварены только поддомкратники с усилителями и латка небольшая на месте педальки напольной.....

#27 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 22 грудень 2011 - 21:40

Я просто говорю что слышал может экспортные и лучше......

#28 Lemah

Lemah

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 11

Відправлено 22 грудень 2011 - 21:49

у меня обработка такая, что днище практически все родное, переварены только поддомкратники с усилителями и латка небольшая на месте педальки напольной.....



У меня тоже дно родное .. и только поддомкратники и полоска метала под запаской переваривали... даже пороги родные а машыне 31 уже)))

Мне кажетса что качество было намного лучше)) потому что много делай приходило на завод с заграницы))

#29 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 06 січень 2012 - 17:50

Хто знає шо за цікава "штучка" між часами і спідометром?
Зображення

Повідомлення відредагував Хтось: 06 січень 2012 - 17:53

Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#30 Виталий.С

Виталий.С

    Новичок


  • Пользователи
  • 74 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 11

Відправлено 06 січень 2012 - 18:17

Вот, какая у меня!))

Зображення
Зображення[IMG]http://http://ruler.autoserv.ru/rhd3.gif[/IMG]

#31 seid

seid

    Новичок


  • Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 12

Відправлено 06 січень 2012 - 20:53

СССР зарубеж постовлял ВАЗ-ы. Кубу и в ближный восток экспортировали шестёрки даже с кондейом. Экспортные копейки отличались от местных - подголовниками и троечными дисками и спиралами на заднем стекле. Сборка этих копеек проводились очень качественно. Лично сам не сталкивался такими приборами. Но на сколько я знаю приборы с милями встречаются на Аиериканках
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

#32 Funky

Funky

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 10

Відправлено 23 березень 2012 - 18:23

А как работает твоя подсветка багажника?
как включается...а-то у меня такая же была...вот хочу востановить)

#33 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 23 березень 2012 - 18:40

Хто знає шо за цікава "штучка" між часами і спідометром?
Зображення


Может "Чек энжин"? Только смысл для карбюраторного движка?

#34 ustisv

ustisv

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 23 березень 2012 - 20:29

Funky,данная подсветка багажника включается совместно с включением габаритов. Двойной провод заходит на плафон и уходит на габариты. Лампочка сидит жёстко на массе по конструкции плафона.
ИМХО - не очень удобна, у меня переделана ...

#35 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 23 березень 2012 - 20:34

Может "Чек энжин"? Только смысл для карбюраторного движка?

Сигнал непристернутых ремней.
Это "канадская шестерка". С бамперами от Нивы с встроенными подфарниками. Что примечательно - габариты передние были оранжевыми а задние поворотники красными. В боковые отражатели и повторители поворотов добавили лампочки совмещенные с габаритными огрями.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#36 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 23 березень 2012 - 20:53

у меня тоже немка 1976 года, фаркоп, реле поваротов тоже немецкие, на заднем стекле была наклейка ADAC так же біло куча всяких девайсов(герконовые датчики..) от какой то сигналки, ну и контакты релюх зашунтированы кондёрами... аварийка тоже ещё там делалась, была специальная кнопочка включения заднего хода, лампочка синяя антиослипительная на стекло лобовое...
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#37 WOLF_S

WOLF_S

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 11

Відправлено 23 березень 2012 - 23:50

Когда купил себе 2107,1998 г.в. то в багажнике нашел сервисную книжку на английском и портовые документы со страной-получателем-КИПР.Как она попала к первому хозяину,а не ушла за бугор не знаю.Но кузов был в идеале за 10 лет эксплуатации первым хозяином+4 года мои.А по салону особых изменений не было,разве что надпись на крышке бардачка не "Жигули",а "LADA"

#38 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 квітень 2012 - 13:32

В боковые отражатели и повторители поворотов добавили лампочки совмещенные с габаритными огрями.


Не добавили, а сделали перекоммутацию. Бампера на основе Нивовских, но не Нивовские. 21061-37, если не ошибаюсь ее индекс (этой машины)

WOLF_S, посмотри она у тя должна была когда то быть праворульной если шла на Кипр.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#39 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 05 квітень 2012 - 14:33

Не добавили, а сделали перекоммутацию. Бампера на основе Нивовских, но не Нивовские. 21061-37, если не ошибаюсь ее индекс (этой машины)

Какую? В обычных что стоят лампочки и они не подключены? Я ж писал

от Нивы с встроенными подфарниками

Те же яйца только в профиль:bk:.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#40 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 квітень 2012 - 14:50

На тех бамперах другие кронштейны, они называются 61-е бампера. В зад да, поставили лампочку, но в перед никто не добавлял.
Кстати тема уже переплелась с темой для знатоков и ценителей, давайте уже в одну писать

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика