Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Подбор масла Shell.


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 lembergus

lembergus

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 10

Відправлено 29 грудень 2011 - 16:46

Вот нашел такую информацию по подбору масел, мож кому нибудь пригодится. Сам не пробовал (тока сегодня нашел на форуме ланоса).

Смотрите: http://www.shell.com..._lubematch.html

#2 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 29 грудень 2011 - 16:59

Интересно, кто еще ездит на этом шелле, учитывая какой гумус продается под его видом

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#3 lembergus

lembergus

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 10

Відправлено 29 грудень 2011 - 17:23

Скорее всего есть еще разница где брать, я не пробовал, пока езжу на ZIC и в моторе и в коробке и мосте, правда с присадками.

#4 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 29 грудень 2011 - 18:05

Вопрос религиозный как всегда :))))))

#5 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 29 грудень 2011 - 18:42

Дмитрий $, я, беру на шеловских заправках только.

Добавлено через 1 минуту
а прикольная штука

Добавлено через 11 минут
а с 71 по 78 нету, и о11 нету..... все... больше шелл не лью, я обиделся:(

Круче черной бехи можно только ладу


#6 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 16 квітень 2012 - 23:13

yurecgod,
масло шелл - яд для мотора однозначно.
Помнишь мою беду с гидрокомпенсаторами? Вылечилось только сливом шелла и заливкой зика.
Я уже и перестал грешить на Шелл, но сегодня звонит Макс с автомагазина и говорит "шас дам тебе человека у него на ауди сотке такаяже беда как у тебя была. Причем слово в слово. Приехал за новыми гидриками..."
Пообщавшись с человеком определилось, что он тоже влил Шелл 10в40 полусинь. Тоже стук начался после 2000 на прогретой. Тоже до 3500 оборотов доводишь - пропадает...
Поменял человек масло. Залил барматуху ТНК т.к. на масло не особо поверил. Перезвонил мне и говорит, что как рукой сняло. Типа сейчас поедет ТНК сольет и чет толковое купит...

От такой Шелл. Мля лил его себе на протяжении 8 лет... Все было отлично раньше. А теперь надо полюбому его с копейки слить и влить туда чет толковое т.к. в копейке тоже Шелл залит а компенсаторов нет, чтоб было слышно...

#7 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 18 квітень 2012 - 19:29

гг... а меня тож в последний момент отговорили от Шелла... взял MOL... разницы покамись после обычного дизельного камазовского покамись не почуствовал)))
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#8 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 18 квітень 2012 - 19:35

я вообще одно время использовал шел дизельное на долив в бензиновое))) батя перепутал. а я не посмотрел:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#9 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 18 квітень 2012 - 19:41

Смотрите: http://www.shell.com....lubematch.html

посмотрел

Ошибка

К сожалению, запрашиваемая Вами страница не найдена на сервере.



#10 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 18 квітень 2012 - 20:26

yurecgod,
масло шелл - яд для мотора однозначно.
Помнишь мою беду с гидрокомпенсаторами? Вылечилось только сливом шелла и заливкой зика.
Я уже и перестал грешить на Шелл, но сегодня звонит Макс с автомагазина и говорит "шас дам тебе человека у него на ауди сотке такаяже беда как у тебя была. Причем слово в слово. Приехал за новыми гидриками..."
Пообщавшись с человеком определилось, что он тоже влил Шелл 10в40 полусинь. Тоже стук начался после 2000 на прогретой. Тоже до 3500 оборотов доводишь - пропадает...
Поменял человек масло. Залил барматуху ТНК т.к. на масло не особо поверил. Перезвонил мне и говорит, что как рукой сняло. Типа сейчас поедет ТНК сольет и чет толковое купит...

От такой Шелл. Мля лил его себе на протяжении 8 лет... Все было отлично раньше. А теперь надо полюбому его с копейки слить и влить туда чет толковое т.к. в копейке тоже Шелл залит а компенсаторов нет, чтоб было слышно...


Хрен его знает вот моя Авто ТО проходит в Хюндай центре
у них распоряжение лить только шел синтетику заливают с бочек
где берут не знаю....но за 55 000 никаких проблем, мотор чистый
масло не хавает. Другое дело, что скорей всего я такое масло купить
тупо в магазине не смогу. Потому купил у Димона Бакса...если шо знаю
кого бить :multi:

#11 nasa

nasa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 825 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-січень 09

Відправлено 18 квітень 2012 - 20:28

Тоже езжу на минералке, вопросов нет!
мой бортовик http://manyahin.ru/

#12 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 11 травень 2012 - 00:20

Хороший шелл- ,,пропал,, года 3-4назад, я 7лет ездил на ,,красном,,(минералка15w40)- была красота!(месяц после замены движек было неслыхать- работал как новый!),но при очередной смене- бац! и нету такого эффекта,думал- попалось левое.,купил в другом месте- залил-эффекта 0.,-больше брать нестал, щас езжу на elf15w40sport(мин)- устраивает вполне(только для зимы- неочень..),на движке лет14-15 не менялись кольца с колпачками... ,,куда уехал шелл- он был еще вчера...,,- не берите эту гадость..

#13 Serbes

Serbes

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 12

Відправлено 19 травень 2012 - 17:57

Млин, сам езжу на "синем" шелле. До этого была "копейка" 76 года, после капиталки только на этом масле - с ним и продал. Сейчас 7-ка, также сменил масло после покупки на синюю "полусинь". Где брал - ничего не сказали, зашел в другой магазин чисто поинтересоваться - порекомендовали больше его не покупать, хотя на витрине имеется в наличии. Спросил,-" почему?", ответ, - "а если клиенту хочется именно это купить". Видать придется менять, хочу это - Liqui Moly Super Leichtlauf SAE 10W-40, стоит-ли?

#14 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 19 травень 2012 - 19:02

в оптовом магазе шел стоит 165 гр а зик 177 . уже 2 раз меня отговаривают ездить на шеле говорят зик лучше.
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#15 nasa

nasa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 825 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-січень 09

Відправлено 19 травень 2012 - 22:15

Шелл есть шелл а ЗИК неплохое масло, но как правило продавцы в автомагазинах мотивированы, и продают что им интереснее...
мой бортовик http://manyahin.ru/

#16 3-ешник

3-ешник

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 12

Відправлено 31 липень 2012 - 17:42

Serbes,Если Хочешь залить Liqui Moly10w40,то возьми с молибденом,он как не лучше подойдет к нашему двигателю,20.000 проехал,менял кольца,сальники клапанов,все внутри красиво и чекто,вообщем Я рекомендую именно это.
Жигули - машина настоящего Мужика ;)

#17 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 31 липень 2012 - 18:15

Шелл есть шелл а ЗИК неплохое масло, но как правило продавцы в автомагазинах мотивированы, и продают что им интереснее...


Тут ты не прав. У них почти на всех брендовых маслах заработок один и тот же. Так что им все равно что продавать. Они редко когда мотивированы маслами, есть только некоторые исключения...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#18 3-ешник

3-ешник

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 12

Відправлено 31 липень 2012 - 18:19

Gmek,Соглашусь насчет заработка.
Жигули - машина настоящего Мужика ;)

#19 mers

mers

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 12

Відправлено 31 липень 2012 - 18:26

катаюсь на шелл 10w40 двіжок шепче беру виключно на шеловскій заправці приіхав на сервіс міняти підшипник передньоі ступеці заіхавши на тареторію сервісу двіжок не глушив працював на холостому підійшов до майстра неподалік так він був здивований як у мене працює тихо двіжок і не він перший це замічає при тому що по вихлопу та двіжку все сток карб 2105 коли регулював клапана чистотою під кришкою був здивований як з конвеєра.Звичайно що шелл підробляють і щей як купляти потрібно тільки у провіреній точці

#20 3-ешник

3-ешник

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 12

Відправлено 31 липень 2012 - 18:27

mers,Есть Нормальные Дилеры,у них покупать и будет счастье,так разлив в подвале, как всегда никто не отменял!

Повідомлення відредагував 3-ешник: 31 липень 2012 - 23:08

Жигули - машина настоящего Мужика ;)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика