Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

возможна ли инициатива в типа организацию дорожого движения?


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

#1 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 25 січень 2012 - 10:19

Здравствуйте, уважаемые,
Скажите, кто знает, как можно из такого (немигающе-зелёного) светофора:

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/2VU-hGfBVVE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

сделать вот такой (с мигающим зелёным):

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/jz98G-8gmt8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Имею ввиду - обратиться в какую-нибудь службу организации дорожного движения с инициативой.

Потому что надоели умники, сидящие в засаде:

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/lihj2zEW2eQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
сделанный в СССР

#2 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 25 січень 2012 - 10:31

serega_isaev, думаю вполне возможно, телефон дорожной службы нужен, да и ситуация очень спорная, дорога мегоскользкая и остановиться никак бы не получилось, т.д.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#3 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 25 січень 2012 - 10:44

В том и дело - чтобы заранее видеть, чтобы остановиться. А так, казалось бы безобидная ситуация, и - опа - оказывается, ты не имеешь права носить высокое звание водителя.
сделанный в СССР

#4 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 25 січень 2012 - 10:46

Так а это, по правилам ты можешь закончить маневр, желтый ведь предупреждающий, ты уже был на перекрестве и твоя остановка могла создать аварийную ситуацию или ты просто мог помешать там другим учасникам дорожного движения. И вообще сказать, что светофор работает неисправно. А по теме, как сделать... ненаю, и надо было остановиться все таки. Я в такую погоду начинаю тормозить сдалека и уже на желтый.

Круче черной бехи можно только ладу


#5 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 25 січень 2012 - 10:48

serega_isaev, ну придраться они ко всему хотят.просто нужно свою точку зрения отстаивать..... там точно возможности успеть остановиться нет, вы ж не знали о смене цвета светофора, меня так недавно пытались развести на превышение скорости 77 км/ч я долго улыбался с их наглости, еще и прибор-фен какой-то =))) на который они мне даже отказались давать поверочный документ.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#6 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 25 січень 2012 - 10:54

nazgul, я б еще на них накатал бы. Нельзя такое оставлять просто так.

Круче черной бехи можно только ладу


#7 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 25 січень 2012 - 11:03

USSRMoto, зачем ругатся =)))) "ребята, давайте жить дружно" =))) вот мой принцип, да и как-то могли вздрючить за резину с дисками спокойно, а так просто помиловались видом и с улыбкой на лице отпустили =)))
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#8 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 25 січень 2012 - 11:15

nazgul, та я тоже дружелюбный, если на меня не наежать:multi:
Это если начинают наглеть, меня цепляет.
А чего кстати за резину с дисками? Что с ними то не так?

Круче черной бехи можно только ладу


#9 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 25 січень 2012 - 11:36

USSRMoto, ну да немного размерне заводской у них =))) и немного летние были =)))) (выехал т.к. вся дорога была абсолютно сухой)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#10 Quarz

Quarz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 25 січень 2012 - 11:55

"Зеленый мигающий" - это так называемый промтакт, который выполняется между сменами фаз состояния направлений (направлений движения на перекрестке). В него может быть включены желтый, желтое мигание, зеленое мигание и т.д. Но проблема в том, что не все дорожные контроллеры (ящики, который рулит светофорами) поддерживают промтакты. Например УК-2 (старый релейный дорожный контроллер, но еще весьма распространен) его не поддерживает. Так что не все так просто. Может потребоваться замена контроллера. А это от 10 до 50 тыс. гривен. К тому же циклограммы работы перекрестка разрабатываются ГАИ, а они могут не захотеть лишиться хлебного местечка.

И еще один момент, года 4 назад разрешили оставлять 50 % штрафов в местном бюджете. Шо тут началось! ГАИ массово закупало "Визиры", заказывались системы видеофиксации нарушений, закупались мобильные системы контроля транспортных потоков. В общем, ажиотаж был еще тот. Так что, твоя инициатива - чистый убыток городским властям. :)

А вообще, пункты 8.11 и 16.8 тебе в помощь:
"8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху."

"16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній знак 5.62 (див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами кожного світлофора."

#11 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 25 січень 2012 - 12:10

nazgul, ну за летнюю резину они нечего тебе сделать не смогли бы, а вот за размерность не знаю не знаю...

Круче черной бехи можно только ладу


#12 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 25 січень 2012 - 12:29

А вообще, пункты 8.11 и 16.8 тебе в помощь:


Да, и эти пункты и в этот раз помощь мне оказал регистратор - ведь вы же, мои собеседники, видите сами как всё было, инспектор тоже смекнул, что я в этот раз просто так не сдамся, ушёл ни с чем во свояси. А в прошлый раз впаял таки штраф, а чтоя скажу? моё слово против их протокола, в котором написано, что я нагло попёр дорожное право, и что я, **** (а вообще - это литературное слово и я применяю его к себе), ещё и спорю.
сделанный в СССР

#13 Quarz

Quarz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 25 січень 2012 - 12:39

Понимаю. Сам я пока в такие ситуации не попадал, но читал тут советы в таком случае писать замечания к протоколу и требовать передачи дела в суд. Говорят, есть шанс что потом этот протокол из машины инспектора отправиться прямиком в мусорку. И кстати, в этом случае им еще надо доказать, что тобой было совершено нарушение ПДД. Ибо презумпция невиновности.

#14 sav

sav

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 896 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 25 січень 2012 - 16:39

ребята, никакие засады не должны быть страшны. Есть ГОСТ!!! ДСТУ! в котором сказано, что в Украине при смене с зеленого на желтый либо с зеленого на красный ОБЯЗАТЕЛЬНО должен 3 раза мигнуть зеленый с интервалом в 1с. Ну хоть убей, если этого нет - то светофор показывает незаконные сигналы, а незаконные сигналы выполнять никто не обязан. ГАИ идет лесом, а если пыжатся - сами направляются в дорожную службу, ибо это их прямая обязанность.
извините, нет времени искать вам ссылку на гост. но я его себе распечатал и вожу в бардачке. Там еще есть тонкости по поводу стрелок))) на эти два случая и вожу с собой госты. Чуть что - звоните сразу дежурному гаи и жалуйтесь на подобные действия ГАИ, Если вас пытаются притянуть к ответственности в данном случае за незаконные сигналы светофора.

#15 Quarz

Quarz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 25 січень 2012 - 17:23

ДСТУ 23457-86 ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

4.35. Режим работы светофорной сигнализации с использованием транспортных светофоров типов 1 - 3, 8, 9 и пешеходных светофоров должен предусматривать мигание зеленого сигнала в течение 3 с непосредственно перед его выключением.

Допускается отсутствие мигания зеленого сигнала на светофорных объектах, управляемых аппаратурой, которая не позволяет осуществить такой режим, вплоть до ее замены.

Для информирования водителей о времени, оставшемся до окончания времени горения зеленого сигнала, допускается применение цифровых табло.


Так что, все законно.

#16 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 25 січень 2012 - 17:58

Вы можете обратится далі на рідній мові, з письмовим зверненням до відповідної посадової особи (до начальника гаі тощо) і вам обовязково нададуть відповідь. Но проблема в том что ответ будет состоять из стандартных фраз типа спасибо за обращение но наш бюджет бла бла бла и мы учтём во внимание и т д.
Если я чем нибудь вам помог. Не поленитесь нажать "спасибо", сделайте мне приятно)))

Зображення


#17 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 26 січень 2012 - 13:10

nazgul, USSRMoto, Quarz, sav, eclipse_raf,

Спасибо, парни !
сделанный в СССР

#18 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 26 січень 2012 - 13:32

serega_isaev

Можно зделать так.
Сначала отправляем инфо запрос в УДАИ своего города чтобы надали сводкупо количеству ДТП на данном перекрестке за 2011-2012год например)

По результату видим что перекресто аварийно-не безопасный.

Далее отправляем обращение опять таки в УДАИ (и паралельно можно в автодор своей области)
С просьбой востановить правильную работу светофора, а если такое не возможно заменить его на новый. Ссылаясь на ответ полученый ранее об аварийной-небезопасности перекрестка.

Если нам приходит стандартная отписка о том что нету времени, денег и прочего на ремонт (замену) светофора, Пишем в Прокуратуру своего раена заяву на бездействия Гаи, ссылаясь на наш ответ об аварийности перекрестка и неправильной (устаревшей) работой светофора.

Ну а дальше уже смотрим по ответу кого в суд будем притягивать по служебной халатности :multi:

Удачи! Я бы таким путем пошел...:az:

#19 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 26 січень 2012 - 16:28

мента хлебальником тыкай в п.8.11 ПДД

8.11. Водителям, которые в случае включения желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 этих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

тем более, в условиях гололеда и снегопада

Повідомлення відредагував nemez: 26 січень 2012 - 16:34

R Tape loading error, 0:1

#20 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 07 лютий 2012 - 16:49

А дистанционки у ментов в кармане не было?

Я вот как то подъезжаю к переходу, а там стоит бомж. Руки в карманы и ухмыляется. И главное никуда не идёт.
Я ему би-би типа.
Стоит.
Открываю окно и если опустить нецензурные выражения выпускаю следующую тираду: "Мсье, нижайше кланяюсь и прошу простить меня за безтакный вопрос, не могли бы вы ускорить процесс перехода на ту сторону сего прекрасного бульвара?". А сам краем глаза вижу двух блюстителей с полосатыми ложками, усиленно делающих вид шо данная ситуация им по барабану.
Так вот стоял, пока бомжара не перешёл дорогу и ментосам стало вообще неинтересно...
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика