Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Електронний годинник замість штатного.


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#21 andrik_r

andrik_r

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 331 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 11

Відправлено 12 лютий 2012 - 00:26

а у меня такой в гараже без дела лежит)))) попользовался буквально 2 недели и снял так как бороду буду переделовать а в новой бороде ему уже места не будет.....


продай если что резерв

#22 bambagol

bambagol

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 11

Відправлено 12 лютий 2012 - 00:53

ну поскольку вешь как я понял редкая, давайте ставить её на аукцион:) начнем с 70 грн. а там кто сколько даст:bm:

только у нее один нюанс, я когда демонтировал не смог датчик наружний снять пришлось провод перерезать, но думаю что это не проблема, можно прикрутить обратно:bk:

#23 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 12 лютий 2012 - 01:27

якого кольору в тебе годинник?? Вистав фото.

#24 bambagol

bambagol

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 11

Відправлено 12 лютий 2012 - 01:33

черный, с никелированым ободком....фото только завтра смогу сделать.....

#25 andrik_r

andrik_r

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 331 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 11

Відправлено 12 лютий 2012 - 16:43

черный, с никелированым ободком....фото только завтра смогу сделать.....


жду
:)

#26 vitus

vitus

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 11

Відправлено 12 лютий 2012 - 17:19

какая это редкая вещь ? в Харькове на любом автобазаре хоть-круглые,хоть-прямоугольные

Повідомлення відредагував vitus: 12 лютий 2012 - 19:03


#27 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 13 лютий 2012 - 09:53

С батарейками не проблемма - два проводка наружу и два пальчика в кассету.
А так надежность - как и у всех китайцев. Правда, напряжение меряет точно.
Время может перескочить четко на полчаса иногда, если долго маслать стартером.

#28 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 13 лютий 2012 - 15:50

Вот случайно попал: http://auto.aukro.ua...2117008788.html

#29 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 13 лютий 2012 - 18:45

Разберите его и посмотрите качество изготовления - сразу отпадет желание покупать... У меня сдохли и уже давно - на каждой пятой секунде - обнуляются минуты и секунды, оттого на них вечное время 5:00 .
Угол обзора экрана - никак не для водителя - однозначно. В общем один негатив, хотя нет - хороший корпус чтобы сделать в нем самому свои часы.

#30 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 14 лютий 2012 - 07:59

AlexandrB, Алесандр это вызов, может стоит сделать аналогичный девайс для клуба или даже его себестоимость будет мегодорогой?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#31 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 14 лютий 2012 - 08:28

на часы внимания не обращаю,, мне нужен только вольтметр который довольно точьный. и термометр который в мороз на +2 завышает
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#32 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 14 лютий 2012 - 20:30

AlexandrB, Алесандр это вызов, может стоит сделать аналогичный девайс для клуба или даже его себестоимость будет мегодорогой?

С Вашими аппетитами,господа, я смотрю мне уже можно будет скоро работу бросать - привлечь клубней и открыть интернет магаз, всяческих девайсов 2101.
А по теме :
a) - где брать корпуса часов?
б) - мегадорогой думаю не будет, но деньжко потянет - не можем мы (Украина) с китайцами конкурировать никак, у них там небось себестоимость всего девайса, выходит как один ЖК дисплей для наших часов, остается только качеством бить и удобством юзанья и доп функциями...

#33 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 14 лютий 2012 - 21:06

a) - где брать корпуса часов?

можно сделать начинку под корпус троечных часов, а корпус желающие сами найдут - неработающие тройкины часы пока не проблема

#34 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 14 лютий 2012 - 21:14

AlexandrB, ви купуєте 2-3 годинника від 2103-06 робите такі девайси і продаєте але просите щоб вам + до ватрості висилали старий годинник.

#35 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 14 лютий 2012 - 22:48

Можно просто сделать внутренности, а пихать пилить и строгать будет сам пользователь )))

#36 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 14 лютий 2012 - 23:13

Ну так прошу. Можете щось придумати а ми підтримемо. Але потрібно це було думати до того як я замовив цей годинник. Придумаєте щось ліпше і дешевше, то мене жаба задаве. Але на користь одноклубників можна і постаратися, і ту жабу задавити

#37 nands444

nands444

    Новичок


  • Пользователи
  • 62 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 10

Відправлено 15 лютий 2012 - 10:37

Можна спробувати спаяти годинник.

#38 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 15 лютий 2012 - 12:57

AlexandrB, уже сам задумывался о таком... но с радиодеталями я на Вы!

лично для меня было бы нормально сегментный дисплей часов желательно с горящими сегментами... и доп питание от батарейки... при наличие доп питания от батарейки кнопки которыми выставляется время можно переместить в бардачок, как и саму батарейку! в идеале хотелось чтобы светило поярче чтобы стекло часов сразу затонировать!

на радиорынке только полуфабрикаты под вольтметр... под часы никто ниче не знает...

как вариант еще думаю купить дешовый китайский настольный будильник и внедрить его в стоковые часы с батарейкой в бардачке... но подстройка часов сложна будет (((
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#39 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 16 лютий 2012 - 03:01

У меня как-то попросили внедрить китайский будильник на семисегментниках в Опель, ничего из этого путного не вышло - т.к. в нем применяется динамическая индикация с достаточно малой частотой обновления, в результате - на ходу этот будильник так бил по глазам водителя, что невозможно было ездить - т.е. водитель боковым зрением улавливал куски разрядов (сегментов) в хаотическом порядке, особенно проявлялось на выбитой дороге, когда всё трусит. Из-за этого от будильника мы отказались - он применим только на неподвижных объектах, а у меня дома валялся набор советских мсхем для часов - ИЕ18 ИЕ13 ИД2 - это так чказать классика жанра часов, на которых и были сделаны в итоге часы - там тоже динамическая - но водитель чувствовал себя комфортно, т.к. частота обновления была выше. Девайс имеет 5кнопок. Это как говорится, вариант когда дешево и сердито. По виду было что-то наподобие http://yarst.org/Clock_VAZ2106.htm , только без микроконтроллера.
Чтобы вы были в курсе вопроса, расскажу еще кое что из собственного опыта:
Если затевать насветодиодных семисегментниках (для часов их нужно 4шт), то целесообразно наверное применить часы на контроллере и обязательно заюзать микросхему RTC, которая по сути и есть часы с календарем, в ее обвязке часовой кварц и литиевая батарея, это позволить работать часам после выкл массы, и будет все "как по книжке".
Но - применение 4 семисегментников - дает нам только часы, без вольтметра и температуры, либо надо переключать кнопкой режимы по кольцу - это я ненавижу, мне нравится чтобы сразу все было видно.
Еще такой нюанс - надо чтобы ночью яркость сегментов притухала - иначе сильно бъет по глазам водителю, а если сделать меньше - днем плохо видно.

Применять символьный ЖКшник с подсветкой - решаются все вопросы, но символы маленькие, а хотелось бы часы большими, а напряжение маленькими..
Поэтому графический дисплей - но стоит он, увы, недешево, да и минимальная его длина 122мм, что не лезет в часы, но даже в таком раскладе по самым скромным подсчетам, на часы,термометр(in, out), вольтметр, только по стоимости ключевых деталей мы уже наколядовали тут не менее чем на 150грн..
Отаке.... так что Китай рулит и дальше

Повідомлення відредагував AlexandrB: 16 лютий 2012 - 03:14


#40 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 20 лютий 2012 - 08:40

Приїхав китайський годинник, поставив, працює тільки в холодній машині не хоче показувати цифри дисплею зовнішньої температури. Внутрішній детчик вивів в сторону бардачка.
Зображення
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика