Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

кривой рог


  • Please log in to reply
932 replies to this topic

#161 magnum420

magnum420

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 11

Відправлено 28 вересень 2012 - 17:07

залил бак до отстрела и поехал


Это уже у кого как с финансами. Не каждый раскошелится залить в бак 400 грн и потом подливать туда по 100 грн )))) Я тоже по возможности задуваю полный балон и катаюсь спокойно 450 км... А когда нет возможности, то и 10 литрам рад. :(

Это я только на рабочей машине сейчас кайфую: только до отстрела заправляюсь! И так 3 раза в неделю!)))))))))


schnurok, что там по 03 блоку? Ничего нового? ;)

Повідомлення відредагував magnum420: 28 вересень 2012 - 17:10

ВАЗ 21104, 2006г.в. Вопросы: 097-914-93-60 Олег.;)

#162 Vinnitu

Vinnitu

    Новичок


  • Пользователи
  • 63 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 12

Відправлено 05 жовтень 2012 - 10:40

Всем спасибо за общение.
Если вернусь из днепра живым - отпишусь.
:)
:br:
Сильно не пинайте - начинающий я.
:)

#163 magnum420

magnum420

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 11

Відправлено 05 жовтень 2012 - 14:17

Если вернусь из днепра живым - отпишусь.
:)
:br:

Удачной поездки! :)
ВАЗ 21104, 2006г.в. Вопросы: 097-914-93-60 Олег.;)

#164 Garager

Garager

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 12

Відправлено 07 жовтень 2012 - 20:19

Всем тазоводам привет,на днях стал обладателем пепелаца первой модели,обитаю на дзержинке,буду рад новым знакомствам и обмену опытом.Поделитесь где брать недорогие и качественные запчасти?

#165 magnum420

magnum420

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 11

Відправлено 07 жовтень 2012 - 21:12

Всем тазоводам привет,на днях стал обладателем пепелаца первой модели,обитаю на дзержинке,буду рад новым знакомствам и обмену опытом.Поделитесь где брать недорогие и качественные запчасти?

И тебе привет! :)
Недорогие и качественные--это разные понятия. :multi: Есть либо дешевые, либо качественные, но подороже! Могу только подсказать, где я покупаю. Если что, звони. ;)
ВАЗ 21104, 2006г.в. Вопросы: 097-914-93-60 Олег.;)

#166 Vinnitu

Vinnitu

    Новичок


  • Пользователи
  • 63 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 12

Відправлено 07 жовтень 2012 - 21:47

Удачной поездки! :)


Спасибки.

Сегодня вернулся из Днепропетровска. Сам жив-здоров, а вот машина под вопросом.
Пару раз на хорошей скорости влетал в яму так что думал колеса по отпадают нафиг.
Но машинка молодец - не подвела. До дому доехали спокойно.
Расстояние от подъезда до подъезда 164 км. Туда доехали за 2,5 часа, обратно за 2 часа.
Если-бы не качество дороги, это был-бы настоящий кайф а не поездка.
С маршрутками и рядом не лежало. Был правда разок когда чуть не сдрейфил - пошел на обгон длинномера идущего около 85 км/ч. Вроде и дорога впереди была пустой до горизонта, но когда разница составляет всего 10-15 км/ч то как-то медленно обгоняется. Вобщем начал перестраиваться на свою полосу когда от бензовоза было метров 10-15, а до встречки метров 100.
Все что пронеслось у меня в голове в тот момент на сайте выложить не могу, ибо забанят :multi:, но когда я догнал следующую вонючку я не стал обгонять, а отстал на достаточное расстояние чтоб не дышать выхлопными газами, и спокойно опередил когда полоса стала двойной.
Но главное преимущество езды своей машиной - это никакого шансона, только флэха с любимой музыкой. :ar:
Возник вопрос по поводу крана на печке. Рычаг на кране вроде двигается, но разницы в температуре воздуха на выходе из печки я как-то не заметил. Как проверить кран печки? Ручками дергал на угад, так-что мог и не угадать нужную комбинацию. :ah:
В общем буря эмоций. :bp:
По расходу бензина пока не понятно. :bw:
Перед поездкой начала гореть лампочка указателя топлива (по идее в баке гдето 4-6 литров), заправил 20 литров (причем где-то на 17-ом литре полностью вставленный пистолет отстрелил, чуть вытянул и долил остальное), указатель показал где-то 3/4 бака, проехал 164 км на скорости 60-75 км/ч, прибор показал четверть бака. По месту наездил километров 10-15 (1-2 передача). Залил еще 15 литров и вернувшись назад прибор опять показывает 1/4 бака. Правда назад я ехал уже 70-95 км/ч :ah:.
И я вот теперь понять не могу - это у меня глючат прибор/датчик, или это я где-то туплю неимоверно. Вроде как туда спалил 20 литров а обратно 15 на одинаковом расстоянии при более агрессивной езде.
Сильно не пинайте - начинающий я.
:)

#167 magnum420

magnum420

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 11

Відправлено 07 жовтень 2012 - 21:57

Спасибки.


Возник вопрос по поводу крана на печке. Рычаг на кране вроде двигается, но разницы в температуре воздуха на выходе из печки я как-то не заметил. Как проверить кран печки?
По расходу бензина пока не понятно. :bw:

Кран можно проверить в крайних положениях: ставь в одно--и попробовать идущие на печку трубки, потом в другое крайнее. Если температура трубок меняется, то забит радиатор. Если нет, то где-то засор.
А для начала, посмотри на сам краник: поворачивается ли он, когда ты на торпеде ползунок регулятора двигаешь.
А расход проще всего по полному баку замерять: залил полный, проехал N-ное количество км( чем больше, тем лучше), залил до полного опять, разделил литры на км и получишь результат. :)
А с указателем топлива у тебя явно что-то не то... Полный бак, вроде, на всей классике 38 л. А по твоим показателям всего 26 получается)))

Повідомлення відредагував magnum420: 07 жовтень 2012 - 21:59

ВАЗ 21104, 2006г.в. Вопросы: 097-914-93-60 Олег.;)

#168 Жигули

Жигули

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 189 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 10

Відправлено 07 жовтень 2012 - 23:27

Garager, не тебе ли я помогал авто покупать (белая копейка без переднего бампера) ???

#169 Garager

Garager

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 12

Відправлено 08 жовтень 2012 - 10:04

Garager, не тебе ли я помогал авто покупать (белая копейка без переднего бампера) ???

Мне-мне) Значит на нужном форуме зарегился,передний бампер так и не прилепил,крепления не совпадают,и не хватает еще какого-то уголка,по свободе пороюсь в гараже может чото придумаю.

#170 HaISSA

HaISSA

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 11

Відправлено 08 жовтень 2012 - 11:40

пока бездельничаю могу помочь советом,делом,просто чашкой чая - мало ли чем,телефон штаба 0987835011 приезжайте по вечерам в чайхану "Под кипарисами"

Добавлено через 38 минут

Специ по электрике ! помогите ?
Какую релюху и где поставить, чтоб свет присбросе оборотов горел также ярко ?
Фары родные, лампы ОСРАМ , акум 65, генератор-родной .

по поводу родного ген-ра на 42 А ЕГО очень трудно заставить работать нормально я перетряс всю электро схему вывернул его букв. наизнанку и них не добился т.к. он слабый как марл-е трусы зае эти эксперименты вопрос решил радикально поставил ген-р от 2107 на 73А адаптировал схему подкл-я т.к. у него встроенный реле рег-р и теперь ему пох какая нагрузка напряжение стабильно (4е фары габариты прицепа прочая лабуда) все ровно свет как для классики гуд,после ставил таксистам такую хрень отзывы пол-е,если хочешь усилок с сабом можно и от 2110 переделать он уже 110А НУ если что заходи!:az:

Повідомлення відредагував HaISSA: 08 жовтень 2012 - 11:03


#171 Garager

Garager

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 12

Відправлено 08 жовтень 2012 - 11:52

у меня глухой хруст в рулевом,с чего начать?

#172 magnum420

magnum420

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 11

Відправлено 08 жовтень 2012 - 18:59

у меня глухой хруст в рулевом,с чего начать?

Загнать на яму и послушать, где хрустит: один крутит руль--второй слушает. Если рулевая, то снимай и на ремонт-замену....
ВАЗ 21104, 2006г.в. Вопросы: 097-914-93-60 Олег.;)

#173 Vinnitu

Vinnitu

    Новичок


  • Пользователи
  • 63 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 12

Відправлено 08 жовтень 2012 - 20:08

Кто-то что-то слышал про разборку на Верабово?
Причем это должна быть не улица на севгоке, а поселок в районе креса.
Тесть доказывает что там есть пункт разбора машин и вроде как раздают запчасти практически по цене металлолома. Якобы его кум купил карбюратор в отличном состоянии за 80 грн.

Добавлено через 11 минут

пока бездельничаю могу помочь советом,делом,просто чашкой чая - мало ли чем,телефон штаба 0987835011 приезжайте по вечерам в чайхану "Под кипарисами"


Как там поживает инет в гараже? Уже провели?
Чем-то могу помочь?
:bw:

Как на счет координат штаба (улица/дом, GPS координаты и т.д.)?
Может буду в Вашем районе то и заглянул бы заодно.
:ah:
Сильно не пинайте - начинающий я.
:)

#174 K.O.A.

K.O.A.

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 08 жовтень 2012 - 20:51

Всем тазоводам привет,на днях стал обладателем пепелаца первой модели,обитаю на дзержинке,буду рад новым знакомствам и обмену опытом.Поделитесь где брать недорогие и качественные запчасти?


Здарова, Я тарюсь На Терминале, у Макса или Магадана, есть еще там магазин Жигули:ay:

#175 magnum420

magnum420

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 11

Відправлено 08 жовтень 2012 - 20:55

Макса или Магадана

А координаты у них какие? :)
ВАЗ 21104, 2006г.в. Вопросы: 097-914-93-60 Олег.;)

#176 HaISSA

HaISSA

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 11

Відправлено 08 жовтень 2012 - 22:21

Кто-то что-то слышал про разборку на Верабово?
Причем это должна быть не улица на севгоке, а поселок в районе креса.
Тесть доказывает что там есть пункт разбора машин и вроде как раздают запчасти практически по цене металлолома. Якобы его кум купил карбюратор в отличном состоянии за 80 грн.
Верабово это поселок хз где зажатый между зоной обрушения шахт Фрунзе,Октябрьская и карьером ЦГОКа смотри по карте село Радгоспное рядом Верабово есть там целое кладбище разобранных машин кстати там положили новую асфальт-ю дорогу типа обьездной от Большевика( ул. Светлогорская) до Радгоспого и дальше на кировоградскую трассу дорога по карьерам как по горному серпантину какие то черти нарисовали линии старт финиш наверное гоняют по ночам
Добавлено через

:bw:


Может буду в Вашем районе то и заглянул бы заодно.
:ah:

будете на 44-м заходите

#177 Garager

Garager

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 12

Відправлено 09 жовтень 2012 - 09:01

Кто-то что-то слышал про разборку на Верабово?
Причем это должна быть не улица на севгоке, а поселок в районе креса.
Тесть доказывает что там есть пункт разбора машин и вроде как раздают запчасти практически по цене металлолома. Якобы его кум купил карбюратор в отличном состоянии за 80 грн.

Добавлено через 11 минут


Как там поживает инет в гараже? Уже провели?
Чем-то могу помочь?
:bw:

Как на счет координат штаба (улица/дом, GPS координаты и т.д.)?
Может буду в Вашем районе то и заглянул бы заодно.
:ah:


Сам был бы рад узнать про такую разборку,если кто уточнит схему проезда то свисните пжлст.Те районы плохо знаю

#178 schnurok

schnurok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 09 жовтень 2012 - 17:12

есть еще там магазин Жигули

В этом магазине торгуют муж и жена, сами закупают сами торгуют. Товар у них и дешевый есть и хороший, все свои вещи маркируют если какая то проблема меняют без вопросов и советом помогут и подскажут. Находится если со стороны горгаза то прямо через ряды упераешся в магазины он второй. Работают обычно с 9-ти 9.30-ти. Скупляюсь у них уже лет 15-ть. не разу не обманули СОВЕТУЮ:ay:

#179 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 10 жовтень 2012 - 19:21

schnurok, аналогично рекомендую всем этот магазин. Правда, сам иногда закупаюсь у себя на Кольце Косиора, там где металлобаза.

Добавлено через 2 минуты
Garager, за скока взял, если не секрет?
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#180 magnum420

magnum420

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 11

Відправлено 10 жовтень 2012 - 20:11

Народ, тема немного ожила. :)
Может, пора собрать встречу? Есть желающие? ;)
И я уже с машиной!:bp:
ВАЗ 21104, 2006г.в. Вопросы: 097-914-93-60 Олег.;)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика