Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Солекс. Нет подачи топлива


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 Max_B

Max_B

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 11

Відправлено 26 лютий 2012 - 14:31

Доброго времени суток! Ищу помощь, завести машинку ВАЗ 2102.
Из того, что нашёл. Бензонасос работает. Искра в свечах есть. Не вижу впрыска топлива в сам карбюратор.

(Предистория: Катался по снежному полю, подозреваю, вода могла попасть куда угодно, снега под капот набилось много. После этого благополучно доехал до парковки и вот... Спустя 2 дня, при заводе слышал несколько попыток "схватиться" но безуспешно. И вот ещё + 3 дня, стартер крутит безрезультатно. Как и писал выше, подозреваю, что проблема в карбе, до него бензин доходит, но впрыска не вижу)

Подскажите, пожалуйста, как решить такое?
Больше буду рад пригласить на парковку, вознаграждение конечно же за мной (Не очень то я умею под капотом копаться). Машинка пока спит на парковке возле м.Оболонь.

Мой тел 063 223 29 73

#2 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 26 лютий 2012 - 18:34

А откуда известно что

до него бензин доходит, но впрыска не вижу

Выкрути свечу и посмотри, если мокрая, то просто свечи позаливал, тогда или эти прогреть на газу или другой комплект вкрутить. Если свечи сухие, тогда смотреть карб или бензонасос. Просто когда много было снега под капотом, много и влаги было. А влагу высокое напряжение не очень то любит. Если свечи все таки залиты, то перед попыткой завестись на новых нужно снять крышку трамблера, хорошенько ее вытерить и снутри и снаружи, Бегунок протереть, Попротерать колпачки свечей. А уж потом пробовать завестись.
Так же не помешает проверить наличие искры. Для этого снять высоковольтный провод с центрального электрода на крышке трамблера, прислонить его к корпусу так чтоб между клеммой и корпусом было 3-7 мм и крутнуть двигатель . Должна быть мощная хорошая искра.
Удачи в нашем безнадежном деле.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#3 Руслан2101

Руслан2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 11

Відправлено 26 лютий 2012 - 19:29

Сними крышку воздухана влей немного беза в карб и крутани если завелась и заглохла значит бенз не поступает! ищи причину или игла запала и камера не наполняется или на входе в карб стоит сеточка она могла забится у меня такое было приехал все нормально через два часа не мог завести машину!!

#4 Max_B

Max_B

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 11

Відправлено 27 лютий 2012 - 10:46

Спасибо большое за подсказки. Пока вот что могу сказать.

А откуда известно что

до него бензин доходит, но впрыска не вижу

снимал шланг возле карба и качал насос. Со шланга бенз идёт. Слышно как наполняется поплавковая камера, но в итоге из "хоботка" бенз не распыляется. (Если качать педаль газа, бенз также не распыляется из "хоботка")

Искра есть, но проверял не с центрального провода, а выкручивал свечу и проверял на корпус.

Сними крышку воздухана влей немного беза в карб и крутани если завелась и заглохла значит бенз не поступает! ищи причину или игла запала и камера не наполняется или на входе в карб стоит сеточка она могла забится


Слышно как наполняется поплавковая камера, но в итоге из "хоботка" бенз не распыляется.

Пробовал влить бензин в карбюратор и заводить, эффекта никакого. Конечно, вливал всего 1крышечку от пластиковой бутылки. Можт больше надо было?

#5 Руслан2101

Руслан2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 11

Відправлено 27 лютий 2012 - 12:56

снимал шланг возле карба и качал насос. Со шланга бенз идёт. Слышно как наполняется поплавковая камера, но в итоге из "хоботка" бенз не распыляется. (Если качать педаль газа, бенз также не распыляется из "хоботка")

Значит мусоринка гдето попала!! Да бенза грам 50 влей и попробуй!!

#6 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 27 лютий 2012 - 21:44

Max_B, А свечи сухие? И еще, заводишь с полностью вытянутым подсосом?
Один из вариантов это у тебя забит носик ускорительного насоса и когда нажимаешь на газ с него не бежит.
Второй вариант это у тебя залип игольчатый клапан или что то по входу бензина в карб.
Если в карбе бензин есть и искра в порядке, то завестись она должна. Оба входных отверстия(вход в камеру ускорительного насоса и вход в камеру эмульсионного колодца) забиться одновременно не могли.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#7 Max_B

Max_B

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 11

Відправлено 28 лютий 2012 - 23:47

Я обескуражен. Сегодня таки завёлся! Просто зарядил акк, долго-долго крутил стартер и завёлся!
Смешно, но несмотря на то, что качая бензонасос всё было ок, подозреваю, что проблемма была в бензофильтрах. Случайно купил их сегодня и когда менял обнаружил, что старые засраны. Покатаюсь - будет видно.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика