Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Летняя резина выбор 2014


  • Please log in to reply
127 replies to this topic

#81 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 27 березень 2014 - 09:09

LizeoL, Резина так бюджетная, если туго то можно взять но яб если брал росаву взял бы Rosava SQ-201 у меня такая пока доволен гудит немного на скорости но что вы хотите за эти деньги.Ели хочешь что то нормальное то доплатить ,лето лучше нокиан.

#82 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 27 березень 2014 - 18:13

LizeoL, Резина так бюджетная, если туго то можно взять но яб если брал росаву взял бы Rosava SQ-201 у меня такая пока доволен гудит немного на скорости но что вы хотите за эти деньги.Ели хочешь что то нормальное то доплатить ,лето лучше нокиан.


Я слышал от соседа кстате тоже рекомендовали её, но говорили что она по грязи не ахти забиваются прорези и начинает скользить заносить машину, а также на мокрой траве пробуксовует.. если такие моменты?!..

немного туго с деньгами но доплатить еще как бы можно , но Нокиан нету достойного выбора по грязюке вобще у неё зимняя классная взял себе В+, и летняя у неё только трасса и норм дождь...

#83 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 27 березень 2014 - 23:27

LizeoL, Ну не знаю я в селе что по траве что по грязи нормально на ней отехал,мне приемущественно по асфальту она нужна,а заносы это не критично особенно после зимы,нет резины которая нормально служит во всех режимах полюбому на какойто поверхности хуже,мне лично главное чтоб на сухом и мокром асфальте было хорошо за 300грн одна покрышка меня устраивает.

#84 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 березень 2014 - 00:13

Правильно, кожній гумі своє покриття. Хочеш трасу-бери нокіан, хочеш болото-бери росаву Капітан.
LizeoL, є у Нокіан гума для болота, правда розмір від15'' і коштує майже 2000)Зображення

Повідомлення відредагував Andriy1352: 28 березень 2014 - 00:14
дубляж

Головне не машина, а водій!

#85 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 28 березень 2014 - 09:41

LizeoL, какая Росава? Тебе на еду не хватает что ли? Купи нормальную резину и забудь за то говно.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#86 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 28 березень 2014 - 09:47

alexdoc, +1
Выбрать один раз норм. гуму и не замарачивать себя.

#87 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 28 березень 2014 - 12:10

Росава лето на рабочей машине после первого сезона одна покрышка потеряла свою окружность: на шиномонтаже сказали горбатая.
На шиномонтаже сказали кэтайская резя лучше :(
Зимняя Данлоп выпуск 2006год япония - прошла минимум 5ую зиму, еще на сезон хватит, конечно уже как бы и можно поменять. Вот и думай.

#88 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 29 березень 2014 - 07:34

проблема в том что норм резина которая будет хотябы на 30-40 % справляться с грязью стоит от 560 грн новая,
а на копу покупать пока за такие деньга врядли (я себе нокиан W+ новую взял на зиму и отлично),а на лето я думаю мне спортивное брать незачем.. , поэтому я и спросил по поводу той росавы... в сегменте от 350 до 440 грн резина одна трасса и вода все коменты пишут что по грязи и песку гунявая... вобщем Спасибо и на этом...
Покрышка теряет свою окружность в том случаи если ездить в яму с размером больше высоты покрышки..

#89 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 30 березень 2014 - 08:54

Стоит оно того или нет


Нет - 175 то минимум на котором хоть как-то ездить мона...

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#90 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 30 березень 2014 - 08:57

в сегменте от 350 до 440 грн резина одна трасса и вода


Тогда (без рекламы) Premiorri Solazo.
  • LizeoL подобається це

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#91 Alex_D

Alex_D

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 12

Відправлено 30 березень 2014 - 19:53

LizeoL, какая Росава? Тебе на еду не хватает что ли? Купи нормальную резину и забудь за то говно.


Capitan - нормальная резина, я на ней 5 лет и зимой и летом, только в этом году на зиму взял зимнюю, а Росава и этим летом будет ходить.
  • LizeoL подобається це

#92 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 30 березень 2014 - 20:28

на крайняк эту http://www.kama-euro.com/summer/129/

второй сезон я на этой резине. Впечатления только положительные. Боковина усиленная, на мокрой дороге держит лучше всесезонки (была у меня ВС-4). По нашим битым дорогам за прошлый сезон - ни одной гули пореза и прокола. Попадал в выбоины не раз, ровнял диски, а резине пофиг. Пролежала зиму и не требует подкачки - сильно был удивлён. На мелких неровностях гасит вибрацию на порядок лучше всесезонки. На ровной трассе если прислушаться то лёгкий шелест резины присутствует. Свои деньги оправдывает полностью.:ay: Зачем платить больше за известные бренды:bk:
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#93 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 31 березень 2014 - 06:53

второй сезон я на этой резине. Впечатления только положительные. Боковина усиленная, на мокрой дороге держит лучше всесезонки (была у меня ВС-4). По нашим битым дорогам за прошлый сезон - ни одной гули пореза и прокола. Попадал в выбоины не раз, ровнял диски, а резине пофиг. Пролежала зиму и не требует подкачки - сильно был удивлён. На мелких неровностях гасит вибрацию на порядок лучше всесезонки. На ровной трассе если прислушаться то лёгкий шелест резины присутствует. Свои деньги оправдывает полностью.:ay: Зачем платить больше за известные бренды:bk:


Ездил я на КАМА 129, она быстро стирается, по мокрой грунтовке держит не очень... тормозил примерно при скорости 30-40 км, так еще где-то 20-30 см скользила, по трассе отлично, торморжение по городу отлично!.. вода не очень спускался в дождь по Телеге при малом повороте немного заносил зад... вобщем не доволен был..

#94 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 31 березень 2014 - 18:55

Capitan - нормальная резина


На семочке таковая - летом для пенсионерского стиля езды покатит, зимой для экстремалов или в бесснежную погоду.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#95 legol2s

legol2s

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 22 травень 2014 - 21:22

На семочке таковая - летом для пенсионерского стиля езды покатит, зимой для экстремалов или в бесснежную погоду.


сравнивать не с чем - т.к. с с 151й перешел на перед - БЦ-20, зад- - капитаны.

по сравнению с советской резиной управляемость лучше. как быть должно не знаю, но субьективно после 110 тяжеловато машину держать прямо, постоянно в напряжении. притом накатом идет прямо, боковины не сьедает, развал еще в норме должен быть

для городского режима более чем достаточно. расход топлива вырос, но тут скорее всего виной манера вождения.

разгон тоже держит нормально, до сотни можно ездить вполне, хотя для жигуля крейсерская скорость по ощущениям на уровне 70-80 не более.

по полям проехался - все нормально, резина целая, нигде не застрял.

для ее цены, думаю оптимально под рабочие лошадки.

#96 Zulu

Zulu

    Забанен


  • Заблокированные
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 11

Відправлено 26 травень 2014 - 14:26

ЛУЧШИЕ ЛЕТНИЕ ШИНЫ 2014 ГОДА

От шин зависит многое. Комфорт, управляемость, расход топлива и, конечно, безопасность. Именно потому экономить на шинах не всегда правильно. В этом материале мы собрали лучшие летние шины сезоны, занявшие призовые позиции в испытаниях разных изданий.

Равняться будем на те же издания, что и в большом тест-обзоре шин. Среди них российский журнал «За рулем», финские испытатели из комитета TestWorld , немецкие эксперты из журнала «Auto Bild» и клуба ADAC ,английское издание EVO, европейское объединение ACE/ GTU/ ARBO, а также украинский журнал «Автоцентр» . Исключением станет лишь французский L’Argus , поскольку ряд испытанных им шин скуден.

#97 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 27 травень 2014 - 19:03

Среди них российский журнал «За рулем»


"За рублём" к сожалению барыжит проплаченными тестами.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#98 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 травень 2014 - 19:18

А кто не барыжит тогда, кому то верить надо и где то инфу брать, фильтровать конечно надо тоже.

#99 Zulu

Zulu

    Забанен


  • Заблокированные
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 11

Відправлено 28 травень 2014 - 05:43

А кто не барыжит тогда, кому то верить надо и где то инфу брать, фильтровать конечно надо тоже.


Я вот тоже так думаю. Как тогда выбирать?? Хоть так почитаешь, сам уже потом своим мозгом докумекаешь..

#100 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 28 травень 2014 - 05:58

Как тогда выбирать?


В 13", даже если очень захотеть, сильно не выберешь. В 14" уже попадаются с цекавым рисунком. Самый смак начинается с 15".

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика