Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Двигателю плохо, прошу поставить диагноз!


  • Please log in to reply
269 replies to this topic

#1 maximaldrift

maximaldrift

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 11

Відправлено 27 березень 2012 - 23:50

Начну с азбуки. Двигатель прошел 190тыщ. км без кап. ремонта(Менялись только кольца).
Заводится с пол оборота, но кушает масло(1 литр на 3000км.). Сапун выкидывает масло в фильтр(Фильтр постоянно в масле, и масло присутствует в самой коробке возд.фильра) карбюратор чист. Работает не ровно, шумно, тяга со временем пропадает и пропадает. На крышке, маслозалива, есть белая пена, или что-то на нее похоже. Знаю еще что текут сальники коленвала.

Кто может сталкивался, подскажите, что за беда!? Как лечить!? На какую сумму рассчитывать!?


Спасибо, Уважаемые!;)

#2 Евгений 425

Евгений 425

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 12

Відправлено 28 березень 2012 - 00:02

померяйте компрессию

#3 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 28 березень 2012 - 00:25

Двигатель прошел 190тыщ. км без кап. ремонта(Менялись только кольца).

Если лить нормальное масло, и вовремя его менять, то двигатель без ремонта пройдёт ещё столько же

Заводится с пол оборота, но кушает масло(1 литр на 3000км.).

Это может быть из-за того что сальники текут..

Сапун выкидывает масло в фильтр(Фильтр постоянно в масле, и масло присутствует в самой коробке возд.фильра)

За какой период после чистки кастрюли она снова в масле?

На крышке, маслозалива, есть белая пена, или что-то на нее похоже.

Это нормальное явление в осенне-зимний период..



померяйте компрессию

+1, всё станет ясно..
Но чтото здаётся мне что кольца говняные поставили..
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#4 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 28 березень 2012 - 01:49

Если лить нормальное масло, и вовремя его менять, то двигатель без ремонта пройдёт ещё столько же

Поздно пить БОРЖОМИ когда почки отказали.Да и вообще я не верю ,что моторы классики могут пройти 400тыс до капиталки,(ну разве только на межгороде)поскольку таковых не встречал.Кто бы что не говорил ,а среднестатистический пробег до капиталки 200тыс.
maximaldrift лечить скорее всего капиталкой ,но если не до этого можно и поездить.У меня аналогичная ситуация -машина с завода в одних руках- пробег 180тыс очень похожие симптомы.Кольца уже 3й комлект,овальность цилиндров 12-13 соток(мерил на 150 тыс),компрессия 8,5;шланг сапуна под машиной,направляющие клапанов надо было менять еще вчера итд итп В неплохом состоянии коленвал(овальность шеек)Твой мотор скорее всего в аналогичном состоянии
Но я пока езжу капиталку каждый год переношу на следующий-нет времени ,да и машина нужна,а другим ремонт не доверю.

#5 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 28 березень 2012 - 05:41

у меня закидывало в кастрюлю масло, когда была пробита мембрана
на бензонасосе. ну и явное было переобогащение при газовании чёрный дым.

#6 Nymann2012

Nymann2012

    Новичок


  • Пользователи
  • 87 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 28 березень 2012 - 10:56

Первое и главное - проверка компрессии. Масло в кастрюле - причина №1 это залегли кольца, но точно это скажет компресометр. Белая пена на крышке не главное, посмотрите состояние масла на щупе. Если там такое-же дело - стоит беспокоиться. Но в любом случае нужно готовиться к капремонту. И хорошо если закончиться всё заменой колец, прокладок и вкладышей. Худшее может понадобиться замена поршней, или проточки, ремонт ГБЦ. Это всё может вылиться в сумму около 1000 мёртвых амуруканських президентов.
Dalaß Hoffnung, jeder her betretender!

#7 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 28 березень 2012 - 11:41

...Это всё может вылиться в сумму около 1000 мёртвых амуруканських президентов.

Дуже грубо:
проточка блока - 200грн
поршнева (пальці, поршня, кільця) - 440грн
колінвал - 450грн
вкладиші - хай 70грн
сальники колінвала - хай 30грн
півкільця - хай 30грн
ремонт головки - хай 700грн
прокладка ГБЦ - хай 30грн
цеп приводу ГРМ - 60грн
на дрібниці, які не врахував - хай 500грн.
2510грн.
Де там штука баксів? І це я розщедрився на новий колінвал, а можна ж і старий проточити.

#8 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 28 березень 2012 - 11:46

Если уже нет колец, то масло и в цилиндры проникает, что повышает компрессию. Так что это уже не показатель. А вот:

но кушает масло(1 литр на 3000км.).

это не то что показатель - это банальная капиталка мотора с расточкой, с переходом на следующий размер, с заменой направляющих клапанов и со всеми вытекающими... Ну не бывает железо вечным! Удачи в ремонте!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#9 Nymann2012

Nymann2012

    Новичок


  • Пользователи
  • 87 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 28 березень 2012 - 11:58

Дуже грубо:
проточка блока - 200грн
поршнева (пальці, поршня, кільця) - 440грн
колінвал - 450грн
вкладиші - хай 70грн
сальники колінвала - хай 30грн
півкільця - хай 30грн
ремонт головки - хай 700грн
прокладка ГБЦ - хай 30грн
цеп приводу ГРМ - 60грн
на дрібниці, які не врахував - хай 500грн.
2510грн.
Де там штука баксів? І це я розщедрився на новий колінвал, а можна ж і старий проточити.


Во первых, было сказано "около". Во вторых сколько заплатит за работу, (не каждый в состоянии провести эту процедуру дома, тем более если нет гаража, съёмников, нормальных ключей, щупов)? В третьих не нужно так реагировать, у нас в Одессе это не предел, заедешь на СТО а оттуда выезжаешь с ценником что можно было другую машину купить, а ведь особо ничего и не сделал!!!
В четвёртых цены Вы взяли ооочень приблизительные: коленвал пр-ва Луганск 480 грн. минимум, пр-ва Автоваз 850. Кольца (Луганск) 160 грн. Какая поршневая (пальцы, поршня, кольца) 450 грн.? Кострома? Ну может быть.
Ну да ладно 2510 так 2510. Пусть будет по Вашему.

Повідомлення відредагував Nymann2012: 28 березень 2012 - 12:13

Dalaß Hoffnung, jeder her betretender!

#10 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 28 березень 2012 - 12:06

Во первых, было сказано "около".

Різниця в два-три рази це не "около", це "дофіга". :multi:

Во вторых сколько заплатит за работу?

В наших краях - від 400 до 900грн.

В третьих не нужно так реагировать

Та я ж спокійний і розслаблений як кіт на сонечку, ви про що?
А от чоловіка налякаєте, він продать жигуль на металолом і на мопед пересяде. Тоді що робити будемо? :multi:

у нас в Одессе это не предел, заедешь на СТО а оттуда выезжаешь с ценником что можно было другую машину купить, а ведь особо ничего и не сделал!!!

(голосом Воланда) Я завжди був про Одесу іншої думки - спокійне красиве місто, добрі люди. І що, негідники таки з'явилися?

#11 maximaldrift

maximaldrift

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 11

Відправлено 28 березень 2012 - 12:28

Это может быть из-за того что сальники текут..
.



Масло течет потом на штаны, и иногда, при хорошем нагревании штанов, салон весь в дыму)) через коробку валит синий дым.

Добавлено через 1 минуту
yurecgod,
Чёрного дыма нету, сами выхлопные газы не черные, вроде нормального цвета.

#12 Nymann2012

Nymann2012

    Новичок


  • Пользователи
  • 87 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 28 березень 2012 - 12:29

В Одесі, як і в інших містах, є різні люди. Але більшисть хоче мати все і одразу, та під час голодомору червону ікру намащувати прямо на копчену ковбасу. А принцип: Хай відсохне та рука яка себе обділила - в Одесі дуже розповсюджений.

А для людини ща склала тему, сумму вказав теж приблизну (ооочень), щоб був готовий. Але не треба розкисати - все можна зробити. Тільки прохання відпишись коли найдешь проблему та вирішишь її, не кидай тему. Для іньших буде цікаво.
Dalaß Hoffnung, jeder her betretender!

#13 maximaldrift

maximaldrift

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 11

Відправлено 28 березень 2012 - 12:31

Мец,

Я заливаю 3 литра в течении 10 тыщ точно)).. так что у меня ротация масла постоянная))

Добавлено через 50 секунд
Nymann2012,
Хорошо, обязательно сделаю!

#14 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 28 березень 2012 - 12:40

коленвал пр-ва Луганск 480 грн.

http://detali.zp.ua/...atel_43953.html

Какая поршневая (пальцы, поршня, кольца) 450 грн.? Кострома? Ну может быть.

Ага. http://detali.zp.ua/...atel_55054.html

Добавлено через 4 минуты

...Тільки прохання відпишись коли найдешь проблему та вирішишь її, не кидай тему. Для іньших буде цікаво.

Ага! Оце слушне зауваження. Інколи знаходиш тему, проблема схожа на твою, читаєш з цікавастю. Переходиш на наступну сторінку і... "на самом интересном месте" (с)!

Добавлено через 2 минуты

Масло течет потом на штаны, и иногда, при хорошем нагревании штанов, салон весь в дыму)) через коробку валит синий дым.

Прокладка клапанної кришки, прокладка головки, прокладка натягувача цепу.
Відмити нормально блок і дивитися звідки сочиться.

#15 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 28 березень 2012 - 22:09

Поздно пить БОРЖОМИ когда почки отказали.Да и вообще я не верю ,что моторы классики могут пройти 400тыс до капиталки,.


Полностью согласен . Не утешайте человека. Пусть привыкает к мысли ,что ремонт необходим. А ездить можно и до момента , когда двигатель будет брать 1л. на 300 км.

#16 maximaldrift

maximaldrift

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 11

Відправлено 13 квітень 2012 - 00:00

Ребята, может быть, что свечам пипец, того и плохо едет, а то что масло выкидывает - может сапуну крышка?....
SeX, Drugs & rock'n roll :bm:

#17 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 13 квітень 2012 - 10:03

Поздно пить БОРЖОМИ когда почки отказали.Да и вообще я не верю ,что моторы классики могут пройти 400тыс до капиталки,(ну разве только на межгороде)поскольку таковых не встречал.Кто бы что не говорил ,а среднестатистический пробег до капиталки 200тыс.


У меня копс прошел почти 400, так еще на том гавенном масле, просто менялось каждые 3к.
по 200к ВАЗовские моторы ездят у людей, которые жалеют на норм расходники и запчасти. ВАЗовский мотор даже кривыми руками собранный проезжает 400к если отличное масло и зч.

Для начала я посмотрел бы насколько сильно прет из сальников и кидает из кастрюли, если еще не критично еще тысяч 100 откатать можно точно, заменив сальники и может кольца, если они гавно, что скорее всего

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#18 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 21 квітень 2012 - 16:27

Дмитрий $,согласен может там под машиной лужа масленая.
у меня тоже сальник тек ,тоже 1лт масла на 3000км уходило.Наслушался советов полез сальники клапанов менять а они нормальные.
maximaldrift, Проверь и устрани все утечки для начала а там время расставит все по своим полкам
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#19 maximaldrift

maximaldrift

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 11

Відправлено 26 квітень 2012 - 23:43

Компрессия от 7 до 7.5. что скажете?....

Течет маслор не с сапуна(Шланга)..а откуда-то с другого места(
SeX, Drugs & rock'n roll :bm:

#20 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 27 квітень 2012 - 07:25

maximaldrift, Ну что тут сказать 190тыщ пробег и компрессия 7-7.5 хана ему.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика