Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

МИР,ТРУД,МАЙ !!!


  • Закрита тема Тема закрита
184 replies to this topic

#121 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:29


А чому виникло таке питання?

 

Да то не в Ваш адрес. 



#122 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:32

У мене половина родини є прихильниками УПА, а інша половина - поляки, яких та УПА "била і мордувала" і вони виїхали до Польщі. Особисто знав очільників - засновників УПА - саме тому можу судити з першоджерел. А польська родина, коли втікала від УПА, була пограбована "освободітєлями" і повернулися. Їх підтримали і накормили упівці, щоб ті змогли знову спробувати пробитися в Польщу.
Можливо вам не відомий факт, що спочатку 9 мая не святкували - так знайте, що не просто не святкували, а і всіх інвалідів вивезли з міст на вірну смерть - що з ними і сталося. Дуже ще багато "славного" є щоб відмічати, але не думаю, що це потрібно робити саме тут.

Вот истории они разные, а я расскажу свою. Запомнились лесные брятья жытелям села разбоем, мародерством и убийством школьной учительницы. И трупами на полигоне, которыми были забиты колодци вокруг полигона (так говорили на Яворовский полигон), Еслы вы действительно со Львова то места должны быть знакомые и события тоже лучше чем мне. И это не орт, это именно история. И своей бабушке я как то верю больше чем современным историкам.
Ну истории про остров Ваалам знаю, читал. Примерно так же как какойто украинский канал на улице спрашивал у школьников про голодомор. Так мало кто ответил, а кто чего вспомнил, так про кровавого Сталина, который устюроил голод во Львове в 33 году. О том что Львов в 33 был польским как то не впомнили:).(Опрос проводился в Тернополе вроде)
Вобщем как было вено замечено выше, разные праздники. И что?

#123 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:42


Запомнились лесные брятья жытелям села разбоем, мародерством и убийством школьной учительницы. И трупами на полигоне, которыми были забиты колодци вокруг полигона (так говорили на Яворовский полигон), Еслы вы действительно со Львова то места должны быть знакомые и события тоже лучше чем мне.
Знаю про це ще часів дитинства - всякі совєцькі спецслужби спеціально створювали свої загони - під видом упівців. Не буду тут поширюватися про їз завдання - ці документи вже розсекречені.

О том что Львов в 33 был польским как то не впомнили.(Опрос проводился в Тернополе вроде)

Моя родина походить із села на тернопільщині. Мені дід розповідав, як вони організовували загони допомоги голодуючим - збирали на вози харчі і під вечір стягувалися біля кордону. За ніч вони перетинали кордон і розкидали мішки з харчами по городах. До хат не заходили - бо чекісти могли половити, або повбивати тих, до кого зайшли б. Навіть поляки не дуже переслідували за це.

#124 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:45


убийством школьной учительницы
Це був улюблений прийом карателів - взяти молоду вчительку зі сходу і заслати її в західне село - випитувати дітей про батьків. Таких "педагогів" дійсно відразу знищували самі жителі села.

#125 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:46

 

Знаю про це ще часів дитинства - всякі совєцькі спецслужби спеціально створювали свої загони - під видом упівців. Не буду тут поширюватися про їз завдання - ці документи вже розсекречені

 

14-ю дивизию СС тоже советские спецслужбы создали? (специально не пишу название дивизии, чтобы знатоки истории догадались о чем речь).


Красота никогда не давалась легко.

#126 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:47

Интервентhttps://i.mycdn.me/i...KCyQwDeXyQ6kjag

Я прекрасно знаю про цю дивізію - там також були деякі хлопці з родини. Їх в УПА пізніше не хотіли брати, коли втекли від німців. Багато спірних моментів.



#127 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:49

Знаю про це ще часів дитинства - всякі совєцькі спецслужби спеціально створювали свої загони - під видом упівців. Не буду тут поширюватися про їз завдання - ці документи вже розсекречені.


Только вот проблема в том , что эти сказки можно рассказывать сейчас, но жители села то как то понимали где кто, а даже и знали. Своих односельцев то знали? Или нет? И это расаказ моей бабушки, хотя вспоминать она то время не любила. И мало об этом рассказывала. А сейчас уже нету живых свидетелейи вуаля, появляются "историки".

#128 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:51

Эта фсе не правда и происки бИндеровцев :) 

А по теме: реально русские люди изгнанные совком и его ОПГ в Кремле во главе, хотели освободить Россию. 

То что за хитлера воевали ну такой же тирран как и коба. 



#129 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:52

убийством школьной учительницы

Це був улюблений прийом карателів - взяти молоду вчительку зі сходу і заслати її в західне село - випитувати дітей про батьків. Таких "педагогів" дійсно відразу знищували самі жителі села.

Ага уж какой любимый, открыть в селе школу:)Ну каратели , что с них взять
  • Автонаездник подобається це

#130 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:55


открыть в селе школу

Забули тільки сказати, що у всіх селах вже були школи - не зважаючи на заборони поляків. От тільки потрібно було перестріляти всіх вчителів і "відкрити" свою - з донощиками замість вчителів.

Всю історію нашої Батьківщини я тут в одній темі і так не викладу. Читайте більше - зараз стали доступними маса раніше таємних документів. Я це і так все знав, а для вас, сподіваюся, архіви КГБ будуть достатньо авторитетними.



#131 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 27 лютий 2017 - 23:57

Чушь для дураков.

 

Русская освободительная армия состояла всего из одной боеспособной дивизии численностью порядка 20 тысяч человек в свои лучшие времена. При этом дивизия почти не имела тяжелого вооружения. Вторая дивизия РОА так и не была до конца сформирована, но даже с ней общая численность РОА никогда не превышала 40-50 тысяч человек, а никак не 400 тысяч по вашей ссылке.


Красота никогда не давалась легко.

#132 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 28 лютий 2017 - 00:01

Эта фсе не правда и происки бИндеровцев :)

А по теме: реально русские люди изгнанные совком и его ОПГ в Кремле во главе, хотели освободить Россию. 

То что за хитлера воевали ну такой же тирран как и коба. 

 

Реально русские люди за Гитлера не воевали. Например, генерал Деникин отказался от любого сотрудничества с Германией, хотя и воевал против большевиков во время Гражданской войны. Многие белые офицеры и их дети воевали в рядах французского Сопротивления а также в Британской армии.

 

К сожалению, юродивым, изучающим историю по картинкам из интернета это неведомо.


Красота никогда не давалась легко.

#133 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 28 лютий 2017 - 00:02

Забули тільки сказати, що у всіх селах вже були школи - не зважаючи на заборони поляків. От тільки потрібно було перестріляти всіх вчителів і "відкрити" свою - з донощиками замість вчителів.

Вот как так... Школа была в Добросыне, и ... польская, украинской не было. Бабушка моя заканчивала как раз польскую школу, а за украинский язык можно было и нагайкой от жандарма. Да и вообще во Львове было туго с украинским при поляках. Еще раз хочу напомнить, я знаю историю этого края от своих родственников, жывых очевидцев. Так что со сказками к школьникам.

#134 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 28 лютий 2017 - 00:08

Эта фсе не правда и происки бИндеровцев :)
А по теме: реально русские люди изгнанные совком и его ОПГ в Кремле во главе, хотели освободить Россию.
То что за хитлера воевали ну такой же тирран как и коба.

Реально русские люди за Гитлера не воевали. Например, генерал Деникин отказался от любого сотрудничества с Германией, хотя и воевал против большевиков во время Гражданской войны. Многие белые офицеры и их дети воевали в рядах французского Сопротивления а также в Британской армии.

К сожалению, юродивым, изучающим историю по картинкам из интернета это неведомо.
По моему дело даже не в этом. Больше, меньше не важно. Предатели были всегда и везде. Еще раз-предатели и изменники родины. Ибо человек с оружием в руках добровольно воюющий против своей родины, в рядах иностранных вооруженных сил, есть предатель. И вопос памятники кому есть и где?

#135 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 28 лютий 2017 - 00:21

 

По моему дело даже не в этом. Больше, меньше не важно. Предатели были всегда и везде. Еще раз-предатели и изменники родины. Ибо человек с оружием в руках добровольно воюющий против своей родины, в рядах иностранных вооруженных сил, есть предатель. И вопос памятники кому есть и где?

 

Тут всё сложнее. Белоэмигранты, воевавшие во время Второй мировой против СССР формально не были предателями т.к. не являлись гражданами Советского Союза. Даже по условиям Ялтинского соглашения, они не подлежали выдаче советской стороне, в отличие от Власова.

 

Но при этом тот же Деникин прекрасно понимал, что встав на сторону гитлеровской Германии он будет убивать простого русского мужика, который был тем же русским мужиком что при царе, что при Сталине. Здесь-то и возник вопрос морального выбора: убивать своих бывших соотечественников прикрывшись формальным поводом, или нет. Деникин, будучи человеком совести, ответил "нет".


  • diman1053842 подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#136 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 28 лютий 2017 - 07:37


Твори Грушевського читали в оригіналі, чи ОРТ переказало?

ОРТ не смотрю,Грушевского-в оригинале.


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#137 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 28 лютий 2017 - 08:21

Дидываевали :) 

Не у кого в голове нет того что бы просто взять и принять все то что было. Плохое хорошее и на основании понимания сделать так что бы всего того не повторилось. 



#138 konstruktor_V

konstruktor_V

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 16
  • Авто:ВАЗ 21013

Відправлено 28 лютий 2017 - 08:56

1 мая праздник всех трудящихся не зависимо кто кем работает и что в этом плохого



#139 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 28 лютий 2017 - 12:40

осталось только разобраться,что такое "солидарность" ;)



Не у кого в голове нет того что бы просто взять и принять все то что было. Плохое хорошее и на основании понимания сделать так что бы всего того не повторилось. 

ну что ты хочешь :bk:  если мало у кого есть понятие,что такое "орфография",зато все знают,что нужно делать с головами других :multi:


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#140 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 28 лютий 2017 - 19:26

:multi:

Спойлер


  • Andriy1352 подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика