Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Продажа авто по тех паспорту.


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#1 РАМАЗАН

РАМАЗАН

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 12

Відправлено 26 травень 2012 - 23:37

Привет всем! Сегодня узнал такую инфу, что можно продать авто только по тех паспорту, без каких либо доверок, ген доверок и т.д. Отдал покупателю тех паспорт,( тех паспорт не на меня) страховку и до свидание. Правда ли это? Заранее спасибо.
Свою ракету не продам никому!!!:bl: Такая машина нужна самому!!!:multi:

#2 Копер

Копер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 483 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 11

Відправлено 26 травень 2012 - 23:51

РАМАЗАН, да правда. но доверенность купли продажи все таки желательно оформить.

#3 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 26 травень 2012 - 23:52

если покупатель лох, то да. доверки отменили, но с техпасспортом покупатель только имеет право не езду, не более

#4 РАМАЗАН

РАМАЗАН

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 12

Відправлено 27 травень 2012 - 00:07

если покупатель лох, то да. доверки отменили, но с техпасспортом покупатель только имеет право не езду, не более


Покупатель может найти владельца на которого выписан тех паспорт и за пару бутылок коньяка владелиц выпишет новую доверку как от первого лица. Мне сказали что можно и так сделать при желании. Доверки же не регистрируются в гаи. Менты же не в курсе, сколько доверок выписано на машину. 1, 2, или 10. Им особо по барабану, есть документы. страховка, ну и счастливого пути. При таком раскладе доверки можно выписывать до бесконечности, главное что бы владелец на которого тех паспорт выписан был в поле зрения. Или я может не прав?
Свою ракету не продам никому!!!:bl: Такая машина нужна самому!!!:multi:

#5 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 27 травень 2012 - 00:09

Покупатель может найти владельца на которого выписан тех паспорт и за пару бутылок коньяка владелиц выпишет новую доверку как от первого лица. Мне сказали что можно и так сделать при желании. Доверки же не регистрируются в гаи. Менты же не в курсе, сколько доверок выписано на машину. 1, 2, или 10. Им особо по барабану, есть документы. страховка, ну и счастливого пути. При таком раскладе доверки можно выписывать до бесконечности, главное что бы владелец на которого тех паспорт выписан был в поле зрения. Или я может не прав?


угу, если в семье развод или хазяин умер начинается такой цырк..

а доверок может быть только 3 - последняя без права передоверия

#6 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 27 травень 2012 - 01:02

Это где написано- ,,доверок только три..,,??!(хоть 100 на одного!)

#7 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 27 травень 2012 - 07:03

РАМАЗАН,давай представим две ситуЁвины) Вот купил ты машину просто, как ты говоришь, по техпаспорту:
1. едешь ты и сбиваешь человека или просто создаешь ДТП и уезжаешь с места пришествия. Свидетели запомнили номера, ГАИ находит настоящего владельца машины и садит его в тюрьму или же последний просто попадает на деньги. Как он докажет что он получил деньги за эту машину и продал её?! И за рулем был не он.

2. сегодня ты дал деньги за машину, взял техпаспорт не на твоё имя естесно и поехал довольный домой. А продавец барыга и жопошник завтра идет в ГАИ и пишет заяву что у него украли машину. Тебя находят и садят в тюрьму. Как ты докажеш что дал за эту машину деньги?!

#8 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 27 травень 2012 - 10:11

посему доверку желательно
тюнинг навсегда

#9 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 27 травень 2012 - 10:50

Это где написано- ,,доверок только три..,,??!(хоть 100 на одного!)


зайди к любому нотариусу

спроси по поводу передоверия

#10 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 27 травень 2012 - 11:30

Знакомый браль машину по доверенности,поездил пока до первого протокола,пробили по базе-на ней арест банковский за неуплату кредита.Теперь она украшение штрафнянки,старый хозяин морозится.
Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#11 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 27 травень 2012 - 15:27

РАМАЗАН, да правда. но доверенность купли продажи все таки желательно оформить.


Вы только вчитайтесь. :) Народ, не знаете, лучше не пишите.
Stay Hungry. Stay Foolish.

#12 zeeos

zeeos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 270 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 11

Відправлено 27 травень 2012 - 15:31

договор "купли-продажи" слишал,а довереность купли продажи нет)
ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

#13 bzhasso

bzhasso

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11

Відправлено 27 травень 2012 - 15:37

РАМАЗАН,давай представим две ситуЁвины) Вот купил ты машину просто, как ты говоришь, по техпаспорту:
1. едешь ты и сбиваешь человека или просто создаешь ДТП и уезжаешь с места пришествия. Свидетели запомнили номера, ГАИ находит настоящего владельца машины и садит его в тюрьму или же последний просто попадает на деньги. Как он докажет что он получил деньги за эту машину и продал её?! И за рулем был не он.

2. сегодня ты дал деньги за машину, взял техпаспорт не на твоё имя естесно и поехал довольный домой. А продавец барыга и жопошник завтра идет в ГАИ и пишет заяву что у него украли машину. Тебя находят и садят в тюрьму. Как ты докажеш что дал за эту машину деньги?!

имхо
что б так не попадать-есть вариант покупать авто в рассрочку ( или типа в рассрочку:multi:- кому как удобно) . у нотариуса заверяете договор купли продажи в рассрочку( вроде даже дословно так называется) . к нему приложение в виде графика платежей- а тут хоть по 5 грн. в месяц указать можно :multi:. и катайтесь, постепенно становясь хозяином авто.жопки у всех прикрыты, главное ежемесячно ( о боже:bm: ) встречаться и ставить подпись в графике при пердаче денежки- обоим. а переоформить всегда потом можно. конечно же если продавец и покупатель в одном городе:), если в разных- можно через электронные платежи решить проблем
раньше, в твоих глазах отражались костры
теперь- лишь настольная лампа - рассеянный свет...

#14 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 27 травень 2012 - 16:33

02universal, В законе написано. Зайди к любому Юристу проконсультируйся
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#15 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 27 травень 2012 - 18:43

Незнаю в каком законе,но у меня- уже 4я!(на 5 лет),покупка техпаспорта- не покупка машины(что тут обсуждать?),и еще- КТО(или где записано)- какая ПО СЧЕТУ доверенность?!?(закон- не значит нельзя!- мы в Украине живем!)

#16 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 27 травень 2012 - 18:48

02universal, фиксируется в общем реестре. и когда ГАИ тебя напряжот по доверенности... выясняя что и как... тогда и поймеш.
У меня для такого в наличии 1ая доверка. и моя 2ая. ты просто еще не сталкивался с Гаишником... который в тупую захочет или палку.. или денег.И ему будет по барабану.
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#17 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 27 травень 2012 - 19:08

Доверенность- юридический документ(заверенный нотариусом)- гаишники с нотариальными конторами спорить боятся,а если и будут- флаг в руки(я тут причем?- нотариус(конечно частный) заверял- с него и спрос).Нотариус частный(читай кассир)- поверьте им все побарабану!Может я неправ,но законы у нас- все в дырках(с нотариальной конторой даже адвокаты не судятся- это уже проверено)

#18 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 27 травень 2012 - 19:11

02universal,я и говорю) не стыкался ты еще с этим. а Нотариус им до одного места. Он берет номер бланка и просто пробивает его по Реестру
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#19 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 27 травень 2012 - 19:27

Ну,я так понимаю- теперь это именно при продаже(или,недайбог дтп)- иначе зачем им?

#20 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 27 травень 2012 - 19:39

02universal,смотри... останавливают тебе по Перехвату или Вихрю. начинают пробивать. так как авто подходит по описанию. он.. вбивает номер доверки и получает весь список кто и как.... И не обязательно ДТП или еще чего то.
Просто банальная проверка.

А если нидай бог ДТП. то вместе с тем кто за рулем... еще и идет за компанию то лицо. но это Административка. которое оформило доверку.с правом ПЕРЕПРОДАЖИ.
поэтому всегда лучше искать 1ое лицо. и брать от него. меньше гемора и вопросов потом.
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика