Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Начало трещать под обороты


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

#1 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 27 травень 2012 - 22:55

Такова ситуация, прикупил усилитель 2-х канальный, изначально чтоб не пылился на скорую руку подсоединил через него колонки от муз. центра, играли вместе с задними блинами, подсоединенными напрямую к голове, играло хорошо, грех жаловаться, сегодня было валом свободного времени, решил кинуть усилитель на задние блины, подсоединил, проверил играет, все класс, завожу и при небольшой громкости слышно частое потрескиваение, и причем только в одной правой колонке не зависит от включенной громкости, оно как бы на своей волне, на 2-4 слышно, делаешь громче и музыка фоново закрывает треск, даже когда на паузу ставишь, вообще как только включается магнитола начинается треск, когда стоишь на холостых на ухо припадает, и самое интересное, добавляешь обороты и треск учащается, когда еще больше он пропадает. Что делать чтобы пропала такая ерунда? Мне посоветовали менять свечную проводку и конденсатор на генераторе, свечная проводка, в принципе ей чуть больше полугода, но ее то хоть заменить могу, а в генератор я лезть не горю желанием, хотя думаю именно там проблема таится, что еще может быть? Какие еще варианты?

#2 vladfilippov

vladfilippov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11

Відправлено 28 травень 2012 - 06:21

В трамблере стоит бегунок с такой штучкой, что препятствует помехам на приемник от высокого напряжения, вот его замени и все пройдет. Лучше заменить бегунок полностью, цена где-то 10-15 гривен.

#3 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 28 травень 2012 - 13:34

Его там сложно поменять? Я сам разберусь? Весь трамблер снимать не надо?

#4 Bodiya

Bodiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 12

Відправлено 29 травень 2012 - 12:22

Alcatraaz,весь снимать не понадобится. Снимаешь крышку и увидишь этот бегунок. Но помехи могут не исчезнут. У меня так умирала колонка. Оказалось что на нее после очень сильного дождя попала вода и её замыкало. Сними колонку и посмотри еще правильность подключения. Бывает случаи что полярность путают

#5 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 29 травень 2012 - 15:14

Bodiya, Колонка работает отлично, дело не в ней, ведь при заглушенной машине никаких посторонних звуков нету.

#6 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 29 травень 2012 - 15:58

в усилке проблнема. где то пересохла ёмкость
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#7 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 29 травень 2012 - 22:56

andron1313, Но когда стояли колонки от муз. центра такого не было

#8 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 29 травень 2012 - 23:33

А как подключена голова и усилитель? Если напрямую к АКБ то пробуй бегунок поменять, если куда то к прикуривателю или еще куда то, то помехи скорее всего будут и музыку всегда лучше кидать на прямую и провода по толще.

#9 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 29 травень 2012 - 23:44

Голова не знаю, были провода от спиж...ой магнитолы, к ним и подключал, а усилок напрямую от акб. Что за бегунок?

#10 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 29 травень 2012 - 23:52

бегунок Зображення
снимаешь крышку трамблера и он там))
Но я думаю это дело в проводах. На усилок от акб сколько квадратов провод? Сколько ватт усилок? Магнитолу тоже желательно подключить напрямую от акб с сечением провода не меньше 2.5 квадрата.

#11 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 30 травень 2012 - 00:35

В квадратах не могу сказать, но проводка на улисок по правде говоря не самая дорогая, но и сам усилок не космический, всего 75 ватт на динамик в номиналке.

#12 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 30 травень 2012 - 00:38

А телефон или жпс в прикуривателе есть?

#13 vladfilippov

vladfilippov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11

Відправлено 30 травень 2012 - 06:19

Поменяй бегунок, если не поможет будем думать дальше! Дело ведь копеечное

#14 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 30 травень 2012 - 07:15

я менял бегунок мне не помогло. на старом сопротивление сгорело поставил новый стоало ещй громче. проблема в самом усилке 100% потому что стоит у меня их 2 и от 1 общего+ . в одном треск есть а в других нет . причём чем больше влажность на улице тем громче треск.
Alcatraaz а на других колонках небыло потому что входная чувствительность не та и пещалки не те . или ленейный провод где то возле + проложил?
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#15 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 30 травень 2012 - 10:26

MONK, Прикуриватель вообще не работает ))

vladfilippov, Оке, надеюсь проблему решит

andron1313, Это конечно очень плохо если не дай бог с усилком проблема, но ведь трещит только при работе двигателя, при заглушенном играет отлично, по этому я не теряю надежды. Что за линейный провод? На усилитель все провода в одной связке идут.

#16 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 30 травень 2012 - 10:36

MONK, Прикуриватель вообще не работает ))

vladfilippov, Оке, надеюсь проблему решит

andron1313, Это конечно очень плохо если не дай бог с усилком проблема, но ведь трещит только при работе двигателя, при заглушенном играет отлично, по этому я не теряю надежды. Что за линейный провод? На усилитель все провода в одной связке идут.


и наверно ты и х по всей машине смотаными пустил? вход на усидок это линейный провод он должен вобще ити отдельно от всех проводов . если провода разделиш и не поможит усилок в ремонт. чё зря надеятся то? я тебе и так всё расживал если не поможет в ремонт
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#17 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 30 травень 2012 - 10:51

Линейный это что такое? Там есть межблочный силовой и акустический.

#18 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 30 травень 2012 - 15:45

Ну что ж, бегунок поменял, проблему не решило.

#19 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 30 травень 2012 - 20:14

а я чё говорил у меня от него только хуже стало
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#20 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 31 травень 2012 - 06:53

Alcatraaz,
линейный- это межблочный ))))
его желательно ложить подальше от силовых. Вообще то у меня тож треск присутствует- но какраз машина на капиталке- вся система зажигания меняется- заодно проверю даст что или нет))) кстати у тебя минус от уся на кузов или от акума??
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів