Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Диски 2105


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#21 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 26 серпень 2012 - 20:50

стоит бескамерная резина на диске без выштамповки и не кашляет

Где нибудь на хорошем повороте можно раззуться. А это не очень уж приятно, особенно когда скорость приличная и за поворотом не очень хорошая ситуация. Так же в подспущенном состоянии легко срывается. Так что шутить не стоит. Есть хампы - ставь бескамерку, нет - лучше с камеро ездить. По крайней мере безопасней.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#22 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 26 серпень 2012 - 21:12

Anndreykov, не согласен. Я не на ралли ,чтобы в повороты хорошо закладывать, тем более зимой, и тем паче на зимней резине. Да и видел я раззутые "правильные" колеса. Следить за машиной надо, и ехать на сто метров впереди машины. Тогда все будет норм. Я поделился своим опытом. Правильный/нет - жизнь покажет, но это МОЙ опыт.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#23 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 26 серпень 2012 - 21:46

Узнавал на шиномонтаже как одевают бескамерную резину на камерный диск. Так вот шиномонтажники просто промазывают диск герметиком, конкретно где я не понял, но на вопрос прокатать хампы они отвечают: "Зачем?!" А многие вообще не знают про это.

#24 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 27 серпень 2012 - 07:30

Так вот шиномонтажники просто промазывают диск герметиком

Гермет (не тот что для прокладок, а специальный) наносится в любом случае при монтаже бескамерки. Смонтированная "на сухую" или "на мыло" не держат воздух в себе. Пучит их от мыльного раствора ,понимаете ли :multi:
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#25 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 27 серпень 2012 - 08:52

Dizeli$t,

Монтаж шины на обод

Необходимо монтировать шину так, чтобы маркировка DOT (расположенная в зоне борта) находилась с внешней стороны колеса. За исключением шин: с предписанным направлением вращения; с белой боковиной; с защитным поясом на боковине. Монтаж бескамерной шины без камеры допускается только на автомобили, оборудованные ободами для бескамерных шин (с хампом, с плоским хампом). Категорически не рекомендуется монтировать бескамерную шину вместе с камерой, если производится монтаж на диск с ободом для бескамерной шины (с хампом, с плоским хампом).
Монтаж бескамерной шины на обод для камерной шины (без хампа, без плоского хампа) производится обязательно с камерой.
Бескамерные шины следует монтировать только на диски, обода которых предназначены для бескамерных шин.

Взято http://www.elitawhee....ua/articles/6/
Ответ старого шиномонтажника на форуме Ладаонлайн:

Ставить можно. Она даже накачается, скорее всего.... Вот только ездить нельзя. Странный вопрос, учитывая, что половина ответа находится в Вашем вопросе. Собственно, хампы и удерживают борт покрышки от отделения от борта диска при поперечных нагрузках (резкий поворот, боковое скольжение, "лосиная" перестановка) Т.е. есть большая доля вероятности в том, что давление в колесе пропадет сразу. Т.е. не так, как при проколе, постепенно, а СРАЗУ. Причем, помимо этого покрышку, возможно, тупо сорвет с диска. Ведь прижимать борта покрышки к диску нечем... так что, думаю, что последствия Вы сами можете прикинуть

И т.д.
Если не жалко себя и машину, то пожалуйста, я никого не отговариваю, только вот другим не нужно такой бред советовать.

Добавлено через 11 минут

Я не на ралли ,чтобы в повороты хорошо закладывать, тем более зимой, и тем паче на зимней резине.

Поправлю, как раз то зимой вероятность заноса намного выше, чем летом. А вот если колесо резко спустит, то летом может еще и хватит опыта впроймать машину, а уж зимой с ней вообще ничего не сделаешь.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#26 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 27 серпень 2012 - 09:36

Anndreykov,спс, учту.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#27 Мах.

Мах.

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 17
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ

Відправлено 18 грудень 2017 - 19:17

А такой вопрос, если диски под камеру, а резина бескамерная, то вместе с камерой её можно одеть или нет?



#28 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 18 грудень 2017 - 19:30

Можно.


....

#29 OlegGleg

OlegGleg

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 18
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗы

Відправлено 17 січень 2018 - 18:53

да на авторынке полно дисков на петьорочку, можно купит и не парится



#30 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 03 квітень 2021 - 18:30

Кто хочет диски 2105 с хампами, но б/у или новые СССР найти не удалось, можно присмотреться к дискам Дорожная карта: Диск колесный 13H2х5,0J ВАЗ 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 Standart (ДК) 2103-3101015-03 

P.S перед установкой резины диски нужно проверить на балансировочном станке, а с продавцом договориться о возможности обменять кривой диск

Спойлер Диск Дорожная карта с внешностью диска 2105

 

ссылка

ссылка 2


Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика