Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Производители и модели магнитол


  • Please log in to reply
120 replies to this topic

#1 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 17 липень 2008 - 11:08

Дабы чуть расшевелить форум, предлагаю принять участие в опросе а в теме описать какие вы использовали головные устройства в вашем автомобиле, ну и соотвественно оставьте свое мнение о них.

#2 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 17 липень 2008 - 11:11

Седня по дороге на работу тоже хотел создать такой опрос :)
Юзаю Сони за 100 уе и Пионер аналогичный - Сонька больше нравится и по дизайну и по интерфейсу. Разницу в звучании мои раздавленые мЭдвЭдом уши не чувствуют.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 17 липень 2008 - 11:56

Расскажу про свои гамнитолки

Первой моей гамнитолкой (где-то в 2003 году купил) была новая кассетная Kenwood KRC-194YA
вот такая как на рисунке
Зображення

она мне служила верой и правдой наверное года три. Была с ней одна поломка - выгорела дорожка питания на плате (скорее это связано с инерционными токовыми выбросами от стартера в момент заводки автомобиля) после полугодичной эксплуатации. Дорожка была успешно восстановлена и дабы такая ситуация не повторялась - был собран универсальный фильтр на двух катушках, двух конденсаторах и сопрессоре. После установки фильтра она работала как часы.

Но время идёт и кассетная магнитола уже не отвечала современным требованиям. Подыскивал на замену что-то на CD.
Вобщем получилось купить у ШурикаZ б/у CD-ресивер (не MP3) JVC - модель точно не помню, но внешне такой как на рисунке

Зображення

Ездил я с ним всего две-три недели (почему читайте дальше) - и могу сказать, что звук у него наверное самый лучший (очень впечатлил глубокий насыщенный бас) из всех магнитол которые я слушал на своей автоакустике и по сегодняшний день. Из недостатков - не читает CD-RW вообще и CD-R только записанные на низкой скорости brand'овые болванки.

Уже было привык, к этой магнитолке, но у того же ШурикаZ появился на продажу еще один CD-ресивер с поддержкой MP3/WMA - вобщем пришлось пожертвоать хорошим звуком ради поддержки сжатых форматов. Третьей моей магнитолой стала Pioneer DEH-3700MP

Зображення

Ее слушаю и по сей день, есть конечно с ней приколы - не все диски она одинаково хорошо выплевывает (особенно nobrand CD-RW и CD-R), но если ковырнуть чуто пальчиком - то диск вобщем-то выезжает.

Вот такая исория с моими гамнитолками.

#4 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 17 липень 2008 - 12:54

Iari

Уау!!! этот пионер мега бородатый! просто интересно, есть данные о его годе выпуска?
у меня Пионер 3750, типа продолжение этого, премиум линейка, пульт, усилитель помощнее, когда то стоил больше 200 бакинских(года 3.5 назад), я его у друга забрал, когда он себе новый купил. Играет классно, есть только две проблемки:не хочет выплёвывать палёные диски и батареки в пульте очень быстро дохнут.
Зображення

#5 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 17 липень 2008 - 13:18

Юзаю Айву покупал 3 года назад мой брат а мне по наследству - не МП3! Читает диски мегацарапаные!
Зображення
не тупи - ВАЗ купи

#6 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 17 липень 2008 - 13:18

не хочет выплёвывать палёные диски

я это тоже подметил... :)

а год выпуска я ХЗ какой...

#7 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 17 липень 2008 - 23:42

Первая моя магнитола состояла с самопального усилителя 4Х45 ватт и 4 динамиков 15ГДШ-4 (Маяковские дины нового образца) и плеера Panasonic. Потом я у друга нахоботил SONY
Зображення
Похожую на такую токо старую модель без двд, у меня её сперли.
Потом был Panasonic CQ-C5403W
Зображення
по функциям норм, по звуку редкое гафно, отдал отцу в ланос.

После долгих мучений и выбора остановился опять на SONY, Sony CDX-GT828U, и в связи с подвернувшемся случаем эту продал другу взял себе Sony CDX-GT929U
Зображення

Теперь голова Sony CDX-GT929U, дины Helix Xmax, саб - Alphard активный. Звуком доволен на все 100%.

Pioneer - нелюблю у него звук сухой долбежный, да и диски пиратские не выкидует.
Alpine - хорошые модели начинаются от 400 у.е. да и машыну нужно дорабатывать хорошо, когда-то в будущем поставлю)))
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#8 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 25 липень 2008 - 15:31

У меня стоял раньше пионер, а щас я поставил кенвуд. И ни грама не жалею. Качественная магнитола. Про нее пока слышал только хорошие отзывы.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#9 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 25 липень 2008 - 15:56

Сначала был кассетный Blaupunkt(стоковая из 124-го Мерседеса), радовал долго,но морально и физически устарел и на смену ему пришел Pioneer DEH - 4900 IB. Пока полностью устраивает. Из "плюсов" отмечу безотказность и отсутствие каких либо глюков в течении года, а из "минусов" - достаточно длительный поиск радиостанций(если искать что-то помимо 6-ти настроенных), но и этот недостаток можно простить, учитывая тот факт, что этот СД-ресивер без процессора. Собственно писать можно много, но зачем если существуют тесты и обзоры?
Лучший автомобиль - свой! =)

#10 ostrige

ostrige

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-квітень 06

Відправлено 25 липень 2008 - 16:49

Pioneer DEH - 7000 UB
Мне понравился по дизайну, но нервирует тупая перемотка, а так - обычный любительский саунд...
ОДНОЗНАЧНО ударим автопробегом по ...

#11 Vitek

Vitek

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 173 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 28 липень 2008 - 23:20

щас я поставил кенвуд. И ни грама не жалею. Качественная магнитола. Про нее пока слышал только хорошие отзывы.
+1

#12 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 28 липень 2008 - 23:38

В тройке стоит магнитола МТС Т-5000 (все руки не доходят поменять)
Во втором авто стоковую магнитолу Becker Europa Cassette с радиоприемником MB Special (с системой дорожных сообщений (VK) и RDS) заменил на Пионэра DEH-P5850MP

#13 Mopar

Mopar

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 08

Відправлено 29 липень 2008 - 07:56

На 2110 стоит Blaupunkt (достался бесплатно) :p старый касетный + приемник (касета не работает) :evil: Чтото менять в машине батя запретил) - тока ездить можна) Поетому коплю на свою Копейку.

#14 00-7

00-7

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 29 липень 2008 - 09:06

Зображення
до этого был pioneer 6700

#15 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 29 липень 2008 - 19:06

Мой список магнитол:

1я Дешевая китайская касетная магнитола. Постоянно жевала касеты.
Перемотка только в одну сторону. МОНО

2я Радио Былина 4х диапазонов+ Fm адаптер+ самодельный усилок 100Ватт. Тоже Моно. Неплохо, но моно.

3я Недорогая стерео касетная магнитола с аудиовходом. Подключал CD плейер MP3 с зарядкой от прикуривателя. Слабая 5 Ватт на канал.
И с CD куча проводов.

4я MP3 Sony. Всё устраивало. НО... украли на охоте сломав замок, когда оставил машину.

5я и пока последняя. Pioneer DEH-77MP.

Зображення

Куплина у знакомого с Финляндии за 100 Евро, немного б/у.
Претензий нет 8)

#16 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 30 липень 2008 - 08:50

DEH-77MP

Дизайн оч харош у нее... :)

#17 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 30 липень 2008 - 09:07

1. Американское одоробло, кассетная, с 5ти полосным эквалайзером.
2. Кассетная JVC
3. mp3 JVC
4. Kenwood KDC-W4537UG
Зображення
5. Pioneer DEH-P7900UB
Зображення

NAA


#18 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 30 липень 2008 - 09:29

У меня сейчас в семерке стоит вот такая:http://photofile.com.../#mainImageLink

#19 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 30 липень 2008 - 09:38

Subbotin, кхм...
Зображення

NAA


#20 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 30 липень 2008 - 09:41

habatun, спасибо. Да, я извиняюсь нахамутал я тут с загрузками. Короче, вот такая у меня магнитолка только экран с красной подсветкой.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика