Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Гайци изьяли права!


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 18 липень 2008 - 08:13

Вчера еду с работы стоят казлы млин! останавили мол проверка документов + говорит ты пешехода не пропустил и еще и едиш по левой полосе если правая свободна! Я говорю что пешеходов не было (реально) + еще не успел перестроется после проезда светофора! Он говорит щас мы твои нарушения пробьем по базе - если три есть то пойдешь на пересдачу! (я сам не знал скока у меня нарушений итд) кароче говорят ему 4 действующих! Он говорит все пишу маляву придеш в течении месяца на пересдачу! Забрал права выписал бумагу! Я психанул послал его на 3 буквы ( готов был его прибить сцуко) и уехал! Че за фигня ? кто сталкивался чем светит ! На скока бабосов я попал?
не тупи - ВАЗ купи

#2 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 18 липень 2008 - 08:31

Есть и такое в нашем прекрасном законодательстве, ч.14 ст. 15 Закона Украині "О дорожном движении"
"У разі систематичного порушення водієм правил дорожнього руху
він може бути направлений уповноваженими посадовими особами
Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України для
перевірки знань цих правил."
Вот так вот.....
Механизм привлечения к перездаче я не знаю, но слышал что выносят постановление, и отправляют на пересдачу. Так же читал где то что данные действия ГАИ мягко говоря не совсем законны, так что если пойти к адвокату можно попытатся добится правды.
А так они могут тебя реально отправить на пересдачу....

#3 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 18 липень 2008 - 08:35

Офигеть... Вот это уже беспредел....

#4 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 18 липень 2008 - 08:36

хехе в реале не сталкивался, но множество подобніх случаев расссмотрено здесь http://www.bmwua.net...um/list.php?f=1 3 Действующих нарущения--имеется ввиду 3 записи в талон, а не составленных протоколов за этот год.

#5 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 18 липень 2008 - 08:40

Pim
По идее да, должны быть отметки в талоне, но.... у нас же гайцы люди больно "вумные" и они считают систематическим наоушением ПДД более трех составленных протоколов за год на одного водителя.
Причем без внесения отметки в талон. Вот так.
Не знаю у кого как но на меня за год уже нарушений 5 есть, превышение и езда без временного талона..... :) улыбнет если начнут докапываться!
Kapendos доказывай свою правоту в суде! Какие у тебя нарушения были за год? Если не сильно грубые то реально отвертется!

#6 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 18 липень 2008 - 08:59

В том та и прикол что талон у меня чистый! Говорю что мол извините подвинтесь! А он говорит что щас в талон не заносят а все в компутерах! Типа менты теперь модные они все по базе пробивают! Вот так вот! Уроды! Я просто не знал что сказать начал с ним спорить он не в какую!
не тупи - ВАЗ купи

#7 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 18 липень 2008 - 09:00

Нарушения типа превышение 80 вместо 40 ! повернул под знак ну а остальные два мож пешеходка! не помню точно!
не тупи - ВАЗ купи

#8 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 18 липень 2008 - 09:10

Съездий в отделение Гаи которые забрали права, попробуй узнать что они намерены делать? И каким образом они будут отправлять тебя на пересдачу?

#9 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 18 липень 2008 - 09:33

Вот малява
Зображення
Завтра на 8 утра пойду в Гай по указаному адресу ! Потом отпишусь ! Думаю инфа будет полезной ! Хотя и горький но опыт!
не тупи - ВАЗ купи

#10 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 18 липень 2008 - 11:05

ну че права ученики баксов за сто покупают.. вот.. если нету желания пересдавать то договорись и все будет в ажуре..
Или просто повтори теорию, книгу купи с билетами..
Ну а вождение думаю и так сдаш)

Короче пересдача.. это всетаки не лишение. Но гемор конечно лишний никому не нужен...
Зображення

#11 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 18 липень 2008 - 15:20

скрестим пальцы...
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#12 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 18 липень 2008 - 15:24

щас достал свои ПДД и прогу на комп с тестами! - Это на тот случай если цену залупят сильную чтоб здать за бабосы! а так я еще никогда не слышал чтоб без взятки только знанием сдавали на компе тесты!
Тем более там отвечаешь а результат токо они сами в конце распечатывают а там можно намутить че хош! так можно и до пенсии здавать!
не тупи - ВАЗ купи

#13 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 18 липень 2008 - 15:25

Да в Николаеве гайцы особенные,
ехали с братом ночью по николаеву,
проехали на зелёный сигнал светофора
и доказать это не смогли :)

Удачи на экзамене!

#14 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 18 липень 2008 - 15:40

yurecgod

Спасибо!
Да у нас тут они редкостные ган****ны!
На белое черное говорят и не докажешь млин ! Еще и даешь если че нарушил к примеру пешехода не пропустил(бывает) 20 грн! так он еще и нос воротит типа мало! и говорят давай 10ку накинь ! Обнаглевшие просто слов нет!
не тупи - ВАЗ купи

#15 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 21 липень 2008 - 08:32

Вощем в субботу приехал на машине по временному талону в гаи!(что изначально было ошибкой) Дальше отдал менту в окошке талон предупреждения + ту бумажку что сверху + гражд паспорт! После отстоял 2 часа в очереди на переэкзаменовку! За время ожидания нашел знакомого через которого все решаю обычно! Итог -700 грн и экзамен сдаешь! но только со второго раза ! Вобщем пошел я на первую переэкзаменовку ответил правильно на 17 вопросов а последние три завалил :nom: ! В конце погнали вопросы про жгуты и повязки итд самое вроде бы простое но которое я не знал! Или все спецом там у них подстроено!? Ну вобщем скажу одно рядом тип сидел сдавал из автошколы так я смотрел что у него первых два ответа выбило неверно а остальные все верно! Хотя клацал он полную ерунду ( одним глазком подсмотрел) ! Кароче кухня еще та! не подмажешь не поедишь! Да и еще первая пересдача бесплатная а вторая около 100 грн в кассу! Так что неизвестно что еще дешевле сдать со второго раза или с десятого! :twisted: После несдачи экзамена вышел и пашел к машине! А документов та нету!!!!!! Раньше была временная малява и талон! а назад после экзамена их не отдали! Выручил звонок другу! Вот так и поехали в гараж!
не тупи - ВАЗ купи

#16 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 21 липень 2008 - 10:25

Мы когда со школы сдавали у нас ничего не подстраивали даже у тез кто платил реально светилось не сдал... так что в программе там таких функций, как защитывать правильно или не правильно нету...

Ну а ты попался на медицине.. на ней попадаются многие кто на пересдачу пошел..
Зображення

#17 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 21 липень 2008 - 10:46

Kapendos
я тож перездавал экзамен... правда у меня повод немного другой был(утеря-кража)! так вот... пришел сдал вообще без ошибок (да я такой :D ) - мусор офигевший говорит, а теперь исчи машину для сдачи практики! вот тут и загвоздочка, но, как оказалось, МрЭО ой как не хватало 1-ой пачки бумаги А4 и вопрос был решен! Правда, это было давно, но думаю ничего не поменялось(разве, что цена вопроса)!
Да кстати, не знаю как сейчас, но раньше, когда ответил на все вопросы, то подзываешь мусора к себе и он глядит на результаты! при этом ты сам можешь увидеть на какие вопросы ты ответил неправильно! тоесть изменить результат нельзя (недумаю чтобы там сидели такие уж знатоки програмирования, способные изменить программу для определенных клиентов (нарушителей))! Так что лучше сдай экзамен, если уверен в себе (тем более ,как я понял, у тебя осталась есче одна бесплатная попытка)! Удачи тебе! и ни пуха, ни пера!!!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#18 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 21 липень 2008 - 11:13

Wild

СПС ! Сейчас система такая что ті сам видишь когда ответил неправильно ! После ответа всплівает окно! Тогда я не пойму в чем прикол когда ты заплатил деньгу и клацаешь все подряд и у тя больше 2х неправильных ответов ене вылазит?!!!!!
не тупи - ВАЗ купи

#19 Sershal

Sershal

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 08

Відправлено 21 липень 2008 - 11:37

Фигасе цены в Николаеве. 700 за сдачу экзамена!
Даже прожжоный Харьков лояльней будет.
Всё. В Николаев ни ногой.
:shock:
А то я сильно непослушный.

Зображення
:D

PS Капендос! Удачи в сдаче.
Всё про ремонт кузовов http://www.start-dri...forum/index.php

#20 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 21 липень 2008 - 12:14

Sershal

СПАСИБО! Да у нас менты реально аффигефшие!
не тупи - ВАЗ купи




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика