Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Эвакуировали авто за парковку в неположеном месте.


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#1 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 30 липень 2008 - 19:16

Значится так. розказываю всё по порядку. В среду в 16-40 отбывал поезд на крым. Я должен был завезти сестру с мужем на вокзал, после чего планировал плехать на всречу.
Всё происходило так:
Приехал, поставил машину рядом с другими как положено не далеко от центрально входа (северный ). Пошел провожать на поезд. Прихожу назад и вижу машину на кузове у эвакуатора. А на бордюре прямо перед тем местом где стояла моя машина, стоит знак стоянка запрещена. Знак не вкопан в землю, знак прицеплен на трубу и пиварен к диску от грузовика. Когда я ставил машину знака небыло. Подбежал к водиле эвакуатора, с пасажирской стороны вылез гаишник и говорит мол машину забираем на штрафплощадку. Спрашиваю за какой хрен они её забирают. Он мне тычет на знак. Ну я давай доказывать что его там небыло, а он мне обратное доказывает. Собачился с ним около получаса ничего так и не выговорил с ним. Дал протокол скзал подпиши. Подписал. Сказал что по почте должно прийти письмо на суд, где должен заплатить штраф за парковку в неположеном месте. Помимо этого, я должен ещё заплатить 130 грн за эвакуатор который увёз мою машину на штраф площадку и заплатить 90 грн за 2 дневый простой на штраф площадке. За какой хрен платить я должен за то что она там стоит он мне сказал что с ней там ничего не случится. Так как на руках денег в нужном количестве небыло, пришлось ехать домой своим путём по деньги. Завтро еду забирать :(
Чего делать? Я парковалс знака небыло, как мне это доказать?? Или эти уроды таким способом зарабатывают?? :girl:

#2 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 липень 2008 - 21:22

Тупорылый развод :(

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#3 Sershal

Sershal

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 08

Відправлено 30 липень 2008 - 21:32

Знаки запрещения стоянки не могут быть переносными.
Это с ними везде гулять можно
:lol: :lol: :lol:
Всё про ремонт кузовов http://www.start-dri...forum/index.php

#4 Sershal

Sershal

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 08

Відправлено 30 липень 2008 - 21:35

Протокол в таком случае не подписывать, графу понятых, если пустая, вычёркивать, в пояснении писать как было.
В протоколе, где "подпись нарушителя" зачеркнуть слово "нарушитель" и написать "гражданина".
Всё про ремонт кузовов http://www.start-dri...forum/index.php

#5 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 30 липень 2008 - 22:02

Sershal
:( Я подписал. Понятых нах небыло никого. Я особо ничего и не читал. Куда ткнули туда и черкнул. Я ваще в таком мондраже был. Даже незнаю как описать это чувство. Чувствую себя кагбудто я идиот, ибо понимаю что меня розводят а доказать не могу. Да ещё и забирают машину.. . первый раз такое... я щас вообще в таких розстроеных чувстваш это капец..:( Говорили мне об том что надо было свидетелей.. сведетели поехали в крым.. только они могут доказать. хотя я не знаю, а вот искать людей которые видели как этот знак тащили и устанавливали перед машиной, это мне кажется нереальным, проще иголку в стоге сена найти чем человека который видел - на вокзале. Там тысячи людей...

#6 Sershal

Sershal

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 08

Відправлено 30 липень 2008 - 22:14

Не существенно.
Все стационарные знаки зарегестрированны!
Как грибы после дождя не появляются.
Гаец, оформивший протокол, известен.
Главное, что бы лишнего в протоколе не появилось. К сожалению и такое не редкость.

Господа! Не подписывайте бумаг без прочтения! Чревато!
Всё про ремонт кузовов http://www.start-dri...forum/index.php

#7 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 30 липень 2008 - 22:47

MORDA
1 не понял, где этот знак стоял? насколько помню, зона действия этого знака начинается за знаком, если нет никаких доп. табличек
2 как-то имел по поводу знаков разговор с гаи, так вот: установка знаков строго регламентирована - где, на каком расстоянии от разных объектов и даже на какой высоте их ставить. Я на том же вокзале поехал под знак "поворот запрещен", который телепался сверху на проводах. В объяснении так и написал: знака не увидел, ибо он хз где висит. На этом все и закончилось.
Совет: сфоткай завтра на вокзале место, где тебя тормознули - есть там знак или нет, можеш и свидетелей прицепить

#8 Sershal

Sershal

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 08

Відправлено 30 липень 2008 - 23:22

ajm
Если ужо не прицепили :(
Всё про ремонт кузовов http://www.start-dri...forum/index.php

#9 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 30 липень 2008 - 23:35

Sershal
это они могут :(
MORDA
А что в объяснении написал?

#10 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 30 липень 2008 - 23:58

ajm
никаких обяснительных не писал, только подпись :( Кажется мне что меня как лоха вокруг пальца...

#11 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 31 липень 2008 - 00:09

MORDA
скорее всего так оно и есть, главное - машину забери, а все разборки с ними потом

пс. ГОСТ РФ для установки знаков http://www.dor-znaki.../52289-2004.pdf
у нас подобный должен быть

#12 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 31 липень 2008 - 07:21

Кажется мне что меня как лоха вокруг пальца...

ну вобщем да...
тем более что буквально неделю назад черновецкий подписал распоряжение, что если водитель успел подойти, до того как эвакуатор отъехал, машину обязаны вернуть на месте.

вобщем, врпинципе, если есть желание, можешь найти в суде этот протокол, выписать оттуда данные мента, который составлял его и подать жалобу на его действия. но это если у тебя есть много свободного времени.

#13 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 31 липень 2008 - 09:42

Вы меня, конечно, извините, но неужели так трудно просто попробовать поискать в интернете???

Уже несколько раз я давал ссылки на сайт адвоката Володарского.
http://www.advocat-v...index.php?id=13

А с него уже есть ссылка вот сюда:
http://mylaw.com.ua/docs/3

Ничего личного, просто кому-то лень самому поискать и он ждет, что за него это сделают другие.
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#14 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 31 липень 2008 - 16:16

всё, машину забрал. Козлы слили бензин. А личинка замка поколупана. Хотели вскрыть скорее всего :(
заплатил 90 грн за стоянку и за эвакуатор 130. Даль какуюто квитанцыю об оплате перевозки и квитанцыю об уплате 2 дневного простоя. Почему 2 дневного не могу до сих пор не пойму.. она даже 24 часа не постояла там...
sss13
Да при чём здесь лень или не лень искать. Отец говрит судится нет смылсла, больше потеряем. :(

#15 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 31 липень 2008 - 16:25

sss13
Да при чём здесь лень или не лень искать. Отец говрит судится нет смылсла, больше потеряем. :(


Как знаешь. Хозяин - барин...
Только вот в будущем копия судебного постановления в случае выигрыша дела ой как помогала бы.

MORDA, следующие слова не обращены к тебе - скорее это ко всем.

Вот все кричат что ГАЙцы козлы, разводят постоянно. Дык вы сами вызываете такое отношение к себе наплевательским отношением к своим законным правам. Чего требовать от властей, если сами не хотите бороться за свои права?
Это типа плюнули в лицо - утерся и молча пошел дальше, а дома начал всем рассказывать какой нехороший человек тот, кто плюнул.
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#16 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 31 липень 2008 - 16:30

sss13

MORDA, следующие слова не обращены к тебе - скорее это ко всем.

Ну а в моём то случае я же не пдставлял лицо чтобы мн внего плюнули правильно?? мою рожу туда подставили. А судится не имеет смысла, поскольку потеряем больше чем вернём, скорее всего это всего лишь дело как бы принцыпа. но я не принцыпиален. Когда нить в чём нить я выиграю а они наоборот..

#17 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 31 липень 2008 - 16:57

MORDA а зря. подать жалобу на их действия имхо стоит.
Красота никогда не давалась легко.

#18 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 01 серпень 2008 - 07:33

Интервент
sss13
+100

#19 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 01 серпень 2008 - 08:14

Да, никакую жалобу не надо никому давать. Это ничего не даст. Раньше надо было думать подписывать или нет. Хотя я б и сам в таком состоянии подписал. А так можно сказать отделался легким испугом.

#20 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 01 серпень 2008 - 10:03

MORDA, следующие слова не обращены к тебе - скорее это ко всем.

Вот все кричат что ГАЙцы козлы, разводят постоянно. Дык вы сами вызываете такое отношение к себе наплевательским отношением к своим законным правам. Чего требовать от властей, если сами не хотите бороться за свои права?
Это типа плюнули в лицо - утерся и молча пошел дальше, а дома начал всем рассказывать какой нехороший человек тот, кто плюнул.


Ты был в суде? Ты знаешь как там вопросы решаются?
Я думаю не был иначе бы не писал это! Час суда что потелеку идёт
не имеет нечего общего, с тем как всё проходит на самом
деле.

Судится можно, только если есть деньги ИМХО не по наслышке.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика