Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Шумка!


  • Please log in to reply
380 replies to this topic

#61 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 15 квітень 2009 - 10:56

Vovan26162101
http://www.autozvuk....nfo.php?id=4895
88 грн =) , на рынке парят М1 и около 100-110 грн!
ЗЫ есть еще места где дешевле
http://fetus.kiev.ua/
сам там брал, даже скидку сделалли за объем :wink:
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#62 Seruy_vaz_2106

Seruy_vaz_2106

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 09

Відправлено 19 квітень 2009 - 21:19

я сделал у себя как по мне бюджетну вибро и шумоизоляцыю.
Вибра - как известно функцыя вибро ето устранить колебания всех металических плоскостей, значить надо их зделать тяжелее. Купил эврорубероид, строительний фен, нож и вперёд все ето клеить на машыну. На пол ложыл пластами 50х50 см в 2 слоя. Прогревал до жидкого состояния, ложил и не сильно пристукивал молотком. В итоге я получил вибро и гидроизоляцыю.
Шумка - купил СПЛЕН 10 мм на самоклейке, пожарную перегородку в 2 слоя (20мм), пол и все остальное в один слой. Потом купил подладку (хз как називаетса, ее в строй магазинах продаю белого цвета), слой паролона (25мм) и наконец то ковёр.
И главное не забыть проверить соединения выхлопной системи.
в итоге очень доволен проделаной роботой, в планах положить войлок в 2 слоя. Избавитса от шума прямотока не удалось, хотя уже к нему прывик и мне он нравитса))))))

#63 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 19 квітень 2009 - 22:15

StarCat
Сколько примерно стоит лист СТП М2?

В личку или в аську отпишись. Могу тебе сделать крайне конкурентную цену в зависимости от объема. И даже тебе это все переправить. Если интересует :) А так он при обычно 9-11 баксов стоит.

Seruy_vaz_2106
Кроме того чтобы просто утяжелить детали при виброизоляции надо их утяжелять "вязким" материалом. А рубероид хоть и дает эффект конечно но со временем дубеет, особенно зимой и эффектифность его оочень снижается.
Каков кстати бюджет?.
PS Ты про войлок серъезно? :shock:

#64 Seruy_vaz_2106

Seruy_vaz_2106

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 09

Відправлено 19 квітень 2009 - 23:04

[


Seruy_vaz_2106
Кроме того чтобы просто утяжелить детали при виброизоляции надо их утяжелять "вязким" материалом. А рубероид хоть и дает эффект конечно но со временем дубеет, особенно зимой и эффектифность его оочень снижается.
Каков кстати бюджет?.
PS Ты про войлок серъезно? :shock:[/quote]
Бюджет получилса 200 грн. и 3 дня роботы.
Да, войлок ищо положу полюбом, влаги у меня вобще под ковром нету, так как ей нету от куда братса.
Результатом очень доволен, со стороны мотора я на перегородку ничего не клеил, а могло бить ищо тише.
Забыл, кроме всего етого лежыт слой "екрана" (фольга с пористим материалом) так же криша тоже им обклеина, так как она чёрная и летом жара в салоне будет

#65 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 20 квітень 2009 - 10:27

влаги у меня вобще под ковром нету, так как ей нету от куда братса.

Положишь войлок - влага будет. И возмецца она из воздуха :lol:
Да и вообще смысл войлока если ты все спленом застелил?

Бюджетик конечно очень хороший, но все равно не убедил.. :) Все равно остается 2 понятия делать шумку "дешево" и "качественно"...
И пока равносильной замене проф материалов бюджетными я не вижу честно говоря.

#66 Seruy_vaz_2106

Seruy_vaz_2106

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 09

Відправлено 20 квітень 2009 - 10:44

[quote name='"StarCat"'][quote name='Seruy_vaz_2106'] влаги у меня вобще под ковром нету, так как ей нету от куда братса.[/quote]
Положишь войлок - влага будет. И возмецца она из воздуха :lol:
Да и вообще смысл войлока если ты все спленом застелил?

хочетса ищо тише, вот и буду что то ложыть ищо.
Когда я свою шумил, сплен брал по 42 грн. за квадрат, сечас 72 грн., вот почему остановилса на войлоке. Возмо будет влага, но пока я ее не видел под ковром, в моих условиях експлатацыи (поездил и в гараж, зимой не експлуатирую) ее не должно быть.

#67 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 20 квітень 2009 - 10:54

А рубероид хоть и дает эффект конечно но со временем дубеет, особенно зимой и эффектифность его оочень снижается.

+1, я сам всерьез задавался мыслью о рубероиде, единственное назначение которого - все таки гидроизоляция. Преимущество СТПшки - она сохраняет вязкость на протяжении всего срока службы и отличается отсутствием наполнителей, из-за чего имеет ощутимо большую плотность и стойкость в перепаду температур. Плюс наличие незаменимого алюминиевого или бумажного слоя (именно за счет него гаснет большая часть вибраций), который крайне трудно повторить в гаражных условиях.

#68 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 20 квітень 2009 - 11:19

хочетса ищо тише, вот и буду что то ложыть ищо.
Когда я свою шумил, сплен брал по 42 грн. за квадрат, сечас 72 грн., вот почему остановилса на войлоке.

Бугага... Из за этого не стоит останавливатся на войлоке. Лучше пиво не попить неделю или пешком походить пару раз вместо того чтобы поехать на машине. На салоне максимум +300грн...
Да и как у тебя получился бюджет 200грн если сплен брал по 42? Полностью на салон уходит 6 квадратов...

Возмо будет влага, но пока я ее не видел под ковром, в моих условиях експлатацыи (поездил и в гараж, зимой не експлуатирую) ее не должно быть.

Есть такое свойство как гигроскопичность. Вот у войлока это свойство очень большое (тем более щас делают "шумку" не из войлока а просто из ниточного говна какого то, а там вообще гигроскопичность капец какая). Так что независимо в каких условиях эксплуатируется автомобиля влага будет (ну разве что ты не используешь машину в камере с минимальной влажностью и постоянной температурой.. :lol: ) И то что ты её не видел сейчас ничего не значит (ты её потом унюхаешь и увидишь на стеклах)...

#69 Seruy_vaz_2106

Seruy_vaz_2106

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 09

Відправлено 20 квітень 2009 - 14:46

Есть такое свойство как гигроскопичность. Вот у войлока это свойство очень большое (тем более щас делают "шумку" не из войлока а просто из ниточного говна какого то, а там вообще гигроскопичность капец какая). Так что независимо в каких условиях эксплуатируется автомобиля влага будет (ну разве что ты не используешь машину в камере с минимальной влажностью и постоянной температурой.. :lol: ) И то что ты её не видел сейчас ничего не значит (ты её потом унюхаешь и увидишь на стеклах)...[/quote]
Хм... возможно ты прав, может куплю ищо сплэна 10 мм и будет гуд

#70 DanTor

DanTor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 498 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07
  • Авто:21013

Відправлено 06 травень 2009 - 09:11

Достался мне на шару рулон шумки, с одной стороны войлок, с другой что то вроде мастики+плёнка, стоит ли заморачиваться? Сейчас внутри всё обработано мастикой, местами имеются остатки родной шумки.
"Кто е***** в снег и грязь? наша доблестная связь"
Ненавижу Ford !

#71 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 06 травень 2009 - 09:54

DanTor
ну значит тебе достался рулон родной шумки :D
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#72 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 06 травень 2009 - 12:48

DanTor
Ну учитывая то, из какого говна сейчас делают "шумку" я б не стал бы с ней заморачиватся. Как звукоизолятора толк от неё весьма сомнительный (пропадет немного эффект эха), разве что термоизоляционный эффект есть. Но как я писал выше влагу она впитывает пипец как даже их воздуха.
А что если вместо тормозной жидкости заливать скоростную?

#73 DanTor

DanTor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 498 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07
  • Авто:21013

Відправлено 06 травень 2009 - 15:09

StarCat, эта шумка лет 7 лежала у друга в гараже(купил он её хез когда ещё под космич), на вид очень даже ничего. Просто не так много времени что бы тратить его на сомнительный эффект :\ в общем буду думать.
"Кто е***** в снег и грязь? наша доблестная связь"
Ненавижу Ford !

#74 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 06 травень 2009 - 15:52

DanTor
Ну старая шумка ещё сносного качества. Можешь попробовать постелить.. На шару так и уксус сладкий :)
А что если вместо тормозной жидкости заливать скоростную?

#75 DanTor

DanTor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 498 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07
  • Авто:21013

Відправлено 07 травень 2009 - 08:09

Ясно, спасибо за советы, буду пробовать :)
"Кто е***** в снег и грязь? наша доблестная связь"
Ненавижу Ford !

#76 Bione

Bione

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 02 липень 2009 - 10:40

У меня предстоит частичная обесшумка кузова, а именно моторный щит со стороны моторного отсека + очень хотся обесшумить тоннель со стороны кпп, в будущем планирую обесшумить все в салоне.
НО пока только тоннель и щит, посоветуйте каким материалом пользоваться чтоб он был стоек к температурным перепадам и всяким атмосферным гадостям :) Бюджет - ну как получиться, короче приоритет качественной обесшумке.

#77 FaD

FaD

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 07

Відправлено 12 липень 2009 - 23:15

купил акустику в передние двери, а заодно и вибро- шумо- материалы в виде
StP Bany-M2 (Вибропласт М2)
StP Poly-4L

покурил немного эту тему, но остался вопрос:
хочу клеить вибру и во внутреннюю часть двери и под карту, так вот куда правильно клеить шумку, внутрь или под карту ?
жить на 100% ...

#78 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 03 серпень 2009 - 20:22

мужики, вот где-то уже приближаться начинает по-тихеньку время работы моего авто, это варить, красить и сделать тише чтоб в салоне было, пока-что все, вы все о шумке здесь пишите, розьесните что за М2( метр квадратный, понимаю) но что за материал, для чего он предоставлен и какие нынишние цены на него???
Прикинуться что и как на будущее....

#79 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 03 серпень 2009 - 21:31

Rassel
http://www.avtozvuk....nfo.php?id=4895
это М2, но его обычно ложат на изоннутые поверхности- это арки коолес + ложат на филенки дверей и на крышу + заднюю полку можно и крылья багажника!

пол , тоннель кпп, моторный стенка и т д-= лучше или визоматом или бимастом, бо вибропласт менее эфффективен!!
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#80 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 03 серпень 2009 - 21:39

Rassel
Ну постараюсь кратенько ответить. В общем контора Стандартпласт выпускает кучу всего для шумо и вибро изоляции авто. Так вот среди виброизоляции есть листы Stp М1 и М2(это типа условные обозначения). Размер у них одинаковый 73 на 53 см, а вот толщина разная. У листа М1 толщина составляет 1,6 мм, а у М2 толщина 2мм. более подробную инфу сможеш найти в инете, не ленись и юзай Google.com.ua :wink:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика