Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Рулевое ремкомплект или замена?


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 ancistr

ancistr

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 12

Відправлено 11 серпень 2012 - 22:30

Прошу прошения, если повторяюсь. Я в авто не специалист. Ситуация такова, что про повороте руля в определённом положении его как бы закусывает. На СТО сказали, что где то образовалась раковина.
Суть вопроса: стоит менять всё рулевое в сборе (582гр - 650гр) или воспользоваться ремкомплетом (430гр) (рулевое ещё родное)??? По словам мастера ремкомплект это рулевое, только без корпуса.

#2 СВИРЕПЫЙ

СВИРЕПЫЙ

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11

Відправлено 11 серпень 2012 - 22:36

крякнул рулевой редуктор (раковина или трещина на червяке)замени редуктор .цена вопроса 200-250гр.

#3 ancistr

ancistr

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 12

Відправлено 11 серпень 2012 - 22:55

крякнул рулевой редуктор (раковина или трещина на червяке)замени редуктор .цена вопроса 200-250гр.


Мастер сказал, что там детали друг за друга цепляются и менять определённую деталь не оправдано. Нужно брать минимум ремкомплект, где детали подогнаны друг к другу.
Но слышал, что ремкомплекты сейчас не очень хорошего качества, потому и спросил про всё рулевое.

#4 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 11 серпень 2012 - 23:01

ancistr, рекомендовал бы купить новый редуктор , потому что при попытке снять сошку , она у вас сходить с вала не будет . Вы будете обзванивать знакомых и унижаясь просить съемник. Съмник вам не дадут и вы с остервенением будете лупить по сошке молотком. При запресовке сальников вы один испортите . Сальник вала сошки вы не испортите , но он все равно будет протекать. Потом вы будете всех спрашивать в каком положении набивается сошка. После ответов форумчан у вас будет занижена самооценка ,что приведет к депрессии. Поэтому я рекомендую вам купить новый редуктор и сберечь себя для близких, тем более цена на ремкомплект почти равняется цене на новое изделие. Да , еще может быть , что вам необходимо будет заменить втулки. У вас есть райбер?))) P.S. Попробуйте несколько раз повернуть руль влево - вправо до упора : если закусывание пропадет - это подшипник.

Повідомлення відредагував Папинька: 11 серпень 2012 - 23:12


#5 ancistr

ancistr

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 12

Відправлено 11 серпень 2012 - 23:07

ancistr, рекомендовал бы купить новый редуктор , потому что при попытке снять сошку , она у вас сходить с вала не будет . Вы будете обзванивать знакомых и унижаясь просить съемник. Съмник вам не дадут и вы с остервенением будете лупить по сошке молотком. При запресовке сальников вы один испортите . Сальник вала сошки вы не испортите , но он все равно будет протекать. Потом вы будете всех спрашивать в каком положении набивается сошка. После ответов форумчан у вас будет занижена самооценка ,что приведет к депрессии. Поэтому я рекомендую вам купить новый редуктор и сберечь себя для близких, тем более цена на ремкомплект почти равняется цене на новое изделие. Да , еще может быть , что вам необходимо будет заменить втулки. У вас есть райбер?)))


Спасибо за подробный ответ. Ремонтировать буду на СТО. А что такое райбер??? Тоже думаю заменить весь узел. Но жаба...

#6 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 11 серпень 2012 - 23:26

Мастер сказал, что там детали друг за друга цепляются и менять определённую деталь не оправдано. Нужно брать минимум ремкомплект, где детали подогнаны друг к другу.
.

Может накличу гнев на голову , но во время оное приходилось менять одну деталь без последствий для работоспособности всего изделия.

Повідомлення відредагував Папинька: 11 серпень 2012 - 23:52


#7 ancistr

ancistr

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 12

Відправлено 11 серпень 2012 - 23:34

ancistr, Попробуйте несколько раз повернуть руль влево - вправо до упора : если закусывание пропадет - это подшипник.


Не пропадает. Скорее всего раковина на чарвяке.

#8 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 11 серпень 2012 - 23:51

. А что такое райбер???


Развертка (райбер)- режущий инструмент , который нужен для окончательной обработки отверствий.Зображення

#9 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 12 серпень 2012 - 01:15

Только замена редуктора!(брать,желательно с гарантией), 150- 200 грн разница,НО- вы думаете,что на сто его вам ,,переберут,,?(если и да- через 2 недели сие- или потечет,или заклинит- -оно вам надо?) Р.С- найти мастера с гарантией- почти нереально..

#10 ancistr

ancistr

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 12

Відправлено 12 серпень 2012 - 07:42

Только замена редуктора!(брать,желательно с гарантией), 150- 200 грн разница,НО- вы думаете,что на сто его вам ,,переберут,,?(если и да- через 2 недели сие- или потечет,или заклинит- -оно вам надо?) Р.С- найти мастера с гарантией- почти нереально..


Я так понял Вы за замену всего узла? Мастер нормальный, всё время у него ремонтируюсь, но спросил потому, что могут быть обьективные трудности при постановке ремкомплекта, а поскольку я в авто не разбираюсь - написал здесь. Всеё ли зависит от добросовестности мастера?

#11 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 12 серпень 2012 - 08:11

Квалификация мастера +нормальные запчасти(где взять,,нормальные,,- я незнаю..)

#12 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 12 серпень 2012 - 11:21

Я советую замену и замену на новый, а не на восстановленный....

#13 ancistr

ancistr

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 12

Відправлено 12 серпень 2012 - 13:22

Я советую замену и замену на новый, а не на восстановленный....


Ну так по идеи новый - в упаковке от автоваза. Только в одном магазине 700гр, в другом 650, в третьем 580.

#14 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 14 серпень 2012 - 08:09

http://detali.zp.ua/...evoe_50796.html
+1 к новому редуктору

#15 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 14 серпень 2012 - 14:41

Новое - не всегда хорошее.
Года 4 назад занялся тем-же вопросом - "закусывание" рулевого в среднем левом положении и сильный люфт.
С разгону купил редуктор в сборе и поменял. Промучался немало, пока первый раз снял-поставил. Давай пробовать - люфт ещё сильнее, чем на моём разбитом. Регулировке не поддаётся. Снял и вернул назад продавцу. Продавец поудивлялся, но принял. Купил в магазине полный ремкомплект с регулировочными прокладками , сальниками и подшипниками. Сам а гараже разобрал, перебрал и собрал. Только снимать сошку ходил к ремонтнику в гараж-СТО. Он откручивал какой-то спец пневмо приблудой: вещь-супер. Гайку сошки открутил, молотком пару раз стукнул и всё. 15 грн и никакой мороки. С тех пор имею отличное рулевое, мягкое, чёткое и лёгкое. Да, в тот-же год, но немного позже поменял все тяги вместе с шарнирами и маятником.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#16 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 14 серпень 2012 - 15:24

Лет 8 назад ставил тоже ремкомплект с товарищем ( он проф.занимается ремонтами машин).ТФу_тфу-тфу, до сих пор ходит отлично.Ремкомплект правда был ещё СССРовский. А сейчас попробуй найти качественные детали.Так, что на данном этапе может лучше и поменять весь узел.
Тише едешь - дольше будешь !!!

#17 edcon2008

edcon2008

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-серпень 10

Відправлено 05 січень 2013 - 19:31

Привет всем у меня большой люфт руля,решил поменять ремкомплет.
Купил ремкомплект рулевой колонки хочу поменять ,кто подскажет как легче поменять сальники и подшипники..Перед эти менял сальник нижний и для того что бы его установить я его нагревал .
Хочу спросить может есть какие то другие способы без нагрева,и для установки шариковых подшипников нижнего и верхнего тоже их надо нагревать ??????

#18 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 05 січень 2013 - 20:49

edcon2008, вы это специально ? Да? Если не специально , если вы греете сальники и подшипники перед установкой , не лучше ли вам нанять знающего человека для ремонта редуктора ? Я думаю , так будет проще.

Но если вы хотите..http://vaz2101.net/s...y-mehanizm.html

Повідомлення відредагував Папинька: 05 січень 2013 - 21:02


#19 edcon2008

edcon2008

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-серпень 10

Відправлено 05 січень 2013 - 21:49

да вы правы лутше нанять человека так оно и сделаю.но спрашиваю ради интереса интересует этот вопрос ,а нащет того што грел то не помню грел чтобы снять или чтобы установить но что-то было такое.давно не помню .я то сам не занимаюсь ремонтами постоянно

Добавлено через 1 минуту
спасибо за ссылку отличная информация

Добавлено через 3 минуты
спасибо за ссылку отличная информация

#20 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 05 січень 2013 - 22:02

Если нанимать человека, то ,как говорится, опыта ремонта редукторов не прибавится, в связи с этим рекомендовал бы изучить теоретическую часть вопроса и (при наличии требуемого инструмента) выполнить работы самостоятельно....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика