Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Масло в КПП и редуктор


  • Please log in to reply
659 replies to this topic

#121 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 10 вересень 2013 - 12:39

бери мотуль... масло отличное.

Так никто и не спорит. Но цена > 100 грн за литр минералки. Правильно?

Добавлено через 8 минут
P. S. Ага, увидел, что какое-то бывает и дешевле. Если < 100, тогда замечание снимается.
Хотя непонятно, есть трансмиссионные масла Мотуля с одинаковой вязкостью, но разные по номеру и по цене, цена отличается вдвое.

Добавлено через 10 минут
Вот чем отличается Motul 100102 от 317201 или 317501?

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 10 вересень 2013 - 12:37


#122 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 вересень 2013 - 15:32

У ХАДО качество отличное, только что-то его мало тут обсуждают. . хадо 80-90 минералка 110-120 грн литр/

#123 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 10 вересень 2013 - 16:08

У ХАДО качество отличное, только что-то его мало тут обсуждают

Ну, мало обсуждают оттого, что не знают, как к нему относиться.
ХАДО поднялось на заявлениях о том, что они владеют технологиями, позволяющими не просто защищать, а и восстанавливать изношенные детали. Направление оказалось тупиковым. Думаю, никто в этом не виноват, но так получилось. И ХАДО потихоньку начало менять курс, реклама присадок потихоньку сошла на нет, сама фирма перестала себя позиционировать, как детище передовой советской оборонной науки, а начало рассказывать, что ХАДО - это что-то там значит... по-японски (?). (Хотя, наверное изначально было что-то вроде Харьковского АвтоДОрожного).
Пишут, что они покупают в Европе первоклассные базовые масла. Верю. Думаю, что там они покупают и присадки. Более того, у них явно нет своего производства и всё делается где-то за границей. Верю, что всё делается хорошо и качественно.
Но, расставшись со своим фирменным "коньком" - восстановлением изношенных деталей, ХАДО стало в ряд других компаний, созданных новыми русскими (украинцами, евреями) - Бизол, Манол, SCT.
Я не говорю, что это плохо (сам залил моторное масло Бизол). Но многие не верят новоделу.
А если он ещё и дорогой, тогда тем более.

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 10 вересень 2013 - 16:12


#124 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 10 вересень 2013 - 16:15

У ХАДО качество отличное, только что-то его мало тут обсуждают. . хадо 80-90 минералка 110-120 грн литр/

по тому и не обсуждают что говно а стоит как конетка. не один мотор уже помер на ихнем масле
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#125 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 вересень 2013 - 16:56

не один мотор уже помер на ихнем масле

Прям таки из-за этого масла померли? ИМХО или была говенная паленка, или ездили 12-15к бо ж "дорогое". У людей даже на самом дешевом масле моторы, хоть и страдают, но живут.

#126 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 10 вересень 2013 - 17:09

Хадо это фуфел, хотите верьте, а хотите нет, поскольку они все время меняют поставщика основы, и иногда там откровенная бурда. Исключение синтетика вязкости 5в-30, она реально хорошая, но по цене хадо всегда можно купить масло лучше.

Добавлено через 5 минут

Вот чем отличается Motul 100102


это что такое? :)

317201 или 317501


И то и то минералка, но первое имеет более богатый пакет присадок и пленка у него выдерживает большее давление

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#127 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 10 вересень 2013 - 17:42

это что такое? :)

В Экзисте увидел. Среди трансмиссионных масел.

#128 Agronom

Agronom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 12

Відправлено 10 вересень 2013 - 18:09

я лично купил хадо не из-за его космических присадок, а понравилось само масло так сказать на "ощупь", очень скользкое. Работа двигателя тоже радует, шумность снизилась заметно для человеческого уха. Недавно делал тунинг из 1.2 в 1,5, так что то хадо ни разу не убило мой мотор. Все трущиеся поверхности блестят как зеркало, царапин и задиров нигде не обнаружил. Кроме того , после слива масла и дальнейшей разборки на деталях все равно оставалась заметная пленка масла и они были Очень скользкими. Перед разборкой масло накатало 10000 миль, тоесть приблизительно 16 000 км. Своих мажущих свойств оно не потеряло даже при таком пробеге. Двигатель внутри чистый был, даже не мыл его, так как он чистый.
Я лично доволен этим маслом и не жалею тех денег что плачу. Первый раз брали масло на разлив, а сейчас беру в железных банках с надписью мейд ин Венгрия. Я не рекламирую и не зазываю покупать это масло, это чисто мой отзыв. Считаю продукцию Хадо просто качественной, без всяких там прибавок, востановлений и т.д.
В мосту кстати тоже хадо плещится, как я уже и писал.

Повідомлення відредагував Agronom: 10 вересень 2013 - 18:25

куплю пару зеркал 2105 экспортных, или только левое. стучите в личку)

#129 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 вересень 2013 - 18:55

Двигатель внутри чистый был, даже не мыл его, так как он чистый

Круто:multi:
Руки тоже не мыл перед сборкой?:multi:
Был у меня один такой знакомый, который разобрав мотор ничего не мыл и потом этими же грязными руками его собирал, в надежде что будет ходить долго.
Вопрос второй: Нахрена двигатель разбирать через 16 тысяч пробега если с ним все в порядке? Я например двигатель разбираю если с ним есть проблемы, а не просто так, чтоб посмотреть на масляную пленку.:bh:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#130 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 10 вересень 2013 - 19:44

,,скользкое масло,,- интересный показатель качества.. Если после 16т.км. масло чистое,значит оно ,,неработало,, а если и двс внутри чистый,значит он прошел только 16т.км и скорей всего на газу? Р.С- чем заправлялись?

#131 Agronom

Agronom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 12

Відправлено 10 вересень 2013 - 19:56

Круто:multi:
Руки тоже не мыл перед сборкой?:multi:
Был у меня один такой знакомый, который разобрав мотор ничего не мыл и потом этими же грязными руками его собирал, в надежде что будет ходить долго.
Вопрос второй: Нахрена двигатель разбирать через 16 тысяч пробега если с ним все в порядке? Я например двигатель разбираю если с ним есть проблемы, а не просто так, чтоб посмотреть на масляную пленку.:bh:

При всем уважении но Ваше сообщение бессмысленно. Двигатель был ЧИСТЫМ. Зачем его мыть внутри если стенки блока чистые? Все вращающееся детали были перед установкой промыты бензином. Я сказал что при демонтаже деталей сохранялась стойкая пленка масла. Двигатель разбирался для замены коленвала, а не просто так.
16 000 км намотал не двигатель, а МАСЛО.
Не надо меня ровнять пожалуйста со своими знакомыми.

Добавлено через 1 минуту

,,скользкое масло,,- интересный показатель качества.. Если после 16т.км. масло чистое,значит оно ,,неработало,, а если и двс внутри чистый,значит он прошел только 16т.км и скорей всего на газу? Р.С- чем заправлялись?

Само масло было черное-чернючее:bm: заправлялся только бензом 92 на авиасе. ГБО нету.
куплю пару зеркал 2105 экспортных, или только левое. стучите в личку)

#132 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 вересень 2013 - 20:11

Зачем его мыть внутри если стенки блока чистые? Все вращающееся детали были перед установкой промыты бензином



Двигатель разбирался для замены коленвала, а не просто так

Ну для замены КВ двигатель разбирается полностью, со снятием с машины и собирать его вымазывая руки об внутренние стенки блока, потом собирая жирными руками с ключей пыль и мусор, это конечно класс:ay:
Из опыта, если хочешь чтоб двигатель ходил после сборки, собирай его в белых перчатках и если их сумел вымазать, то разбирай и перемывай еще раз. А если такого не делать, то лучше отдай толковому мотористу.

Само масло было черное-чернючее

Сам себе противоречишь

Двигатель был ЧИСТЫМ


1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#133 Agronom

Agronom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 12

Відправлено 10 вересень 2013 - 20:25

Сам себе противоречишь

не противоречу, масло черное, стенки блока чистые. Мне врать не за чем, я своими руками его разбирал, собирал, настраивал и сейчас на нем езжу. Я уверен что мусора в моем двигателе нету. Руки у меня всегда чистые, так как работаю в перчатках. Спорить с Вами я не хочу, я не идеал:az: Я оставил отзыв о масле, которое сам использую и буду использовать, так как уверен в нем.
куплю пару зеркал 2105 экспортных, или только левое. стучите в личку)

#134 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 вересень 2013 - 20:32

Agronom, :az:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#135 zzzdimazzz

zzzdimazzz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 11

Відправлено 17 грудень 2013 - 12:37

Ребят привет всем,вот остановил свой выбор на маноле мобилюве джи икс 80-90,полтинник литр стоит по отзывам хвалят или вот хорошее опять же по отзывам кастрол мануал ер 80-90 такая же цена какое посоветуете,только другого не советуйте,думаю и эти хорошие)

#136 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 17 грудень 2013 - 15:19

при цене в 50грн нет смысла задумываться перед выбором, главное на паленку не попасть оба бренда часто подделываемые.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#137 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 грудень 2013 - 18:08

оба бренда часто подделываемые

Поэтому ИМХО можно взять что-то неизвестное, вероятность подделки его очень маленькая, а настоящее неизвестное масло будет получше подделки известного бренда.

#138 zzzdimazzz

zzzdimazzz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 11

Відправлено 17 грудень 2013 - 22:53

в городе есть офицалы у них брать буду

#139 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 21 грудень 2013 - 22:56

остановил свой выбор на маноле мобилюве джи икс 80-90


Расейские одноклубники как-то пользовали трансмиссионную полусинь 75-90 сего брэнда - по минералке отчего-то не тащились...

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#140 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 грудень 2013 - 23:08

Горный Мастер, маннол вообще как бы Г...

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика