Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Быстро остывает прогретый двигатель


  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 chilly

chilly

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 08

Відправлено 24 жовтень 2012 - 21:22

Вот чуть похолодало и стал замечать такой трабл -Прогретая машина, постоит пару часов на улице, потом заводить а симптоматика как непрогретой. Показометр температуры в ноле. Двиг -холодный. Опять стою и опять прогреваюсь и так за целый день стою и греюсь раз пять. Понимаю что не нормально, Подскажите кто сталкивался.
С уважением.
Модератор — это деревянная палка с прокладкой из сукна, для приглушения звука у пианино

#2 nasa

nasa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 825 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-січень 09

Відправлено 24 жовтень 2012 - 21:37

первый раз про такое слышу, да ещё и через пару часов......... МИСТИКА!!!!!!!!!!!!!! Попробуй на СТО загнать, нормальное, фирменное, мож что подскажут.
мой бортовик http://manyahin.ru/

#3 LIBHER

LIBHER

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 24 жовтень 2012 - 22:04

А у кого-то она целый день горячей остается??? У меня за пару часов при такой погоде где-то до 30-40 остывает.

#4 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 24 жовтень 2012 - 22:25

По-моему это нормально
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#5 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 24 жовтень 2012 - 22:33

а скоро за 2 часа уже - показывать будет :lol:
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#6 Joni105101

Joni105101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 141 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 12

Відправлено 24 жовтень 2012 - 22:43

chilly,это вполне нормальное являние,это даже гуд,т.к.теплоотдача у вашего двигателя нормальная,так и должно быть!Вот если_бы на дв.были пласты грязи в 10мм и на радиаторе,то это_б в корне изменило дело ;) .Но я уверен,летом Вас это будет огорчать...
...

#7 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 25 жовтень 2012 - 01:42

это вполне нормально,утеплитель на капот нацепите будет немного медленнее охлаждаться

#8 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 25 жовтень 2012 - 07:39

ещё защиту на низ хоть бы сток и кортонку на перёд. будет немного дольше, и ещё можно тосол концентрат густой залить он тепло медленей отдаёт
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#9 Денис 37

Денис 37

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-липень 12

Відправлено 25 жовтень 2012 - 16:30

chilly, возьми двиг маслом заляпай и по грунтовке .... так, чтоб слой грязи на блок лёг равномерно - перестанет остывать ......... .:multi::multi::multi:
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему.

#10 chilly

chilly

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 08

Відправлено 25 жовтень 2012 - 20:06

Парни, Всем спасоибо за поддержку. Действительно, когда машина попала в руки на двигателе было лепа, ну пальца на два, Двигатель мою всегда на лето и стараюсь что б был чистенький. Так вот какова она обратная сторона чистого двигателя ;) ;).
Пошел обливать двиг маслом и кататься по полям и утепляться ;) ;)
Модератор — это деревянная палка с прокладкой из сукна, для приглушения звука у пианино

#11 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 25 жовтень 2012 - 21:35

антикором его в 10 слоёв :)
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#12 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 25 жовтень 2012 - 22:00

Надо под мотором угли от шашлыка растапливать, тогда остывать не будет. Или посади собаку в машину за сторожа и не глуши её нафик вообще. Как вариант, чтоб не кататься по полям и не собирать пыль-задуй мотор пеной монтажной. Можно заодно в глушак дунуть, чтоб через него тепло не выходило. На одном из форумов авточайников был озвучен выход из положения-залить вместо антифриза морской воды. Море ведь не замерзает зимой, правда?
Интересно, название какой темы мы увидим на страницах форума в следующий раз? Наверное что-то типа почему когда я еду-крутятся колеса? Это нормально или нет?

#13 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 25 жовтень 2012 - 23:40

Остывает- это нормально!,другой вопрос- как быстро набирает температуру-- и только этот вопрос актуален!!

#14 Flar

Flar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 15 січень 2013 - 22:37

chilly, что я вам могу сказать. в мороз даже лехус греть желательно. говорю тебе как агроном у которого капейка - поможет обычный чернозем! а у вас в донецке его нет. у вас суглинок, дерновый, супещаный грунт, примесь угля большая.... не прелипнет, а чернозем липкий, вязкий. теплоизоляция лутше чем у суглинка на 30% (проверено эксперементальным путем у меня в институте )
так что ищи чернозем,
хочу сделать из копейки золотой рубль (гривну)

#15 LIBHER

LIBHER

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 16 січень 2013 - 08:58

Парни, Всем спасоибо за поддержку. Действительно, когда машина попала в руки на двигателе было лепа, ну пальца на два, Двигатель мою всегда на лето и стараюсь что б был чистенький. Так вот какова она обратная сторона чистого двигателя ;) ;).
Пошел обливать двиг маслом и кататься по полям и утепляться ;) ;)


Вообще народ с ума сошел.

chilly, что я вам могу сказать. в мороз даже лехус греть желательно. говорю тебе как агроном у которого капейка - поможет обычный чернозем! а у вас в донецке его нет. у вас суглинок, дерновый, супещаный грунт, примесь угля большая.... не прелипнет, а чернозем липкий, вязкий. теплоизоляция лутше чем у суглинка на 30% (проверено эксперементальным путем у меня в институте )
так что ищи чернозем,


Может какая специальная автогрязь в продаже имеется?
А чтоб быстрее грелась - ставьте электрокарлсон.

Повідомлення відредагував LIBHER: 16 січень 2013 - 09:04


#16 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 січень 2013 - 09:49

LIBHER, электрокарлсон только помогает при прогреве от 50 с копейками до 90, ехать надо начинать при достижении 50 градусов, от температуры окружающей среды до отметки 50 хорошо прогреваться при исправном ДВС поможет только толковый термостат

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#17 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 16 січень 2013 - 10:12

Дмитрий $, поддерживаю: грею машину при минусовой температуре одну песню плюс начало второй (это я так меряю :) ), итого минуты 4-5, за это время стрелка отрывается от пометки в 50 градусов, начинаею ехать. Еще сигналом к троганью является теплый воздух из печки.. собственно как только начинает дуть не холодным а тепленьким - трогаюсь. Прока со двора выеду уже и прогревается полностью машина.

А по теме: зимой в холод двигатель быстро остывает.. два - три часа и надо прогревать.

Повідомлення відредагував Jammm: 16 січень 2013 - 10:15


#18 Flar

Flar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 16 січень 2013 - 16:50

Извените за флуд!
ну это ж очевидно!Ё!!!!
блин ну конечно это нормально!
Чили без обид но это нубо тема! сковородка чугунная тоже остывает! блин!

извените
хочу сделать из копейки золотой рубль (гривну)

#19 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 16 січень 2013 - 17:53

предлагаю модераторам тему от "умных" мыслей почистить, и перенести в Практические уроки для начинающих.
<p>русня-хуйня




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика