Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Проверка бензина на качество!!!


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 Diz_dt

Diz_dt

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 12

Відправлено 20 листопад 2012 - 02:39

Я живу в Харькове, у нас много предложений по продаже более качественного и дешового бензина из России. И как ведется у нашего человека без бодяги не обойдется! Стал актуальным вопрос проверки топлива на качество, пришлось завестись электронным октанометром который работает по принципу измерения емкости бензина, достаточно 2мл. Если в бензине присадки содержащие металл то прибор зашкаливает, в случае с газолином стрелка уходит в "0". Если бензин качественный то стрелка не отклоняется более чем на +- 2 единицы по шкале.
Очень помогает, из 7-ми человек только у двух действительно качественный бензин! Очень удобно, я доволен! Для удовлетворения любопытства фотки прилагаю.
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував Diz_dt: 20 листопад 2012 - 02:43


#2 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 20 листопад 2012 - 02:49

а как октановое число связано с емкостью?
R Tape loading error, 0:1

#3 Diz_dt

Diz_dt

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 12

Відправлено 20 листопад 2012 - 02:52

Я не совсем правильно высказался. Имеется ввиду диэлектрическая проницаемость, прибор настроен по образцам с лаборатории, если в бензин что-то добавлено то его диэлектрическая проницаемость изменится и прибор это отобразит. Что-то наподобие портативного Q-метра.

#4 zeeos

zeeos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 270 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 11

Відправлено 20 листопад 2012 - 03:20

и сколько стоит сие чудо?
ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

#5 Diz_dt

Diz_dt

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 12

Відправлено 20 листопад 2012 - 04:04

1500грн, но оно того стоило :)

#6 sanya_korin

sanya_korin

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 11

Відправлено 20 листопад 2012 - 11:01

1500грн, но оно того стоило


ну якщо цей прибор відібється навіть без навару тоді да, але якшо чисто для себе то за такі гроші трохи напряжно :)
Фарш невозможно провернуть назад. © Второе начало термодинамики

#7 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 21 червень 2013 - 09:36

Всем привет. Нашел инфо о том, как можно проверить качество бензина самому. не бог весть какая информация, но, думаю, полезная.
"Проверяем качество бензина самостоятельно.
Сегодня, 10:14
О том, что качество топлива можно проверить даже без специальных приборов, я слышу не в первый раз, но на практике не приходилось. А вот специалисты утверждают - действительно, проверить топливо можно и самим, причем не отходя от колонки. Правда, выглядеть вы будете весьма колоритно)))

file:///C:/DOCUME%7E1/bookk/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.jpg

[FONT="]

Итак, вот некоторые советы:

Способ первый:
выявляем химические примеси. Капаем бензин на лист белой бумаги. Дуем на эту капельку и бензин быстро испаряется. Если после такого опыта бумага осталась белой, значит испарившийся бензин - хороший. Остался след? Это - примеси. К примеру, если в бензине есть керосин, на бумаге останется жирное пятно.

Способ второй:
и тоже на определение вредных примесей. Капаем бензин на руку. Если место нанесения топлива быстро высыхает – бензин чистый, без примесей. Если же на руке жирное пятно, не заезжайте больше на «вредную» заправку.

Способ третий:
выясняем, есть ли примесь воды. Наливаем немного бензина в прозрачную емкость, смотрим на свет и видим жидкость бледновато-желтого цвета. Теперь добавим немного марганцовокислого калия или кусочек грифеля («химического» карандаша). Если бензин стал розовым или фиолетовым, значит, его разбавили водой. Кстати, на наличие примесей нафталина, сжиженного газа или сероводорода в бензине легко укажут запахи серы.

Способ четвертый: определяем смолы. Капаем бензин на стекло сферической формы (например, на часы, ну, если не жалко, конечно), а затем… поджигаем эту капельку. На стекле - беловатые концентрические окружности? Значит смол в бензине нет, либо их очень мало. Возникновение на стекле коричневатых или желтоватых колец демонстрирует, что в топливе достаточно смол для того, чтобы испортить двигатель авто.

Следы на стекле также помогут определить наличие в бензине и других примесей. Так, если в бензине присутствуют какие-нибудь масла или дизельное топливо, то в процессе сгорания небольшого количества такого бензина на поверхности стеклышка останутся следы в виде маленьких капелек. http://www.oren.aif....ticle/21404"

Вот про запах - это точно. Качественный без всяких лишних добавок вообще не воняет. Например, 92-й На SOCAR.
[/FONT]
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами

#8 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 21 червень 2013 - 10:13

Остался след? Это - примеси.

В любом топливе примеси: моющие присадки, как минимум.

К примеру, если в бензине есть керосин, на бумаге останется жирное пятно.

Всю жизнь керосином обезжиривал и не знал, а оно вон че...:(

Если же на руке жирное пятно, не заезжайте больше на «вредную» заправку.

А вот "бесследно" исчезает только "Калоша" (он же авиационный бензин, он же Б-70) - не самое удачное топливо для двигателя. И даже он оставляет "следы".

Способ третий: выясняем, есть ли примесь воды. Наливаем немного бензина в прозрачную емкость, смотрим на свет и видим жидкость бледновато-желтого цвета. Теперь добавим немного марганцовокислого калия или кусочек грифеля («химического» карандаша). Если бензин стал розовым или фиолетовым, значит, его разбавили водой. Кстати, на наличие примесей нафталина, сжиженного газа или сероводорода в бензине легко укажут запахи серы.

1. В бензине всегда есть примесь воды. 2. "Марганцовка" - есть запрещенный препарат у нас в стране (маразм, но это так - спасибо наркам). 3. Унюхать в бензине серу - верх мастерства (особенно зная, что она там по-любому есть), сжиженный газ запаха не имеет, пахнет одорант.

Способ четвертый: определяем смолы.

Хочу посмотреть в глаза заправщика в этот момент.

Итого, Василий, ты меня конечно извини, но советы из разряда "бабка посоветовала".

Прибор тоже доверия не внушает, больше похож на "магнитики для экономии топлива".

П.С. Ни один "экспресс-прибор" не даст достоверных сведений о топливе (органолептические методы вообще не критерий), только лабораторные исследования. Максимум от прибора можно получить: "условно годное", "условно негодное" топливо.

Повідомлення відредагував Dizeli$t: 21 червень 2013 - 10:16

Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#9 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 21 червень 2013 - 16:10

Вот такое в инете пишут. Я тоже видел, если на руку прольется - никак сразу не высыхает. Не спирт все-таки. Про прибор я молчу, не защищаю его, ибо лаборатория лучше.
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами

#10 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 02 липень 2013 - 10:28

Вот сегодня появилась инфо, что предлагает Киевский автомобильный клуб в отношении проверки качества топлива. думаю, будет интересно узнать всем. http://economics.lb....importeram.html Так что пусть люди не обольщаются особо нашим топливом, а ищут через друзей способы защиты своих машинок. Я постоянно об этом говорю, невзирая на сопротивление в нашем клубе. Вот фирма, с которой я плотно сотрудничаю в этом важном топливном вопросе, открывает корпоративный офис в Киеве 12-13 июля. Кому важно увидеть и услышать, как же эти проклятые американцы будут нам "врать" об mpg-технологии - напишите в личку. Созвонимся и все увидите своими глазами.
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика