Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Есть ли люди, которые занимаются разделкой и обжимкой ТВ кабеля?!


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 15 грудень 2012 - 11:52

Нужно обжать кабель RG-11. То есть разделать и поставить пару компрессионных разъемов F11CX. У меня такого инструмента нет. Да и не вижу смысла пока покупать дорогостоящий инструмент для одного раза, если бы я этим занимался, тогда - да. А так... В общем есть ли такие люди?

#2 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 15 грудень 2012 - 14:38

а зачем тебе их обжимать? Возьми пару обычных разъемов, некомпрессионных (они "накручиваются" на коаксиал)..
И для домашних телевидений и интернетов тебе будет с головой достаточно! Весь инструмент, который тебе понадобится - это нож, и 5-10 минут времени!
Они продаются чуть ли не на каждой раскладке =)
Компрессионный разъем имеет смысл для наружных прокладок, он типа более влагозащищен, по квартире это 200 лет не надо
R Tape loading error, 0:1

#3 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 15 грудень 2012 - 18:30

nemez, мне как раз и нужно для наружной прокладки. Надоело каждый раз поправлять на спутниковой антенне разъемы. Тарелка стоит на крыше. Крыша двускатная. Проблематично туда добираться, тем более зимой. В общем мне нужно от человека, которого я ищу, чтоб он обжал кабель, разумеется не на крыше. Я порежу кабель на куски и подъеду куда угодно. Ну, и конечно, не за спасибо.

#4 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 15 грудень 2012 - 21:30

А его разве пласкогупцами нельзя обжать?

Круче черной бехи можно только ладу


#5 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 15 грудень 2012 - 22:27

USSRMoto, плоскогубцами можно, но только тогда толку от компрессионных разъемов будет мало. Может у кого-то есть знакомые, которые занимаются подключением кабельного ТВ или видеонаблюдением, у них точно должен быть такой инструмент?

#6 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 15 грудень 2012 - 22:47

Subbotin,
возьми какие-то штатные коаксиал разъемы
например, эти...
http://www.cqham.ru/...=1&d=1215186838
срасти кабель..
http://www.cqham.ru/...=1&d=1215186808
по наруже - берешь термоклеевый пистолет, и не жалея силикона, заливаешь всю эту радость по полной программе.. Желательно термоклей взять черный. Для эстетичности лишнее можешь обрезать в виде кубика канцелярским ножом. Или залить это все в какой нибудь черной коробке если есть возможность
Уже более десяти лет такой разъем болтается на тарелке, связь отличная!
И будет на порядок лучше чем любые самые компрессионные разъемы..
R Tape loading error, 0:1

#7 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 15 грудень 2012 - 23:13

nemez, вот это дельный совет. Спасибо. Правда хотел сделать по фэншую. Ну, да ладно с ним. Тарель сам устанавливал? Потому что у меня устанавливали горе-установщики (ну это теперь я уже понимаю). Кабель спустили соплей по крыше и вниз по стенке болтаться. Сейчас сигнал упал, точнее его вообще нет. Сегодня залез на крышу и увидел, что кабель весь потрескался. Теперь хочу уложить новый кабель через чердак и лестничную клетку. Что смотришь, горыныча?

#8 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 грудень 2012 - 14:54

)) не, на самом деле тарелку ставил не я - а тот кто ее продал..
там просто у этих установщиков кабель оплачивается отдельно.. А кабеля было много, только его надо было срастить - и одна сростка попадала по наружке..
Еще как вариант
два разъема f типа такого
http://nikom.biz/ind...=A&info=A148002
такой бочонок
http://videoglaz.ru/good.php?id=13341
накрутил разъем на зачищенные экраны с торчащими внутренними жилами, скрутил это всё потуже, и вуаля..
Изолентой 3М обмотать хорошенько и все! А в идеале в небольшую коробку и термоклеем!
Если есть возможность пустить кабель по колодцу, это неплохо - только укладывай подальше от силовых и неэкранированных витых пар! Установщики именно поэтому и любят бросать соплёй - в этом случае наводок не будет, кабель не надо тянуть через всю квартиру, взял перфоратор, дырку в районе окна сделал, и вся любовь!
R Tape loading error, 0:1

#9 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 16 грудень 2012 - 19:54

Господа, всё Вы верно описАли, но не озвучили главного - если кабель фуфло, то никакие компрессионные разъёмы не спасут. У меня уже лет 10 кабель на тарелке на обычных F разъёмах, но кабель качественный. А соседу установщики дешёвку поставили, так через два-три года оболочка и начинка посыпались. Не пожалейте один раз денег на нормальный кабель. Совет по конкретной марке кабеля не дам, поскольку не слежу за этим делом уже давненько. Удачной замены кабеля.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика