Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ford Sierra


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 magentis

magentis

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 30 жовтень 2008 - 19:38

Мнения, отыт (но без флуда)
P.S. Не юзал-не пишы.

#2 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 31 жовтень 2008 - 13:22

Да простит меня МОРДАратор :), но я думаю мой пост имеет право на жизнь :wink:
довелось на Сиерре ехать из крыма в киев и обратно. Сзади места достаточно много. Очень удобно и комфортно. Движок 2х литрович был. На трассе уверенно 150 км/ч держали.
Из минусов, пересел на переднее пассажирское сиденье, уснул и ударился головой об стойку боковую, как раз об болт ремня. И так много раз.

#3 magentis

magentis

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 31 жовтень 2008 - 13:43

У швагра Сиерра 1.6 карб 2108. Стариникая, потрьопаная (84год),
но 160 по трассе держыт уверенно. Но с родным карбом было как-то
лучше.
Меня всегда интересовал один вопрос: почему все говорят шо у Серры подвеска мягкая? Ездил я не на однай Сиерре я скажу шо
не такая она и мягкая.

#4 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 31 жовтень 2008 - 14:30

Катался на сиеррах, очень понравилось. Если в хорошем состоянии - отличное авто! ИМХО.

Меня всегда интересовал один вопрос: почему все говорят шо у Серры подвеска мягкая?

По сравнению с остальными она действительно мягкая (но в меру!)

NAA


#5 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 04 листопад 2008 - 15:37

Сиерра Сиерре - рознь...

надо конкретную машину смотреть на ее двигатель особенно, потому что Сиерра 1,6 и Сиерра с косвортом - это две абсолютно разные машины...
а вообще этих модификций и комплектаций Сиерр - было как говна... извините...

Вобщем хотелось бы от автора конкретики какая машина и какого года, потому как про Сиерру 1,6 и Сиерру 2,0 могу рассказать кое-чего...

#6 magentis

magentis

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 04 листопад 2008 - 22:05

Iari
Конкретно: хетч (5дв)., 1982-1985., главное-кузов и документы, всьо остальное-мелочи 8) .

#7 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 04 листопад 2008 - 22:10

magentis
епта, еще и хетч..... У него изначально кузов слабее чем у седана, ляда греметь будет.... жесть.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#8 magentis

magentis

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 04 листопад 2008 - 22:19

Jemen
ИМХО у хечбука вид более зачот.
Шо будет греметь-приварим, заклеим, примотаем :D

#9 vindiablo

vindiablo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 08

Відправлено 13 грудень 2008 - 17:05

у товарища Сиерра, 1.8 турбодизель)
намучился он с ним, потом родители забрали ключи от сырника, и дали денег чтоб он забрал у меня мою копейку)
сейчас по ночам не спит - мечтает всунуть под мой бывший капот движок Косворт)
имхо по дизингу сиерра в хетче не оч))) но это имхо)
а вот купе)))
а был ещё XR)))
но косворт в любом кузове сила)))
мож флуд, но по теме...
кто здесь?)

#10 Saba2106

Saba2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 349 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 07

Відправлено 14 грудень 2008 - 01:09

Була в мене Сієра 1.6, єдине були трохи проблеми з двигуном, карбом, а так машина супер, дуже жалію що продалась. Зараз друг має, 2.0 хетчбек двох-дверний, машина класна, хоч і стан фіговий, розхід з його слів 18 літрів. Запчастини є як нові так і б/у ціни приємливі на них.Якби я собі купував дешеву іномарку швидше всього це була б тьотя Сара :)

#11 magentis

magentis

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 14 грудень 2008 - 10:30

а был ещё XR)))

загнул:) А где ж наити ее???

но косворт в любом кузове сила)))

Косворт-ето ЗЛО! Дорого, геморно, и всегда хочетсо лететь. Но
люди не литают... Я жить хотю :)

#12 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 06 березень 2009 - 11:06

сиерра отличная машина, ходовая и двигателя зачетные и надежные, если в нормальном состоянии то это танк, а запчасти на разборках можно покупать по уенам ниже чем новые запчасти на жигуль, только они хоть и старые зато по качеству намного лучше жигулёвских новых, а в ремонте так это вообще сказка, всё продумано до мелочей, немец )))
Рок-н-ролл жив.

#13 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 06 березень 2009 - 11:17

1. Зображення
2. Зображення
3. Зображення

3е поколение стоит внимание, предыдущие машинки, судя по форд форуму такие же игрушки для поковыряться в выходной день как и копье.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#14 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 06 березень 2009 - 11:22

Из эксупатируемых и проданых сьер, раз только связался с 1.6 хетчем дорестайовым - гамно, что мотор что кузов.
Самый оптимум это 2.0 мотор с карбом вебер.
Из болячек:
- термомуфта вентилятора (раз в 20 тыс привет)
- ВВ провода (замена раз в 10 тык иначе начинаются пропусик зажингания и провалы при арзгоне, из за чего владельцы грешат на карб и вставляют надёжному агрегату МОЗГИ)
- свечи зажигания (свои специфичесике стоят денег,)
- плохая печка замена на радиатор побольше, заливка охлаждайки от Фолькса красной, прокачка эжекционном заправщиком, кое как решала сию проблему.
- гавенная задняя подвеска (что бы не творили на наших дорогах рычаги начинали ползти на 30 тыс, лечилось чем угодно, но помогало не на долго - а так только замена на нормальыне рычаги + сайленты + подшипники + усиление петель и проварка усилителя.
- проседание вдерей (облячка лечится тольк опереваркой петель, ремкомплектоы найти для осей петель нереально, а те что есть гамно редкое
- трескается на солнце торпеда
- в мороз трескаются карты дверей
- гур с двумя ремнями ещё та птичка, зимой часто залипает ограничительный клапан (приходится прилагать мегаусилия)
- выхлопная живёт не долго (2-3 года и замена, благо латвийские блоки не так дороги)
- гниль кузова (всё арки пороги кромки вдерей капот стаканы), что бы переварить атвомобиль его надо сначала отчистить от весго этого говна, а это куча работы.
- по мотору, текущие помы, залипшие золотники системы отбора картерных газов, зелипшие термостаты, подшипники гены, изношенные шкивы всего чего можно только представить
Сейчас ко всему этому добавлется колхоз от ВАЗа ГАЗа ЗАЗа и прочей срани, с которой разобратся тяжело.

#15 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 06 березень 2009 - 11:32

ну ты сильно уже унизил. проблема с кузовом это у любой машины старше 20 лет есть, если сиерру один раз норм сделать то будет она бегать ого-го. распорку кинуть на стаканы и тд. а подвеска неубиваемая у неё)) выхлопная это пол беды, мотор тоже живучий если конечно не убитый. а так если взять сиеру штуки за 1500 да полностью отдать на переборку на разборку куда-то и еще на 1500 перебрать то на ней можно будет лет 5 отьездить без проблем, главное брать по проще без Гуров аБс и тд приколов, а торпеда если ей полировать и не лопается нифига. есть конечно недостатки на за такие деньги из Б\У сара реально рулит ))
Рок-н-ролл жив.

#16 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 06 березень 2009 - 14:39

Я ен унизил а привёл реальные факты, насчёт перебрать за 1500 долларов, это что с Бу запчастей? Ну ну..

#17 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 06 березень 2009 - 15:14

там б\у запчасти лучше чем на жигуль новые. проверенно.
Рок-н-ролл жив.

#18 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 06 березень 2009 - 16:06

KOTYA
Да торомзыне диски сайлентблоки аммортизаторы пружины подшипники не смешите :D
Насчёт перебрать и выгнать гниль с под стаканов это дурдом котоырй морочит голову двери подогнать вобще жесть а после 15 лет замечна ещё проблема о которой забыл написать раньше - лопают ложероны передние под кузовом в районе траверсы (болячка характерна особенно для дизеля 2.3). Но страдает ею порядка 90% Сьер что рестайл что после рестайл. Из за чего вывести зазор по крылу - передней дверке просто нереально, а вернуть гемоетрию назад надо ещё уметь. Ремонт стоит только порядка 700 долларов (без замены лонжеронов, вытяжка на стапеле, позиционирование на стапеле, фиксация и вытяжка роботом, подварка усилителей, замена дефектных блоков, герметизация швов, грунтовка, пластизоль антикор. С Переваркой ложеронов - цена за 1200 улетит. Можно и дешевле упереть ложерон в перекрытие бетонное и поднять домратом переднюю чатсо авто, точности ноль эффективности 30% зато в половину дешевле.

#19 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 06 березень 2009 - 19:36

та ты мне описываеш уже что-то настолько убитое что капец. с таким и заморачиватся не стоит, но есть куча норм сиер с нормальными ланжеронами и тд.
Рок-н-ролл жив.

#20 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 08 березень 2009 - 17:22

Ага тольк пригнаных из под немецких бабущек, а пописыаю то чтовам ни один барыга ен опишет, ибо работа такая знать и тыкать пальцем куда смотреть а не нюхать салоны напомаженные да слушать магнитолы на мптриняные с сабами игрульками. А потом когда начинает что то сыпатся до опы магнитола и салон камо лове тагды касатик :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика