Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ford Sierra


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#21 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 08 березень 2009 - 18:17

AnSansey
+мильон

#22 Jack051

Jack051

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 09
  • Авто:Opel Vivaro 2.5

Відправлено 11 березень 2010 - 09:50

Шо вы тут унижаете Сайру, Sierra классная машина лично я владею Сайрой 3 года обьём 1.800 МК2 бензин до этого были Вазы как только пересел с Ваза на Sierrа просторность, удобство, комфортность, надёжность, наприхотлива в ремонте новые запчасти не так уж дороги поставил и забыл подвеска песня машишина устойчивая 180 км едет как танк при экстреном торможении юзом нашина не идёт, Вазы идут юзом выносливый и живучий двигатель потребляет бенза по трассе 8 город 10 двигатель требует особого внимания хороший бензин и хорошее масло и двигатель будет жить счастливо!!!
Кузов имеет двойную заводскую антикорозийное покрытие машине 20 лет а состояние что с конвеера вышла... Катались друзья на моей Сайре сами имеют Ланосов Вазов Шевиков сами признались у тебя большой салон есть куда ноги протянуть а с зади сидеть это шо дома на диване и двигатель тягучий пусть разгоняется не так как Ланос но зато медленно и уверенно (кузов 2 тонны)
что можно добавить Сиерра немец!

Повідомлення відредагував Jack051: 11 березень 2010 - 10:36

Между первой и второй,позвони жене домой!

#23 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 11 березень 2010 - 10:37

Из эксупатируемых и проданых сьер, раз только связался с 1.6 хетчем дорестайовым - гамно, что мотор что кузов.
Самый оптимум это 2.0 мотор с карбом вебер.
Из болячек:
- термомуфта вентилятора (раз в 20 тыс привет)
- ВВ провода (замена раз в 10 тык иначе начинаются пропусик зажингания и провалы при арзгоне, из за чего владельцы грешат на карб и вставляют надёжному агрегату МОЗГИ)
- свечи зажигания (свои специфичесике стоят денег,)
- плохая печка замена на радиатор побольше, заливка охлаждайки от Фолькса красной, прокачка эжекционном заправщиком, кое как решала сию проблему.
- гавенная задняя подвеска (что бы не творили на наших дорогах рычаги начинали ползти на 30 тыс, лечилось чем угодно, но помогало не на долго - а так только замена на нормальыне рычаги + сайленты + подшипники + усиление петель и проварка усилителя.
- проседание вдерей (облячка лечится тольк опереваркой петель, ремкомплектоы найти для осей петель нереально, а те что есть гамно редкое
- трескается на солнце торпеда
- в мороз трескаются карты дверей
- гур с двумя ремнями ещё та птичка, зимой часто залипает ограничительный клапан (приходится прилагать мегаусилия)
- выхлопная живёт не долго (2-3 года и замена, благо латвийские блоки не так дороги)
- гниль кузова (всё арки пороги кромки вдерей капот стаканы), что бы переварить атвомобиль его надо сначала отчистить от весго этого говна, а это куча работы.
- по мотору, текущие помы, залипшие золотники системы отбора картерных газов, зелипшие термостаты, подшипники гены, изношенные шкивы всего чего можно только представить
Сейчас ко всему этому добавлется колхоз от ВАЗа ГАЗа ЗАЗа и прочей срани, с которой разобратся тяжело.


слыш! а ты сам на чом ездиешь???? на копейке у которой нет всех етих недостатков???? прежде чем тут пи....деть,надо хоть подумать что пишешь!!!!!!!! сиера это автомобиль , а не наше ГОВНО!!!!

Добавлено через 32 минуты

KOTYA
Да торомзыне диски сайлентблоки аммортизаторы пружины подшипники не смешите :D
Насчёт перебрать и выгнать гниль с под стаканов это дурдом котоырй морочит голову двери подогнать вобще жесть а после 15 лет замечна ещё проблема о которой забыл написать раньше - лопают ложероны передние под кузовом в районе траверсы (болячка характерна особенно для дизеля 2.3). Но страдает ею порядка 90% Сьер что рестайл что после рестайл. Из за чего вывести зазор по крылу - передней дверке просто нереально, а вернуть гемоетрию назад надо ещё уметь. Ремонт стоит только порядка 700 долларов (без замены лонжеронов, вытяжка на стапеле, позиционирование на стапеле, фиксация и вытяжка роботом, подварка усилителей, замена дефектных блоков, герметизация швов, грунтовка, пластизоль антикор. С Переваркой ложеронов - цена за 1200 улетит. Можно и дешевле упереть ложерон в перекрытие бетонное и поднять домратом переднюю чатсо авто, точности ноль эффективности 30% зато в половину дешевле.


я знаю оч много сиер и у меня у самого ничего ни где не лопается!!!!! ты наверное просто текст скопировал с какойто статьи про какойнить Фиахт а теперь гонишь на нормальную машину!! нету денег на сиеру?? так завидуй молча
!!!!

#24 Jack051

Jack051

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 09
  • Авто:Opel Vivaro 2.5

Відправлено 11 березень 2010 - 10:39

[b]evgeniu_feodosia Во во правильно сказал!!! Поддерживаю тебя а ты сам на http://ford-club.org.ua/ не зарегистрирован??????? Ник знакомый...
Между первой и второй,позвони жене домой!

#25 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 11 березень 2010 - 13:03

[b]evgeniu_feodosia Во во правильно сказал!!! Поддерживаю тебя а ты сам на http://ford-club.org.ua/ не зарегистрирован??????? Ник знакомый...

КОНЕЧНО!!!!!!!!!

#26 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 11 березень 2010 - 13:16

Ну вы блин даете, археологи!
evgeniu_feodosia, если копа гавно и у тебя есть сиера, нах тебе ваз? Чеж ты мучаешься с ним?
Сенсея здесь уже нет. ответить он не может. Но в его грамотности скорее всего не вам сомневаться. ИМХО
А по поводу на чем он ездил и чем владеет, это можно отдельную ветку заводить.
Читаем НОВЫЕ правила

#27 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 11 березень 2010 - 13:27

Ну вы блин даете, археологи!
evgeniu_feodosia, если копа гавно и у тебя есть сиера, нах тебе ваз? Чеж ты мучаешься с ним?
Сенсея здесь уже нет. ответить он не может. Но в его грамотности скорее всего не вам сомневаться. ИМХО
А по поводу на чем он ездил и чем владеет, это можно отдельную ветку заводить.


я говорил не про копу, а про совецкий автопром!!!!а ВАЗ я свой1 продал человеку с этого форума!я сам занимаюсь ремонтом автомобилей, и про недостатки тех или иных авто знаю не по наслышке.... если человеку втулили убитую Сиеру,то не надо приобщать и весь модельный ряд! тем более SIERRA была в разных кузовах: седан,купе, универсал,хечбек.

#28 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 22 листопад 2011 - 17:19

Подниму я тему!
Короче на глаза попался экземпляр, Сиерра 2.0 на 08-ом карбе Двигатель ОНС, на газу. Машина 1987 года. Цена интересная + торг, на автошке косяк со слов продавца, чучуть уставшая арка правая и все! Я то понимаю что нужно смотреть, но она в пару км от города.
Капиталка двига и кузова была 2 года назад, на фотке свежая.
Теперь хочется услышать мнение!
Если да, то на что смотреть, чем чревата уставшая арка? куда обращать внимание?

#29 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 23 листопад 2011 - 01:23

ППЦ вот же сложно зарегится на фордо форуме и там поспрашивать.
Если менять убитый ВАЗ на норм сьерру - вперед, если убитый ВАЗ на убитый форд - толку? Точно так же шило на мыло норм ВАЗ на норм форд.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#30 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 23 листопад 2011 - 07:32

Дмитрий $, я уже форумы прошнарил! Просто хочется узнать и у своих одноклубников!
Дело не в том менять ваз или не менять, дело в цене, цена вкусная!

#31 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 23 листопад 2011 - 09:51

Джон Диллинджер, жжошь...
год потерпишь - продашь через год и жизнь станет такой красочной и прекрасной!!!!!!!!!!
топикстартеру - надо ехать смотреть! дистанционно даж профи тебе ниче не подскажет!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#32 magentis

magentis

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 26 листопад 2011 - 16:32

Rassel
Шо я тобі хочу сказати...
В березні поміняв свою 013 на Сієрру. Шо я за цей час зрозумів, шо Форд навіть в 10раз буде вбитішим за Жигуля але їхати він буде як машина.
Болячки Сієри: гнилі пороги, задні арки, низ дверей, стакани (вже зложені в 85% Сієр), ну і глянеш шоб номер був читабельним (біля переднього пас. сидіння).
По мотору: самим толковим є ОНС (1.8 або 2.0)
Арки (якшо задні) то ше не дуже смертельно, краще лонжерони добре глянь (гниють зсередини, так шо на перший погляд можуть бути цілі).
Ціни на з/ч дорожчі як на Ладу але терпимі (як для мене:bn:)
Може шось ше цікавить можеш писати в ЛС
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…

#33 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 27 листопад 2011 - 15:34

magentis,ты просто не ездил на убитом форде и не ездил на нормальном жигуле. Такое часто бывает, покупают убитый в гавно Жигуль, ездят, и считают что все ВАЗы такие.

Добавлено через 54 секунды
З.Ы. Знаю типа у которого сьерра универсал от гнили тупо переломилась :)
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#34 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 27 листопад 2011 - 16:24

что всё больше народу, пересаживаются на форды(
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#35 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 27 листопад 2011 - 16:58

О Фордах никогда хороших отзывов не слышал.
Сиерры у нас уже почти перевелись.

Себе бы не взял никогда.
Внешне не нравится и запчасти уже редкость.

#36 Nomak1989

Nomak1989

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 688 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 27 листопад 2011 - 17:08

Rassel, надо смотреть и ехать с отвёрткой. А какая цена ? Прежде всего лонжероны задние смотре ть пороги особенно если есть люк. OHC карбовый вообще не убиваемый мотор. И капрем его не дорогой. За 2 года владениием сиеры я не разу не лазил в ходовку. А так только салон менял и бенз заливал. Лучше конечно если она MK 3 . ну или 2 . MK 1 даже не стоит смотреть. Так же обрати внимание на номер кузова VIN. Будет интерес скинь мне вин я тебе скажу по нему всё .
Мой борт журнал http://www.vaz2101.o...ead.php?t=32012

#37 koc9999

koc9999

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 11

Відправлено 27 листопад 2011 - 17:12

у начальника 2102 и сиера 88 или89 года Ездит на сиере 2 литра инжектор расход 12 литров масло подхавывает кузов подгнивает тихая и нормальная брал за 3500 баксав сделал ходовую и тормаза около 2500 гр и 70000 ездит не парится
кароче я считаю сравнивать надо цену :например за 3500 ваз 99 или сиеру2 89 года или гольф 2
а если ваз21о1 за 1400 или сиера1 за 1400 я бы даже не думал купил-бы ваз
форд не плохая машина и в нормальном состоянии стоит нормально ,а карчи до 2000 это куча проблем ,если только твой друг не отдаёт её по нормальному знакомству))))))))

#38 Nomak1989

Nomak1989

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 688 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 27 листопад 2011 - 17:18

нормальная цена для 90 гв это 2500 3000
Мой борт журнал http://www.vaz2101.o...ead.php?t=32012

#39 koc9999

koc9999

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 11

Відправлено 27 листопад 2011 - 17:27

нормальная цена на 2108 - 2000 но я не видел нормальных 8-к за 2000 манимум 2500(((

#40 Nomak1989

Nomak1989

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 688 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 27 листопад 2011 - 18:23

я про сиеру
Мой борт журнал http://www.vaz2101.o...ead.php?t=32012




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика