Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Аккустическая полка багажника ВАЗ 2102


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 04 серпень 2006 - 13:55

Ребята! нужен совет и соображения по укреплению, модернизации полки в багажник ВАЗ 2102 под 2 калонки (Соня, 75 Вт, овалы где-то по 1.2 кг за штуку).
Сначала казалось, крути чё хочешь места валом, а оказалось, шо вариантов не так уж и много, бо хочеца, как всегда и рыбку съесть и руки не испачкать...
Ну да обо всем по порядку...
Бекграунд: ВАЗ 2102, мафон СОНИ Хплод, калоши тавоже производителя. Фотки объекта прилагаюца:
Зображення

Зображення

Задача: установка полки в багажник шоб звучала как в концерте. Заводом-изготовителем нихера не предусмотрена оная...

Рассматривались варианты:
1. установка полки 2104. отпал по причинам: аккустической не являеца, значит требует сурьезной доработки, как плоскостей, так и крепления, дорогая, да и дизайн не очень.
2. самопал. на нем и остановился. на всю площадь багажника цельная, отпадает, т.к. не функциональная она (пропадает смысл кузова универсал). из 2-3 частей поперечин также, долго рассказывать, скажу шо сложности возникают из-за геометрии кузова (заужен сильна к заду и скос задницы по крыше вспомните 2104: потому и слеплена из 2-х боковин и 2-х частей поперечин...
В общем как полумера "маємо шо маемо" см.фото.
полка шириной чуть более ширины колонок де-то 25-30 см, длина по кузову (125-138 см. вот оно и сужение).
закреплена на 2-х алюминиевых уголках 4-мя болтами, уголки прикручены мертво к бочинам 3-мя саморезами каждая.
Проблема: вибрация от работы калонок и от езды как таковое. по факту получаем фуфло, а не звук блин, одним словом.
Пока в голову пришел тока один вариант, обложить по периметру (2 полосы по 1.3 м)аллюминиевым уголком типа 10х10 мм или и того меньше. Снизу-сверху посредине полки (по ширине) ребра жесткости ставить не хоца, потому как будет обшиваца и потянет за собой сложности из-за рельефа...
Как бы хто посоветовал придать жесткости этой полке или мож заменить на чё? или уголком хто выручить могёт?
Может в клубе хто из юзеров 2102 новый объявился и/или хто опыт такой имеет по 2102?

#2 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 13 серпень 2006 - 23:19

Если еще ничего не придумал, на встрече могу показать, ибо на пальцах не расскажу. Ставили когда то в 2104. Я так понимаю у тебя дырка между задним стеклом и полкой в закрытом состоянии? В общем нарисую и на встречу принесу эскизик. Главное не забыть.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#3 skorya

skorya

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-липень 06

Відправлено 14 серпень 2006 - 20:55

Судя по фоткам, из-за того, что багажник не отделен от салона, для овалов получается ну ОЧЕНЬ большой обьем - хорошего звучания не будет.
Зображення

#4 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 14 серпень 2006 - 23:15

и я о том же!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#5 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 15 серпень 2006 - 16:57

Jemen
немного уже проапгрейдил, покажусь, а вообще, действительно, давай лучше на встрече...

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#6 Chepa

Chepa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-грудень 06

Відправлено 12 грудень 2006 - 22:25

У меня таже проблема была. сделать полку чтобы складывалась и не дребезжала очень сложно мощные овалы ее будут расскачивать. я вырезал из фонеры боковушки в богажнике купил подиумы за 20 грн обклеил это дело карпетом. звук отличный объема в боковушках им достаточно хотя на СТО говорили что мало будет.И смотрится отлично и не морочиш голову с полкой.

#7 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 13 грудень 2006 - 10:49

Chepa
наверное ты прав, полгода с полкой отъездил, дребезжание задолбало, хоть полку усилил по периметру алюминиевым уголком, да и нормального звука как такового так и не вышло. если есть фотки, выложи плз. я собрался решать вопрос в ближайшее время.

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#8 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 13 грудень 2006 - 11:28

Furgon
Ну, и когда ты будешь слушать умных людей?))) Я ж тебе обьяснял как сделать... и будет тебе счастье, а вообще, давай тебе лучше саб поставим. чтоб не нужно было полку делать аккустическую))) 350 грн-активный, я се после нового года поставлю 100%
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#9 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 13 грудень 2006 - 11:32

350 грн-активный

что за саб?
корпусной? с усилком?

#10 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 13 грудень 2006 - 11:38

Iari
Тож написано активный - значит с усилком. или я чего-то недопонимаю?
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#11 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 13 грудень 2006 - 11:50

Iari
Ребят, ну давайте не задавать таких вопросов :) активный: Да, корпусной, да с усилком.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#12 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 13 грудень 2006 - 12:43

Jemen
блин, хоть 2 саба можно сунуть - багажника и на 3 хватит, тока багажника как таковое для груза не останеца ваще :twisted:
Женя твою идею просто положим на бумагу при встрече и обмиркуем :)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#13 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 13 грудень 2006 - 12:49

Furgon
ок, с тебя бумага)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#14 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 13 грудень 2006 - 12:56

Furgon
и пЫво :), бо без него не думаеца вообще, перед любой нада глаз настроить и руку набить :D

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#15 Chepa

Chepa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-грудень 06

Відправлено 13 грудень 2006 - 13:52

Саб тоже конечно хорошо у меня тоже стоит но тогда в перед нужно компоненетную акустику. но овалы с зади дают хороший звук вместе с сабом. На днях вложу фотки. огромный минус в полке места будет занимать очень много. я когда овалы по человечески вставил люди которые не знали думали что саб стоит(это до того как я саб поставил)

#16 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 13 грудень 2006 - 14:02

]огромный минус в полке места будет занимать очень много.


функциональная она (пропадает смысл кузова универсал).


так а я ж о чем :)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#17 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 13 грудень 2006 - 17:07

Chepa
с сабом можно поставить назад и небольшие 15-шки... просто для подзвучки.. овалы не обязательны и слишком громоздки, можно просто в задние двери врезать вместо полки и тож будет гут
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#18 Chepa

Chepa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-грудень 06

Відправлено 15 грудень 2006 - 22:27

Jemen
я так понимаю овалы уже есть зачем врезать 15-шки. в боковушках овалы вообще не мешают я по работе часто загружаю полностью и не разу даже не подума что они мне могут мешать, а вот саб конечно неудобно приходится иногда убирать.

#19 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 18 грудень 2006 - 08:55

Chepa
Ага, и поражаешьсебя и окружающих глубиной баса, который дают овалы в боковушках......
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#20 Пасечник

Пасечник

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 06

Відправлено 04 січень 2007 - 18:58

Chepa
с сабом можно поставить назад и небольшие 15-шки... просто для подзвучки.. овалы не обязательны и слишком громоздки, можно просто в задние двери врезать вместо полки и тож будет гут


Вот этого лучше не делать. Резонанс от саба будет перекрывать большую половину диапозона. Смысла тратить деньги на ненужную подзвучку нет.

Furgon
Полку укрепить можно, и судя по фото она около 20-ки? Яб до 30-ти догнал и поконтуру укрепил, вопрос решаем Овалы сони поменять обрезав пищалки, либо поставить Альфардовский вариант низкочастотных. Они играют во фри-эире. Это если вариант с сабом не подходит.

350 грн-активный, я се после нового года поставлю 100%

А можно полюбопытствовать что за саб такой уникальный? Скорее он не играет, играть активные начинают от 110 у.е. 10". Не соревновательный но приятный.
Нельзя быть одновременно трезвым, умным и веселым :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика