Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2102 Двояша, 1972г.в. "Владислава"


  • Please log in to reply
202 replies to this topic

#1 Владислава

Владислава

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 973 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 10

Відправлено 06 лютий 2013 - 23:12

Всем добрый вечер! Вот спустя 2,5 года как владею своей ласточкой,решилась создать темку на родном,украинском форуме:ah: и поделится с вами своей любимой девочкой!

И так начну свой рассказ...Мечтала я о машине ещё со школы,начинала копить деньги,откладывала,экономила,но всё было в пустую...и вот в 2009 году,после своего 18-тия,я твёрдо решила что хочу автомобиль!И начала копить уже серьёзно и целеустремлённо.

Проходя учебную практику в летом 2009года, в гараже знакомого, делали желтую Двоечку, поднимали , так сказать с предсмертного состояния... тогда еще мне именно 02 впала в душу, ее форма, багажник и прочее.. А по мере возвращения той Двоечки к жизни - продумывала как и где можно до усовершенствовать,чтоб сделать авто еще лучше...

И вот так потихоньку я решилась на ВАЗ 2102(т.к. копеечка у нас в семье уже была,а с Москвича,как все,начинать не хотелось,просто у меня к ним душа не лежит)начала подыскивать варианты...но ни один не подходил...почему сама не знаю...были даже 02 в идеальном состоянии,когда присаживалась в салон то чувствовала себя не очень комфортно!

И вот однажды,когда прогуливалась с мамой и сестрой,по одной из улиц своего посёлка увидела красную, малоприметную,даже можно сказать слегка неуклюже выглядевшую Двоечку. Я много о ней слышала, знала что её продают,но на неё уже был покупатель...и без всякой задней мысли обранила нечаянно такие слова:"она ждёт меня"
Зимой двоечки не стало возле двора...все говорили что её уже продали...значит не судьба Зображення
Наступила весна2010г,и как-то дождливым вечером,в гараж где я летом проходила практику,а позже осталась учиться автомобильному ремеслу и далее, пришел человек,который продавал 02 и сказал чтоб мой шеф нашел на неё покупателя...я сразу заинтересовалась...дома на семейном совете решили что...БЕРЁМ!!! Зображення Зображення
Зображення в течении месяца мне сделали на неё ген.доверенность до 2027г,и я как бы в "кредит" приобрела это "чудо"!!!я была счастлива как никогда...большую часть суммы отдали в течении недели,и была машинка перегнана к шефу на сборку(т.к. она была почти разобрана)
Через два дня машинка приехала во двор своим ходом,и только дома я вспомнила ту фразу..."она ждёт меня..." Она меня дождалась Зображення
Вот так у меня появилась моя Двояша Зображення
состояние у неё конечно же было плачевное,но всё по порядку:

По документам: ВАЗ 2102, 1972г.в.

МОТОР:
Двигатель: 01, V=1200
Карбюратор:на машине его не было,временно был установлен и настроен Вебер,но вскоре его пришлось отдать хозяину,а ко мне перекочевал ДААЗ 2105

В ДААЗе была заменена игла,т.к.бензин вытекал отовсюду,прочищены топливные и воздушные жиклёры и настроен!
После еще не один карб из семейства 05-тых побывал на моей Двояшке, но вот уже пол года,с лета 2012г, на машинке стоит ДААЗ 2107,собран мною.

ПОДВЕСКА:
передний амортизатор колличестве 1шт.
новые рычаги рулевой трапеции.

САЛОН:
сидения от 02
руль 01
торпеда 011
приборная панель01

КУЗОВ:
перекрашен,гнилой,ужасно по шпаклёван,страшно поварен,задний бампер от 01 Зображення

В общем сама в шоке с того что взяла... Зображення Зображення первый раз,когда машинка выехала...отвалилось колесо передние,соответственно болты почти все растеряла по дороге Зображення !ну с кем не бывает Зображення Зображення
Нам с машинкой подарили: Аккумулятор,радиатор с термостатом,Карбюратор,замок зажигания,ключ балонный для калёс(что больше не теряла Зображення ),и свечи зажигания,а ещё "бегунок" в трамблёр,он тоже отсутствовал как и всё выше перечисленное...Кое как собрали скудненький инструментик в машину, те что были ключи у меня в гараже и кое-какие подарили, В общем как-то укомплектовались.

Ну а теперь собственно моя "ласточка"(такой я ее взяла):

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

А после моего вмешательства она стала выглядеть так:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

в 2011 году обновила движок, подкинув в него колечки,вкладыши,поменяла все сальнички, прошарошила и притерла клапана ГБЦ, ну и собрала все до кучи. к 8 марта 2012г мне от соклубника из России пришла посылка с проводами на БСЗ и в и уже в мае того же года , докупив трамблер и катушку - перешла на бесконтактное зажигание.

в 2010,летом переварила у знакомого заднее левое корытце, ибо оно провалилось, остальное пока еще "дышит"

летом 2012 с товарищем перебрали переднюю ходовку,сменили шаровые, поменяли подшипники ступиц,я поменяла на левом супорте рабочие цилиндры,а на правом этот номер не прошел и пришлось покупать новый супорт и на него уже одевать рабочие. Новые трубочки в рабочим с переди, новые рулевые тяги,новый рулевой редуктор,в марте 2011г были переварены передние лонжероны(старые сходились на 1 см и не хватало по угла еще по 1,5-2см),была заменена балка и поменяли некоторые рычаги на хорошие б/у, за одно и поменяли сайлентблоки.

В данный момент стоит Двояша в гараже на зимней спячке и мелком ремонте. Выдавило пробку впускного колектора, новый колектор уже есть, остается только поставить., последнее будет сделано в ближайшее время.

Ну вот собственно и всё,что хотела рассказать о моей девочке, конечно же машинка требует ремонта,сварки и косметики. Всё это постепенно будет сделано по мере моего бюджета.Что забыла -- восполню по мере ведения бортовичка!
Жигули - автомобиль с душой и сердцем!:)

мтс: 099-14-5-два-177; лайф: 063-94-74-2-нуль-6

#2 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 06 лютий 2013 - 23:15

Поздравляю с созданием темы !
Давно уговаривал, таки уговорил. :)

#3 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 06 лютий 2013 - 23:50

Владислава, приєднуюся до привітань! Ти добре зробила, що поставила зовнішні дзеркала заднього виду, ну і салон теж гарний. А мотора ти сама ремонтувала чи хтось допомагав?

#4 HaISSA

HaISSA

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 11

Відправлено 06 лютий 2013 - 23:56

Желаю успехов во всем,но мне интересно другое -моей доце тоже 18 будет и тоже руль с рук тянет тяга у нее к машинам но на мою копейку не покушается- матизу хочет-что же вас девушки тянет так в мазуту влезть,сыну 20 так того и в гараж не загонишь,вопрос однако

#5 Илья_007

Илья_007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 377 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 11
  • Авто:2102

Відправлено 07 лютий 2013 - 00:37

Девушка и еще за рулем ВАЗ 2102 :ay:
Буду следить за обновлениями.
Между первой и второй - нейтральная :)

#6 Дмитрий08

Дмитрий08

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 523 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 07 лютий 2013 - 11:15

Поздравляем!!!

Opel Omega B Caravan 2.0 16v, 1996г.в., до этого ВАЗ-2101, 1975 г.в.


#7 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 07 лютий 2013 - 11:50

Здрасте,Следим за темой на 2101.ru.Машына супер ,респект за востановление:ay:

#8 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 07 лютий 2013 - 12:37

Слідкую за авто на протязі кількох років, на російському сайті.
Автор - велика молодець! Честь, хвала і повага.

#9 Скиф

Скиф

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 11

Відправлено 07 лютий 2013 - 13:29

Слідкую за авто на протязі кількох років, на російському сайті.
Автор - велика молодець! Честь, хвала і повага.

Как говорится +1! Тоже давно слежу на российском форуме :) Вот только там давно не было обновлений, стало скучно ;) Ждем продолжения :az:

#10 Владислава

Владислава

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 973 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 10

Відправлено 07 лютий 2013 - 15:41

koan1312, дякую за привитання!
Двигун ремонтувала сама,але під керівнитством мого товариша, тоді я у нього проходила літню практику. Блок циліндрів не розточувала, поршні не бовталися и було прийняте рішення його просто відновити кільцями,вкладишами,сальниками та притерті клапана. Тоді ще мало що знала про автомобілі - от товариш и слідкував,щоб не накоїла чогось:ah: А ще моменти затяжки перевіряв, все ж таки в мене слабкіші руки.
А тепер сама роблю,що знаю, що не знаю -- питаю и роблю:)

Дзеркала зовнішні мені подарувалі через неділю,як 02 потрапила до мене. стояли "лопухи" як знайду фото -- покажу. А хром- дзеркала поставили влітку 2012.

HaISSA, спасибо за добрые слова,не знаю,что тянет других,а меня гены потянули,ну и интерес к машинам,еще с детства. Но к матизам душа не лежит, это велосипед(не в обиду Матизоводам).Больше тянет меня к грузовым,к классике и ретро-автомобилям.


Илья_007,Дмитрий08, Спасибо!

optimus prime,спасибо,не знала,что тут многие меня знают по 01.ру.

Zhelezovski,дякую, я як раз 2роки на 01.ру Дякую за теплі слова.

Скиф,спасибо. Обновления будут уже вечером, ибо прямо сейчас,допиваю чай и отправляюсь в гараж, пора уже поменять колектор,а то стыдно,работы на пару часов,а я бездельничаю:ah:
Жигули - автомобиль с душой и сердцем!:)

мтс: 099-14-5-два-177; лайф: 063-94-74-2-нуль-6

#11 Владислава

Владислава

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 973 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 10

Відправлено 07 лютий 2013 - 19:26

Сегодня уже закончила возню с колектором. отмыла купленный на разборке колектор, 100раз проверила его плоскость,чтоб не попасться опять на деформированный,как в прошлом году, прокладку протерла,почистила и смазала герметом вокруг отверстия с ОЖ, ну и все собрала.

Завелась нормально, тест-драйв показал,что я от нее малость отвыкла, но она едет, работает и мне это нравится:bp::bp::bp:
Зображення

Зображення

А вот старый колектор, с дыркой:

Зображення

Зображення

П.С. вот нашла фото "лопухов":

Зображення

Завтра будет испытание городом,надеюсь все будет хорошо!:)
Жигули - автомобиль с душой и сердцем!:)

мтс: 099-14-5-два-177; лайф: 063-94-74-2-нуль-6

#12 Ram

Ram

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 12

Відправлено 07 лютий 2013 - 19:56

Мечтала я о машине ещё со школы,начинала копить деньги,откладывала,экономила,но всё было в пустую...и вот в 2009 году,после своего 18-тия,я твёрдо решила что хочу автомобиль!И начала копить уже серьёзно и целеустремлённо.

Прям как моя история!)))
Тоже слежу на 2101.ру..

Владислава молодец! В техническом плане уже очень хорошая ухоженная машинка, осталось только косметику подтянуть! Уже как знаю и металл кое какой есть так что думаю скоро!

#13 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 08 лютий 2013 - 08:50

Девушка в 21 год сама крутит гайки на авто и, к тому же, со знанием дела!!! У меня нет слов... Моё почтение ( хочу познакомиться, будем дружить двойками:multi::multi::multi:)

#14 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 08 лютий 2013 - 10:58

Мое удивление и уважение не знает пределов!:ay:. Удачи с машиной!!! Пусть только радует свою хозяйку).

#15 sash

sash

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 799 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 09

Відправлено 09 лютий 2013 - 00:10

опана... чей бортовик нарисовался на родном сайте... текст с первого сообщения где-то я уже читал...:multi::multi::multi:он наверно взят с сайта 2101.ру...:):):)
поздравляю с появлением борт журнала!!!это дело надо отметить!!!:az::az::az:
ВАЗ 21063 1985 г.в. "Ракета":multi: в стадии реставрации:)
I'm not old... I'm a classic...

#16 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 09 лютий 2013 - 03:30

Владислава-"в гараж где я летом проходила практику,а позже осталась учиться автомобильному ремеслу и далее"-так кем,если не секрет вы работаете?(не стандартно для девушки,но ОЧЕНЬ похвально.)Следим за бортовиком.Удачи в восстановлении! Косметику и машина любит:):ay::ay:

#17 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 09 лютий 2013 - 07:28

похожа на "гаечку" из чипа и дейла:-) че не возьмет, все сделает еще и полетит на этом
в общем честно говоря я восхищен:-)

#18 Владислава

Владислава

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 973 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 10

Відправлено 09 лютий 2013 - 12:53

Ram, Спасибо, из металла есть только усилители пола,удлинители от лонжеронов и пара поддомкратников,в данный момент рассматриваются варианты со сварочным аппаратом)) По мере возможности будут покупаться постепенно ванночки и порожки.

radiomen,спасибо за теплые слова. Конечно же давайте дружить Двоечками ;):az:

Blade,спасибо!

sash
, спасибо,не прошло и 2,5 года как я тут решила создать бортовик:multi:
да, текст честно скомуниздила со своей теме на русском формуе. и далее могут в какой-то степени дублироваться посты от туда сюда и от сюда - туда :)
Отметить тоже можно, но кофем!:az:

jorj07,в данный момент никем не работаю, учусь. А на момент покупки машинки - училась в институте на техника-механика по ремонту и обслуживанию автомобилей и двигателей.
А до косметике Двояше еще далеко,надо ее подлатать,подрихтовать,а потом уже марафетить. Облить можно было и сразу после покупки,но смысла не было обливать гнилую машину.


Sanya,спасибо,как говорит мой товарищ: "скрутим,склеим -- полетим"!:multi:
Жигули - автомобиль с душой и сердцем!:)

мтс: 099-14-5-два-177; лайф: 063-94-74-2-нуль-6

#19 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 09 лютий 2013 - 13:32

да просто дивудаюсь:-) тут в 21 год ДЕВУШКА!!! знает машину вдоль и поперерек, а есть знакомые которые из ремонта могут только в бачек омывателя воды налить зимой и с баклашки поливать стекло периодически останавливаясь, и все никак не поймут почему вода замерзла зимой:-):-):-), или ездит один с закончеными стойками, грохочущей рейкой и все пучком у него:-) а мыть машину так вообще зачем, ведь дождь когда нибудь пойдет..... или вот например тот, кому я продал свою копейку, решил масло поменять, я как раз заехал к нему и.... вытащил щуп, а он сухой (((( ездят мерзавцы пока не станет аппарат... а горящая лапма давления масла, так то мелочи, на которые не стоит обращать внимание:-)
я знаю еще такого человека, это мой преподаватель в автошколе, женщине щас лет 70, проработала инструктором на ЗИЛе много лет, потом пеподом в автошколе, когда рассказывала, все сидели заткнувшись и с интересом слушали, думал подобного человека не встречу а тут на тебе:-)

ps Как говорится респект и уважуха:-)

#20 sash

sash

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 799 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 09

Відправлено 09 лютий 2013 - 15:36

Владислава, кофем не интересно:)почитай в теме "встречи в харькове" чем надо отмечать!!!:multi::az::az:
ВАЗ 21063 1985 г.в. "Ракета":multi: в стадии реставрации:)
I'm not old... I'm a classic...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика