Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Потеют стёкла


  • Please log in to reply
100 replies to this topic

#41 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 18:49

nikolaenko

под передним пасажирским ковриком литра 3 тосола...следствие "хорошего" качества крана печки... - но уже устранено.., - думаешь из-за этого?
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#42 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 09 січень 2009 - 18:59

конечно и это тоже.

Короче суши летом, причем отнесись серьезно. Я с неделю сушил. Приходил днем в гараж, доставал все. Шумку вешал на ворота,сидухи выставлял как на продажу и занимался в гараже. То порядок наведу, то с машиной по мелочам.
Кстати, пока полы были голыми я мастику развел, промазал днище лишний раз, короче стлько всего переделал.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#43 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 19:02

ну в таком апгрейде у меня потребности нет, так как капиталку полную делал в 2006-м, а по поводу защиты кузова, то там грунт, хрень которой скрывают днище катеров (по заказу доставали), + мастики 2 слоя....в кузове я уверен...просто у меня ж шумка и ковролин, да и прикручивал я все саморезами..так что если разберу...то врятли соберу...
Всеровно спасибо) :)
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#44 Flar

Flar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 12 січень 2009 - 22:22

мужики делайте печку и будет вам счастье!. я вообще печку не включаю! просто открыта заслонка воздухозаборника, а на капоте стоят дефлекторы как у шохи и при езде валит горячий воздух при выклшюченом вентеляторе. направляю два дефлектора на торпеде на заднее стекло и через 10 мин чистое

#45 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 12 січень 2009 - 22:26

Flar

печка "умерла"(( мало того....холодный воздух при любой температуре двигателя, и крыльчатка не дует...двигатель печки работает а потока воздуха нету совсем...короче гемор полный(((
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#46 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 13 січень 2009 - 00:51

Corleone
у тебя скорей всего слетел тросик с заслонки, открыв капот засунь руку в приёмник проверь в открытом ли она положении, когда рукоятка в открытом, печка не греть может в одном случае- если ОЖ не проходит через печку.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#47 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 13 січень 2009 - 08:20

lukas
лючок то открывается...чувствуется по ходу троса и звуку...но если и дует, то поток воздуха ооооочень слабый...а закрытом положении лючка, двигатель печки запускается - а воздуха ноль(((

Думаю как вариант, оборвало крильчатку на оси двигателя..и она проскальзывает....
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#48 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 13 січень 2009 - 09:18

Там проверить 30-ти минутное дело. Проверь, сними печь.

А вообще есть поговорка - готовь сани летом. Сейчас по морозу особо не поковыряешься.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#49 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 13 січень 2009 - 09:19

nikolaenko

так и я о том же))) Вечно траблы вылазят в самый неподходящий момент...((
Буду на выходных ковырять... :crazy:
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#50 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 13 січень 2009 - 09:39

Ковыряй. Я когда-то краник менял зимой. Еще в институте учился.
Тогда дедушка машину мне уже отдал. Я уже годик-второй катался.

Как всегда неожиданно почувствовал в салоне привкус/запах тосола. Протянул руку и понял - течет краник. Что же делать? Я же не могу, когда дело не доведено до конца. У меня прямо шило в попке появляется. Я спать не могу. Вот когда программы пишу, то это жена моя называет "запоем" Я только курю, в туалет хожу и чай пью. Так могу до 3-4 дней протянуть, пока не напишу прогу.

Так вот о жене. Тогда (когда краник потек) мы с ней только встречались. Она жила в Горловке я тогда постигал общажную жизнь в Донецке. И вот я тайком от родителей приехал в Горловку (утром. вместо занятий, конечно) и в гараж. Провозился там весь день. Зимой. Замерз не то слово. Замезла даже вторая косточка на втором пальце левой руки. Короче пипец. А всего этого можно было избежать!!!

Я то тогда начинал. Пробивал все лабешником своим. Я ложился на полик переднего пассажирского сиденья, и оттуда откручивал краник печки, оттуда снимал (внимание, напоминаю, я не гинеколог!!!) хомутики, которые на резиновых трубочках, что подводят тосол.

Это просто ужас!!! Так представьте, что с первого раза это все еще и не стало нормально и мне приходилось пару рас снимать-ставить.

Короче. Как оказалось потом (видимо тогда у меня от холода мозги замерзли) хомутики можно было снять со стороны моторного отсека, потом открутить 2 саморезика и снять уплотнитель патрубков краника, потом открутить 2-е гаечки на 10 и снять краник.

Во как было! Но это было тогда, когда слова "расточить" или "выпрессовать" у меня ассоциировались с профессором или, как минимум, кандидатом технических наук по автомобиле строению. А слово «съемник» рисовало в моем воображении нечто такое... некое приспособление …. короче чуть ли не устройство для космической станции изготовленный по восстановленным китайцами рецептам древних римлян.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#51 GAZ77

GAZ77

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 13 січень 2009 - 11:15

Corleone
В субботу делал ревизию печки.Значит так все снял(кожух с вентилятором,сам радиатор) Пошел под проточной водой промывать радиатор.Минут 10 под напором во внутрь загонял воду. вылезло каки очень много.Потом на свет соты посмотрел. Забиты.давай и там между пластинами промывать.И пластины разгинать(были загнуты концы)Делал аккуратно лезвием. Потом поставил радиатор и прокладку резиновую на патрубки (новую) старая вообще никакая была(та что на моторный отсек ставиться). потом смонтировал рядом с выходом патрубков электронасос охлаждающей жидкости с газели( купил за 150 грн) новую трубу на 16 мм(внутрений диаметр)500 мм. и соединил насос с патрубком который на моторе.(т.е. поставил насос на выход ОЖ с печки.) Второй патрубок стандартный с выхода патрубка печки на насос (вход) одел. Подключил плюс насоса на кнопку и все.А да еще смазывал сам мотор печки. Аккуратно снял заднюю часть и во втулку набил литола(Советовали феол но у меня небыло) Вот звон и свист с маторчика ушел.Собрал все.Включил печку и насос.Пробка воздушная соответственно сама ушла)))))))Теперь елочка которая висит на зеркале внутрисалонном становиться горизонтально.Поток воздуха очень сильный и очень горячий.

#52 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 13 січень 2009 - 11:44

GAZ77
Сильная модернизация :mat: , но сейчас мне б хотябы по стоку все перебрать....ато ж никак...Сниму весь корпус, предварительно открутив консоль, ну а там оно все покажет...
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#53 Flar

Flar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 13 січень 2009 - 11:49

печка "умерла"(( мало того....холодный воздух при любой температуре двигателя, и крыльчатка не дует...двигатель печки работает а потока воздуха нету совсем...короче гемор полный(((

у тя может быть корпус печки деформированый и по этому из воздухозаборника нет потока (у меня такая фигня была) чисть печку, и заодно поменяй краник. Говорят керамический лутше.

#54 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 13 січень 2009 - 11:53

Flar

а от чего он деформирован то может быть? когда ставил - дифектов небыло..еще и поролоном уплотнял...
Краник поставил...но не керамический а "такой как в ванне" - но походу толку мало стало...печка наверно забита...Как писали здесь уже....сниму и "побалуюсь" лимонной кислотой чередуя с подводом воды с крана...
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#55 Flar

Flar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 13 січень 2009 - 13:02

когда я свою разобрал у меня изза деформированого корпуса заслонка до конца не открывалась. а печку надо промывать. потом горя не будеш знать. тибе даж жарко будет!

#56 Lextor

Lextor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 09

Відправлено 27 березень 2009 - 17:20

+ к замене стекла с обогревом. Поедте на разборки и возьмите. 100-150 грн. этого стоит и зимой себя вполне оправдает!

#57 ASDb

ASDb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 07

Відправлено 28 березень 2009 - 19:26

Поставил для обдува заднего стекла вентилятор от компа. Потребляемый ток 200мА, так что можно спокойно ставить хоть 3 карлсона.

#58 Ковалик

Ковалик

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 10

Відправлено 05 вересень 2010 - 20:49

А, что бы не покупать новое стекло, не снимать старое и не мучиться с установкой нового,
есть ли в продаже (и, вообще, в природе) отдельно подогрев заднего стекла?
То есть, купил..... наклеил.....подключил...... и порядок!

#59 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 05 вересень 2010 - 21:32

есть. в конце сентября обещали завезти на рынок, поеду покупать.
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#60 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 17 вересень 2010 - 15:21

Такая штука есть у нас в Донецке той зимой узнавал, стоит 60 грн. Длина см 40 максимум, высотой см 10-15.
Спрашиваю у продавца "это подогрев для заднего стекла?"
Говорит: "Да. Ну его ставят чтобы в салонное зеркало было видно назад, если мало говорит бери 2 подогрева 2*60 - уже 120."
Дороговато да и доверия не внушает, стекло новое грн 200 стоит.
Хотел купить - потом не захотел заморачиваться, езжу так как есть. Потеет только осенью.спасаюсь открыванием окна, зимой все путем.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика