Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Лопнул блок двигателя


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 ruslanmoskal

ruslanmoskal

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 13

Відправлено 27 березень 2013 - 13:12

Лопнул блок (со стороны аккума, в низу рядом со стыком) на замену или ремонт денег пока что нет, а ездить нужно, слышал что что-то льют в радиатор и есть вартанты с холодной сваркой. Посоветуйте варианты на первое время что бы машина была на ходу и не долиаать постоянно воду.

#2 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 27 березень 2013 - 13:19

Хм наверное будет правельно поменять сам блок.

#3 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 27 березень 2013 - 13:26

ruslanmoskal, есть специальные пасты, они типа холодной сварки но едренее. Сколько двс уже замазывали - норм все ездило - так и продавали

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#4 ruslanmoskal

ruslanmoskal

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 13

Відправлено 27 березень 2013 - 13:34

ruslanmoskal, есть специальные пасты, они типа холодной сварки но едренее. Сколько двс уже замазывали - норм все ездило - так и продавали


А по названиям не подскажите, это все на авторынках искать?

#5 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 27 березень 2013 - 14:28

Можно пробовать заварить. Чугунина хоть и плохо, но варится. Решишься - найди кусок чугуна и попроси сварного на нем показать результат, криворукий сварщеГ тебе блок запорит в момент..
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 27 березень 2013 - 14:42

А по названиям не подскажите, это все на авторынках искать?


на авторынках нормального не найдешь, мы привозили под заказ

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 ruslanmoskal

ruslanmoskal

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 13

Відправлено 27 березень 2013 - 14:56

А где заказывали, подскажите?

#8 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 27 березень 2013 - 14:58

ruslanmoskal, я сам продавец запчастей, посему поставщиков не открываю. Смотри личку

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#9 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 27 березень 2013 - 15:24

Ключевые слова- ,,доливать воду..,, Какая вода зимой?! На блоке постоянно есть расширение и сужение- кроме сварки такое врятли чтото выдержит, хотя слышал есть способ,типа заливают жидким оловом на кислоту(припой),но подробности незнаю..

#10 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 27 березень 2013 - 15:36

02universal, ты слишком консервативный, технологии уже далеко вперед шагнули, еще в 70-х был уже разработан и использовался клей, которым латали трещины в реактивных самолетах, так прикинь какие там нагрузки.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#11 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 27 березень 2013 - 16:07

Можливо згодиться - http://vaz2101.org/s...4&postcount=238

#12 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 27 березень 2013 - 16:20

Военные технологии,как и передовые- мне неизвестны(дьарьовня же),потому и пользуюсь ,,дедовскими,, но проверенными способами во всем почти.

#13 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 27 березень 2013 - 16:47

Думаю кроме аргонной сварки ничего не поможет
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#14 GMO

GMO

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-листопад 12

Відправлено 27 березень 2013 - 19:30

бери и клей холодной сваркой, попробовать более сложные и дорогостоящие способы всегда успеешь! а сваркой не раз сам клеил, не на жигулях правда, но держит нормально, даже при следующем размораживании лопнул блок в новом месте! и про давление тоже бред, нет там его! для успокоения можешь крышку радиатора не сильно плотно закрывать. холодной сваркой лечиться тонкая трещина, а если кусок отваливается, видел и такое, или трещина внутрь блока, то тогда замена блока, к бабке не ходи! купи на авторынке холодную сварку, не бери самую дешевую, еще бывает в хозяйственных магазинах, я за 24 гривны покупал и даже не всю израсходовал. но дело было года 4 назад, а цены у нас бешеные, поэтому сейчас наверное дороже. зачисти место вокруг трещины металлической щеткой и вперед! но много лепить не советую. аккуратно замажь, посуши и проверь, если будет сочиться то счищай и по новой клей! Удачи!

#15 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 27 березень 2013 - 20:06

тоже самое было,причину не знаю просто вдруг потёк именно там где и у тебя,холодной сваркой замаж,предварительно обезжирив хорошо,бери только дорогую влагостойкую,можешь слой сварки слой тонкой фольги потом снова сварку только не сильно толстый слой,потом закрась краской мне на месяц хватало такой меры не текло,лето можно было вообще всё поездить без течи,но у меня машина на тосоле ходила, или используй то что
Дмитрий $ предлогает можно попробывать и заварить но для этого нужно блок снимать,я так ездил около года особо заметно подтекает зимой при нагреве остывании двигателя,по концовке купил новый двигатель надоело ездить и знать что течёт, не критично но всё же неприятно хотя думаю ездил бы движок до сихпор,кстати если нужен низ движка обращайся есть такой брал себе, но потом получилось новый двигатель купить и этот лежит нет только колец и вкладышей не стал покупать,коленвал проточил блок не точил ,короче если течёт не критично то не волнуйся,кстати течёт меньше если с крышки радиатора клапан выдрать ) гадости всякие в двиг не лей типо течь останавливают я пробывал почти все что были от дешовых до дорогих не помогло,кроме как радиатор и печкупоменял так как забились в ухнарь

Повідомлення відредагував cqe: 27 березень 2013 - 20:09


#16 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 27 березень 2013 - 20:08

ruslanmoskal, Все эти замазки до одного места. Они конечно первое время будут держать, но отклеится в самый неподходящий момент в неподходящем месте.

Бюджетно-сварка.
Дороже-Замена блока.

Другого не дано. :bk:

#17 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 27 березень 2013 - 20:24

Замена блока.Другого не дано.

Отак думаю будет лучше. Сварка-50на50. Ни електроды для чугуна, ни подогрев горелкой стопроцентного результата не дают-может лопнуть рядом. Есть случаи когда получается, а есть нет. Ни один вменяемый сварщик не даст гарантии на такую работу.
....

#18 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 27 березень 2013 - 20:49

Со стороны аккум.это понятно,а вот с каким стыком ума не приложу. Может кто-то подскажет?

#19 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 27 березень 2013 - 21:04

не стык а перегиб там где рубашка охлаждения поршневой заканчивается

#20 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 27 березень 2013 - 21:32

не стык а перегиб там где рубашка охлаждения поршневой заканчивается


Это получается в верху между блоком и прокладкой?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика