Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Индикатор качества смеси ИКС-1


  • Please log in to reply
53 replies to this topic

#21 Just Do It

Just Do It

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 11
  • Авто:2106

Відправлено 24 травень 2012 - 14:43

Думаю,на авторинках можна ще знайти...Собі брав таку забавку роки два чи три тому у Львові на ринку по Володимира Великого,ціни точно не памятаю,десь до ста гривень.

#22 EzFlow

EzFlow

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 12

Відправлено 24 травень 2012 - 16:06

есть у меня, не пригодился брал за 150, за столько же с ним расстанусь, если нужно пишите в ЛС

#23 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 14 грудень 2013 - 11:33

хотелось бы конкретные отзывы пользователей- с этой штукой реально настраивается работа двигателя как она должна быть? Интересуют личные наблюдения после регулировки, чтобы определиться- стоит покупать, или нет

Добавлено через 5 минут
EzFlow, есть у тебя еще эта штука? Ты откуда? а то Макаковка какой-то сказочный город ))

#24 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 14 грудень 2013 - 11:47

vadimon, вещь однозначно удобная, ты контролируешь цвет пламени в цилиндре, добиваясь оптимального горения смеси. ХХ регулируется легко и просто. Так смотри сам раз настроишь и будет лежать до следующего раза.

#25 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 14 грудень 2013 - 12:27

vadimon, вещь однозначно удобная, ты контролируешь цвет пламени в цилиндре, добиваясь оптимального горения смеси. ХХ регулируется легко и просто. Так смотри сам раз настроишь и будет лежать до следующего раза.


есть пара моментов: не могу понять-1) это регулируется смесь только на холостом ходу так или настройка действует на все режимы двигателя?
2) хочу услышать отзывы именно об улучшении работы мотора, а не просто о цвете пламени, от реальных пользователей.

А если купить такую штуку, то можно и за пиво друзьям или кому угодно регулировать ))

#26 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 14 грудень 2013 - 12:39

vadimon,штука полезная,

Blade,правильно написал.У меня такой уже 3 года,после настройки холостые лучше стали,заводиться легче.По СО не скажу,не замерял.В целом двиг стал работать не много лучше.Мягче что-ли.Раза 2 в год проверяю,подстраиваю.Это мои впечатления.

Добавлено через 2 минуты

настройка действует на все режимы двигателя?


можно и за пиво друзьям или кому угодно регулировать ))

Как-то так.

#27 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 14 грудень 2013 - 13:13

vadimon, смесь регулируется только на ХХ. Если будешь проверять на оборотах выше ХХ может лопнуть стекло. В инструкции кстати об этом написано. Долго работать с ИКСом вместо свечи тоже не желательно, у меня потемнело стеклышко. Прибором пользуюсь больше 10 лет. Брал по молодости для экспериментов над карбом. Сейчас пользуюсь раз в год для проверки.

#28 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 14 грудень 2013 - 13:20

смесь регулируется только на ХХ. Если будешь проверять на оборотах выше ХХ может лопнуть стекло.

А действует настройка во всём диапазоне работы двигателя.

#29 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 15 грудень 2013 - 14:20

А действует настройка во всём диапазоне работы двигателя.


Уже не раз писалось что настраивается только ХХ,а ты всё на своём:(
ТАЗы валят

#30 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 16 грудень 2013 - 22:35

Уже не раз писалось что настраивается только ХХ,а ты всё на своём:(


то есть отзывы после регулировки карба (даже не с помощью икс-1 но речь идет об одном винтике регулировки качества смеси ) что машина стала лучше ехать и расход стал меньше- то это все на уровне самовнушения? (понимаю, что теоретически расход может упасть даже если правильно отрегулировать холостой ход, но берется расход в общем режиме)

Дабы четко было поправьте: винт регулировки качества смеси регулирует смесь ТОЛЬКО ХОЛОСТОГО ХОДА. ДА или НЕТ?

Добавлено через 3 минуты
если эта регулировка влияет только на холостой ход то этот прибор дома не особо нужен. А вот если с его помощью можно повлиять на весь диапазон работы двигателя, то я бы приобрел с удовольствием. Проблема пока в правильном ответе, желательно компетентного человека, а не на уровне "жопомера"

#31 Just Do It

Just Do It

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 11
  • Авто:2106

Відправлено 16 грудень 2013 - 22:59

vadimon,что значит ТОЛЬКО на холостой ход,а что ты еще хотел:bl:есть только два винта,которые можно крутить-это винты качества и количества смеси холостого хода,больше никуда простому смертному лезть не рекомендуется.Ну и следить за уровнем в поплавковой камере.И эти настройки карба определяют поведение двигателя,будет он тяговитым или туповатым,экономичным или прожорливым...

#32 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 17 грудень 2013 - 00:02

vadimon,что значит ТОЛЬКО на холостой ход,а что ты еще хотел:bl:есть только два винта,которые можно крутить-это винты качества и количества смеси холостого хода,больше никуда простому смертному лезть не рекомендуется.Ну и следить за уровнем в поплавковой камере.И эти настройки карба определяют поведение двигателя,будет он тяговитым или туповатым,экономичным или прожорливым...


значит, я не до конца понимаю... возможно. Как винт количества и качества смеси именно холостого хода может влиять на экономичность и тяговитость двигла ВО ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ нагрузок и оборотов? Здесь я допускаю влияние только уровня топлива в поплавковой камере и комбинации жиклеров. Я в чем-то неправ?

#33 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 17 грудень 2013 - 00:31

Дабы четко было поправьте: винт регулировки качества смеси регулирует смесь ТОЛЬКО ХОЛОСТОГО ХОДА. ДА или НЕТ?


Да!Он так и называется-винт регулировки качества смеси холостого хода.ХХ тоже участвует во всём диапазоне работы но влияние его мизерное.
ТАЗы валят

#34 Just Do It

Just Do It

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 11
  • Авто:2106

Відправлено 17 грудень 2013 - 00:44

В режиме средних и полных оборотов состав смеси определяется набором толивных и воздушных жиклеров.И есть в центральной части карбюратора еще один винт завдской подрегулировки,положение которого выставляют на заводе,на спец. стенде,и к нему соваться не рекомендуется,об этом скажет тебе любой карбюраторщик.Можно конечно поиграться и подбирать жиклеры на свой вкус,но базовый набор-оптимальный по соотношению мощность/экономичность.То есть да-влиять на состав смеси в режиме рабочих-полных оборотов ты не можешь,точнее можешь только заменой жиклеров или носика ускорительного насоса)

#35 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 17 грудень 2013 - 10:05

В режиме средних и полных оборотов состав смеси определяется набором толивных и воздушных жиклеров.И есть в центральной части карбюратора еще один винт завдской подрегулировки,положение которого выставляют на заводе,на спец. стенде,и к нему соваться не рекомендуется,об этом скажет тебе любой карбюраторщик.Можно конечно поиграться и подбирать жиклеры на свой вкус,но базовый набор-оптимальный по соотношению мощность/экономичность.То есть да-влиять на состав смеси в режиме рабочих-полных оборотов ты не можешь,точнее можешь только заменой жиклеров или носика ускорительного насоса)


значит, отзывы типа " выставил пламя голубое с желтоватым оттенком, так как на чисто голубом машина плохо тянет" можно считать самовнушением?

#36 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 17 грудень 2013 - 10:14

vadimon, я и без ИКС регулировал хх карбюратора но время на это уходило больше. Почему голубое пламя, потому что оптимальное соотношение воздух-топливо. Так же само можно говорить о необходимости стробоскопа при установке зажигания. Все равно потом делаешь более точную доводку по детонации. ИКС дает возможность ускорить и облегчить регулировку хх, по моему это уже не мало.

#37 Just Do It

Just Do It

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 11
  • Авто:2106

Відправлено 17 грудень 2013 - 11:04

Я такого не говорил)а говорил лишь о том, что регулировать состав смеси можно ТОЛЬКО на холостых оборотах.А вышеприведеное умозаключение можно сравнить с

утверждение"накачал колесо,так как на одном спущеном плохо едет"можно считать самовнушением,ведь на самом деле у меня есть еще 3 колеса,и с ними все в порядке))

Понимаешь о чем я?Смесь должна біть оптимальной во всем диапазоне оборотов.Если у тебя на холостых будет полный расколбас двигателя,то езда вряд ли доставит тебе удовольствие,хотя на других режимах все норм.Точно так же если например носик ускорительного вместо того чтобы давать струюв коллектор в момент нажатия педали будет сцать по стеночке карба,машина вместо динамичного ускорения получит двухсекундный тупняк.Хотя все остальные системы карба в норме,работают как надо.

#38 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 17 грудень 2013 - 13:44

итак, подумав, решил, что ~200 грн за прибор для дома- вряд ли имеет смысл... Поначалу хотел взять, но вижу, что не оправдает он себя. Это по-моему так

#39 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 17 грудень 2013 - 18:34

Fast,

Сообщение от alexart Посмотреть сообщение А действует настройка во всём диапазоне работы двигателя. Уже не раз писалось что настраивается только ХХ,а ты всё на своём

Я не на своём!Просто правильно отрегулированный ХХ,влияет на работу двига в целом.Регулировать только на ХХ.Жиклёры,прокладки,диафрагмы-это должно быть в норме.И зажигание тоже.Мы не поняли друг друга.

#40 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 17 грудень 2013 - 18:39

Fast,
Я не на своём!Просто правильно отрегулированный ХХ,влияет на работу двига в целом.Регулировать только на ХХ.Жиклёры,прокладки,диафрагмы-это должно быть в норме.И зажигание тоже.Мы не поняли друг друга.


как холостой ход влияет на работу на средних и максимальных нагрузках?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика