Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Усиливаем кузов.


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 BABAH

BABAH

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 261 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 05 грудень 2008 - 21:48

Прочитав все в этом разделе не нашол нужной темы по усилению кузова о котором есть коррекция в оглавлении раздела.
Я недавно переваривал кузов и мне было интересно где можно и нужно усилять нашу копеечку, спрашивал у многих знакомых и друзей но общего и четкого ответа ни от кого не получил, усилив при этом токо усилители называемые домиками под передними крыльями вот таким образом---
Зображення
Уголок резанный по углу.
Хотелос бы услышать советы и указания усиления кузова разным образом и в определенные места для определенных достижений от одноклубников, ведь копейка сама по себе не идеал и достикши 35-летнего возраста уже наверняка известны 100% бока которые допустил завод, и которые уже можно исправить в кузове.
Я имею ввиду есче не только сам металл а и кузов вобщем вместе с покрытием, допустим пример - место под ГТЦ и ГЦС при попадении на краску тормазуха ее подрывает в момент, в итоге ланжерон в этом месте гниет быстрее чем с правой стороны, в итоге в этом месте ,я так думаю, нужно покрытие делать таким что стойкое к тормозухе, и т.п.
Жду от вас идеи ,предложения и опытные примеры. Может и вы чтото ходите себе с кузовом сделать поделитесь идеями если не жалко. 8)

#2 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 05 грудень 2008 - 22:00

BABAH
усиление делаецо с какой целью чтоб зделать жосткость кузова???
чтоб повысить безопасность? или просто ремонт с желанием чемто усовершенствовать?

#3 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 05 грудень 2008 - 22:03

BABAH смотри тут про усиление: http://vaz2101.org/m...wtopic&p=125523

NAA


#4 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 05 грудень 2008 - 22:08

BABAH
Чесно говоря не пойму в чём суть усиления так называемых домеков, это не слабое место ВАЗовского кузова

Со своего опыта, могу тебе подсказать несколько мест:
1)Центральные стойки дверей, вверху там где вставляется фонарь подсветки салона, прямо в углу часто трескаются сами стойки, усиливаются привариванеем накладки из металла 1 мм, помогает проверено
2) верхние углы передних стоек дверей, также очень часто трескаются, усиливаются всё тем же металом (накладкой) 1мм,
3) Выгибаются передние стойки брызговиков усиливаются накладкой, а также распоркой
4) усилитель заднего диванчика по углам чато трескается от крутых виражей, можно усилить металом 1.2 мм
5) ветровая панель по углам
6) Так же знаю, чт многие усиливают солдат поперечной тяги
700-96-14
093-819-15-89

#5 BABAH

BABAH

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 261 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 11 грудень 2008 - 00:37

deniska
Два первых варианта подходют.

#6 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 26 січень 2009 - 23:47

моё придложение зделать так усилить ланжероны либо поверх угалок приварить либо вовнутрь квадратную трубу... усилить чашки рычяги и балку... + к тому в пороги вварить трубы и зделать несколько розтяжек по кузову... лично себе планирую примерно так делать...

#7 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 27 січень 2009 - 02:50

http://www.rallyfan....105/vaz2105.php
http://forum.2108.ki...showtopic=22754
:oops:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#8 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 30 січень 2009 - 16:00

lukas
да но только каркасы безопасности не для жостокти кузова а для бесопасности! меня лично затронул срочный кузовной ремонт внутреностей поетому и прошу высказать свои мнения!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика