Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Во сколько выльется регистрация ГБО


  • Please log in to reply
177 replies to this topic

#21 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 26 січень 2009 - 19:46

подскажите кто-то пожалуйста где можно купить доки на ГБО? ато установка стоит а доков никаких нет?
Рок-н-ролл жив.

#22 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 26 січень 2009 - 19:49

где можно купить доки на ГБО?

Позвони 229619(один) - у ребят всегда есть :wink:
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#23 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 27 січень 2009 - 11:15

а где по Харьковскому раену оформлять ГБО?

И что за сертификат, который может быть просроченый?

#24 tulupovvm

tulupovvm

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 08

Відправлено 04 лютий 2009 - 21:35

Ставил своё ГБО в Киеве, на Плодовой. Документы взяты у них свежие. При регистрации в Хмельницком МРЭО с меня потребовали "Форму 9" и посылают на переосвидетельствование на единственную в городе "официальную" СТО по газу, ссылаясь на свои умные мысли типа ГБО я поставил в гараже, а документы купил. :o Директор с Плодовой говорит что не имеют права отказывать в регистрации, и никакое переосвидетельствование мне не нужно. Прошу помощи, кто с этим сталкивался, как боролся, поскольку платить ещё 300 грн. за переосвидетельствование не имею желания. :girl:
Зображення

#25 vitok

vitok

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 08

Відправлено 25 лютий 2009 - 23:20

На днях товарищ рассказал проблему: на "Волге" ГБО стоит лет 10, пять лет назад менял номера и соответственно техпаспорт, в последний момент при оформлении напомнил, чтоб не забыли указать ГБО. Указали в особых отметках: "ВСТАН.ГБО" и всё никаких дат и номеров актов! ТП заламинирован! Предидущие ТО проходил без проблем, на дороге с инспекторами тоже проблем небыло. А тут при очередном ТО ему говорят: "Уважаемый, а у вас подделан техпаспорт! Отметка- "ВСТАН.ГБО" в техпаспорте есть, а в базе МРЭО отсутствует!", он конечно отморозился, и за соотв. плату ошибку в базе исправили. Но вопрос остался... Как такое могло получиться? Или это очередной развод? Где гарантия, что таких "ошибок" больше нет? Кстати, также слышал про подобные "ошибки" в "особых отметках" про право управления ТС другими лицами.... в ТП есть, а в базе нет!
ВАЗ 2102 76 г.в.
Жена предложила её продать... сейчас у меня... другая жена ;)

#26 tulupovvm

tulupovvm

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 08

Відправлено 14 березень 2009 - 08:45

Зарегистрировал. В общем вылилось в кругленькую сумму.
- 255 грн. свежее свидетельство установщика,
- 210 грн. Экспертиза,
- 405 грн. Замена техпаспорта.
Итого 870 грн.
"Понравилось" следующее: при экспертизе кроме сверки номеров делали "определение объёма и типа двигателя", естественно только на бумажке, а стоит это немало. При замене техпаспорта потребовали квитанцию об уплате налога за прошлый год, справку что нет задолженности по уплате штрафов, а одним из пунктов к оплате была "проверка по базе Интерпола", стоит около 25 грн. Естественно никто никакой проверки не делал, но денежку сняли.
В ТП дописали "Бензин або газ", номер акта приёма-передачи установщиков и "установлен баллон на 50 литров"
Дороговато конечно, но нервы трепать с гаишниками тоже неохота.
Зображення

#27 Sokoloff

Sokoloff

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 08

Відправлено 19 квітень 2009 - 15:24

со всеми взятками, просроченными года на 2 документами, техосмотром, заменой номеров(заставили сволочи поменять %) )-2100 грн.
при условии, что съездил 2раза- отдал документы,забрал документы

#28 yaris

yaris

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 620 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 08

Відправлено 25 вересень 2009 - 09:42

и так вчера зарегресил в ГАИ
экспертиза-226 грн.
замепна тех.паспорта и номеров - 225+225=450 грн.
проверка на угон - 49 грн.
проверка на штраф - около 40...50 грн.
банковские услуги 87 грн.
и еще чтото было, в общей суммой заплатил 946 грн.
ВАЗ 21011, 1977г., 1,3л.
Мой бортовик http://www.vaz2101.o...ead.php?t=13853

#29 mexanik2

mexanik2

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 09

Відправлено 25 грудень 2009 - 21:32

Значит так: купил бумагу "Акт приемо выполненных работ" по установке ГБО на СТО с мокрыми печатями, перексерил цветным принтером, заполнил все графы, кроме дат.
При остановке и доковыриваниями ГАИ, вставляю даты недельней давности, показую АКТ (дается 10 дней для регистрации в МРЕО), и все.
2 раза выручал при новых штрафах.
Вот так.
В техпаспорте не зарегистрирован.
Как стало трудно нынче воровать, такое чувство, будто эти деньги зарабатываешь!

#30 IvanOK

IvanOK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 15:27

Люди, кто может помочь с регистрацией газа в МРЕО г.Боярка (киевская область) и возможно ли как-то обойтись без замены номеров?
Что есть: Документы об установке от установщика (купленные, без указанной даты установки , вписываем любую), собственно установленное гбо, ваз 2106, старые номера типа 777-77 КК, ламинированый тп и доверенность на меня.
Что нужно: Всего-навсего запись в ТП про ГБО...
Не уступай дороги дураку, ибо сам пойдешь тропинкой...

#31 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 29 березень 2010 - 19:59

IvanOK, не хотелось бы тебя огорчать ,НО-ничо у тебя без владельца авто не выйдетПочему?Потому ,что нужно менять техпаспорт,а без владельца(хоть и есть доверенность)ничо не выйдет.Изменения в документы может вносить только владелец ТС.

Добавлено через 4 минуты
mexanik2, а ментам говориш что-то типа "падажди,дарагой,счас я тут пару букаф напишу,и тебе предоставлю"?:-)

#32 slv

slv

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 29 березень 2010 - 21:25

Во сколько мне обойдется: снять авто с учета (куплено по генералке), купить и установить газ, поставить на учет авто?

#33 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 29 березень 2010 - 21:34

Примерно 5-7 тыс,в зависимости от поколения ГБО,догадываешся,сколько все это будет окупаться?

#34 slv

slv

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 29 березень 2010 - 22:30

Перерегистрация запланирована независимо от установки ГБО. Просто хочу денег подсобрать под это дело.
По ГБО - так понял озвучивалась цена 2600, второе поколение (ВАЗ первой модели).

#35 IvanOK

IvanOK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 09

Відправлено 30 березень 2010 - 10:38

BAXTEP, дык доверенность генеральная... или всё равно нельзя?:((
Не уступай дороги дураку, ибо сам пойдешь тропинкой...

#36 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 01 квітень 2010 - 19:07

IvanOK, уточни свой вопрос.

#37 IvanOK

IvanOK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 09

Відправлено 02 квітень 2010 - 10:35

IvanOK, уточни свой вопрос.


не хотелось бы тебя огорчать ,НО-ничо у тебя без владельца авто не выйдетПочему?Потому ,что нужно менять техпаспорт,а без владельца(хоть и есть доверенность)ничо не выйдет.Изменения в документы может вносить только владелец ТС.


Просто я думал что если у меня генеральная доверенность, то автомобилем я могу распоряжаться полностью: продажа, переоборудование (что кстати там написано, и влечет за собой замену документов)...
Не уступай дороги дураку, ибо сам пойдешь тропинкой...

#38 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 02 квітень 2010 - 10:39

В доверке чётко написано что ты имеешь право делать...сниммать с учёта, заменять агрегаты с перерегистрацией и т.д.
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#39 IvanOK

IvanOK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 09

Відправлено 02 квітень 2010 - 10:59

написано:
представляти мої інтереси ..... повязані ....... з його переобладнанням (зміна типу і моделі автомобіля, кольору, заміна у встановленому порядку двигуна, кузова, інших деталей)
+ ниже один из пунктов: подавати та одержувати необхідні довідки та документи, включаючи заяви, дублікат реєстраційнорго документа у разі його втрати.

Вопрос к ВАХТЕРу: разве эта бумажка не дает мне право делать с машиной что угодно?:)
Не уступай дороги дураку, ибо сам пойдешь тропинкой...

#40 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 02 квітень 2010 - 16:35

IvanOK,если это для действительно важно-не поленись и позвони в свое МРЕО,и если мы живем в одной стране,то тебе ответят,что изменения в регистрационные документы может вносить ТОЛЬКО владелец




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика