Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Помогите советом


  • Please log in to reply
65 replies to this topic

#21 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 23 червень 2013 - 10:43

Искать ВАЗ 2109/21099 с 2000 г. инжектор 1,5 литра ("мозги" Январь) сделанный в Тольятти (вин код ХТА...)
Желательно у владельца, не свежекрашенного, с видными проблемами по кузову (пороги, РВО, задние арки, ляда)

Повідомлення відредагував Июль: 25 червень 2013 - 20:32

Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#22 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 23 червень 2013 - 10:48

Июль, такие машины по 4500-5000$ стоят и я совершенно не понимаю за что отдать столько денег!!!!!!

#23 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 23 червень 2013 - 10:53

golden88, если искать через сайты автопродаж - цена такая, а искать по знакомым (но знакомые должны быть не перекупами), также можно пройтись по гаражным кооперативам.
На базарах тоже можно искать, но аккуратно, т.к везде полно перекупов
Не обращать внимание на авто с глухой тонировкой, литыми дисками и гупающей музыкой.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#24 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 23 червень 2013 - 10:55

блиииин ребята), было так хорошо, на кону стояли только две машины, а теперь думать надо.
golden88, а сумею я на такие машины запчасти покупать, и не станет ли она сыпаться?

#25 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 23 червень 2013 - 11:00

Июль, не знаю как в других городах, но в Виннице на базаре вообще ппц цены. Жигули по 2500 убитые и один раз увидел аскону без арок и порогов за 1800. Больше в жизни туда не пойду)

Добавлено через 3 минуты
Token, ну вот у меня сейчас мазда. Запчасти ищутся на ура. Расходники вообще без проблем: всякие там шаровые, рулевые наконечники от 60-70 грн. ШРУСы от 180. Проблемы только с запчастями, которые не ломаются - заменителей нет, а на цену за оригинал аж смотреть смешно)))) Но всегда есть разборки.
По ценам тебе хорошо посоветует Дима$.

Сам можешь посмотреть на exist.ua

#26 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 23 червень 2013 - 11:38

golden88, а как твоя мазда ведет себя, я имено про нее а про иномарки таких годов? динамика, комфорт, зубила проигрывает?

#27 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 23 червень 2013 - 11:55

Зубила рядом не стоят. Ну конечно если они не 2000х годов. Легко едет 150 по спидометру с тремя человеками в салоне. Динамика вполне адекватная. По характеристикам 12 сек до 100. Я не мерял, но по ощущения так и есть. Мотор очень тяговитый снизу. По трассе не чуствую дискомфорта на обгоне.

Комфор тоже приемлемый. Передачи переключаются четко и 1м пальцем. Руль крутится ладонью (гидрача нет). Левая нога в тянучках от сцепления не немет. Печка дует аж вонючку тилимпает на зеркале.

В салоне вполне тихо. По трассе голос повышать не надо при разговоре.
Т.к. спереди подрамник и сзади независиая подвеска ямы практически не слышно. Единственное пластик багажника шумноват, но это минус всех хетчбеков.

#28 denish111

denish111

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 255 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 10

Відправлено 23 червень 2013 - 14:48

какие, нафик, зубилы с семерками? тем более тавролеты? На зубилы - цена космос, машины унылое какашко, по каким критериям идет ценообразование на эти машины? классика - вечна, но опять же за шоху в нормальном состоянии ломят, как за арабского скакуна. новодельную классику лучше не брать - железо никакое. ( пятерку 98-го года перевариваю уже второй раз...
И вот я теперь сам подыскиваю себе какое-то иноговно. За того же кадета тех же годов, что и зубило, цену правят на порядок ниже. Сам склоняюсь в сторону жопелей - цена нормальная, цены на ЗП адекватные и в основном есть в наличии и очень много на разборках их... ( просьба ногами не пинать, помидорами бросать :) )
грустной попой радостно не пукнешь....

#29 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 23 червень 2013 - 15:31

а шкоды, или опели всеже лутше?

#30 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 23 червень 2013 - 15:38

Token, да всё оно примерно тоже по качеству. Только не бери всякие альфы ромео, саабы, лянчи и тому подобное. Машины хорошие, но с запчастями проблема. На форды говорят "вечная машина". Купил и хрен продаш. Хотя сиеры новые или скорпы нормальные машины и на них есть стпрос.

#31 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 23 червень 2013 - 15:56

дааа, зря я тему создал) абсолютно потерялся теперь

Добавлено через 9 минут
только что звонил по обьявлению, опель кадет 1986г. ухоженый такой симпачтичный, цена 25000. Спрашиваю а сколько он прет, а хазяин говорит 120 разгонял, а так вообще 110. Я охерел, я на копейке столько ежу

#32 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 23 червень 2013 - 16:18

Token, машина не должна раздевать. Оригинальные запчасти дороги, разборка не всегда адекватна по цене и не всегда можно купить то что надо в нормальном состоянии
Все эти Мазды/Форды/Опеля и т.д. пригонялись сюда б/у с запада, с пробегами примерно 150 ты.км, но в основном пробег скручен...
Также часто эти машины были сделаны из двух-трех на шротах, причем такая же машина без дтп была дороже раза в 2. Но наши перегонщики брали то, что дешевле (и сейчас берут)...
Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#33 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 23 червень 2013 - 16:42

Июль, ты за тазик я так понемаю, если честно у меня тоже душа больше к свежему тазу лежит, но цены у них блин

#34 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 23 червень 2013 - 17:35

воть тебе картинка, чтобы ты думал какой кузов выбирать. Это мне сегодня надо было велосипед перевезти. Велосипед не детский)

Зображення

#35 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 23 червень 2013 - 17:41

golden88, :) сколько картошки влезит?
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#36 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 23 червень 2013 - 18:52

Token, я вообще то за Ланос/Сенс. Но он дороже твоей суммы, да и после "классики" к нему тяжело превыкнуть (низкий, хрупкие бампера, и тесный)
А переднеприводные ВАЗы как раз нормально, правда 2108/2109/21099 уже сняли с производства
При покупке 2109/21099/2110 внимательно смотреть номерной стакан (трещины, нестандартная сварка, свежая краска недопустимы), желательно покупать через снятие с учета... С 2000 года VIN код дублируется в нише запаски.
В старых опелях, фордах номер кузова возле пассажирского переднего сидения. Не заводские сварочные швы в районе номера кузова недопустимы, а эти машины когда пригоняли никто не заливал мазутой и соответсвенно днище, пороги на этих авто гнилые...
Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#37 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 23 червень 2013 - 19:08

о, тут багажниками меряются....

Зображення
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#38 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 23 червень 2013 - 20:56

Token, была у меня 04 инжекторная. Отличный автомобиль. Мозг не колупал, работало все четко. Донецкие клубни помнят ее. Если бы не попал в аварию, то до сих пор ездил бы на ней. По обслуживанию - классика (имею ввиду цены на з/ч). По трассе в Мариуполь мотался из Донецка средняя скорость 130 км/ч. Т.е. реально 140 шла без проблем, но, конечно, шум - он и в Африке шум) Хотел изолировать, но не дожила машинка :(
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#39 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 23 червень 2013 - 21:46

Хотя сиеры новые или скорпы нормальные машины и на них есть стпрос.

Скорпы лучше не брать. Я когда искал себе машину на замену Волге рассматривал и Форд Скорпио. Пересмотрел машин 6 или 7, и ВСЕ оказались хламом. Уж не знаю почему, но они тотально убитые.

А вообще, раньше считалось, что со второй половины 80-х качество "Жигулей" заметно упало. Так вот, в 2000-х оно достигло дна и начало копать. Машины последних 10 лет выпуска ржавеют иной раз сильнее, чем "копейки" 1970-х. Оторванную балку я впервые видел на машине 2006 года. Одним словом, если и брать "Жигули", то искать машину не моложе 30 лет, как ни парадоксально. Разумеется, чтобы была в хорошем состоянии.

"Таврии" по качеству мало отличаются от "Жигулей". В том числе и по качеству запчастей.

2108 и иже с ней - лотерея. Есть достаточно неплохие машины, есть "вечный ремонт".

Шкода-Фелиция - ничего особенного, но лучше, чем "зубила". Запчасти, конечно, дороже.

Опель Кадет - ржавеет как "Москвич", почти все машины уже неоднократно переварены и перекрашены, при чем максимально бюджетно.

Для себя я остановился на Вольво 460 и за последние полтора года пока не пожалел ни разу.
Красота никогда не давалась легко.

#40 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 23 червень 2013 - 22:59

А запчасти на Вольво?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика