Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Отделка багажника.


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#41 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 06 січень 2009 - 23:22

Ты немного перепутал - это журнал автозвук , а брал ты в магазине с таким же названием

Сори, действительно ошибка вышла.Брал на базе автозвука.Серавно спасибо :D

#42 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 07 січень 2009 - 01:28

мои 5 коп :D .
Фанерко имхо не менее 8 мм лутше 10.
Изначально нужно осмысление чего хочется получить в итоге
чертёж
от чертежа переходим к функциональности
вносим правки в чертёж
есть мебельные ершики с резьбой внутри под м6 и м8 они впиваются в фанерко с противоположной стороны своими усами
есть барашки
после сборки каркаса рекомендовал бы запастись уголками стальными и подьехать либо к знакомому либо даже на сто (больших денег не возьмут) и прихватить уголки к кузову- это даст жесткость конструкции и возможность сделать её разборной, а при желании уголки можно будет просто срезать
усаженную пену (а споверх полиэфирку) никто не отменял и придать конструкии уже не угловатый а доведённый плавный силуэт - это всегда имхо зачёт
ну и карпет - как самый простой и сердитый вариант оформления- прощающий мелкие огрехи
Так же важно не забыть про возможность доступа к световым приборам, и если в планах световое оформление - сразу не забывать про это.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#43 Mitos

Mitos

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 08

Відправлено 29 березень 2009 - 09:38

А можно это все выше описанное выложить с фотками и размерами. Если не затруднит конечно. Так как буду такими вещами впервые заниматься.

#44 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 29 березень 2009 - 18:24

Mitos
Точных размеров нет всё подганяется под себя :) .

http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm


А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#45 Mihalich

Mihalich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-травень 07

Відправлено 30 березень 2009 - 11:00

Граждане не забывайте про такой матерьял как ПВХ. При нагреве он принимает любые формы. В пвре с фанерой,шпаклёвкой и терпением получается очень зачётно. Говорю так потому что пришлось как то самому поизвращаться с багажником 140 Мерса. :mail:
.хобби у меня тюнинг.вобщем занимаюсь всем подряд. 8(093)110 77 21

#46 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 30 березень 2009 - 12:31

такой матерьял как ПВХ. При нагреве он принимает любые формы

Не надо вводть людей в заблуждение! ПВХ - это поливинилхлорид, из него ничего ты не сделаешь, по той причине, что он при нормальной температуре окружающей среды пребывает в эластичном состоянии. Тоесть - мягкий и легко гнущийся. Для примера стоит посмотреть на изоляционную трубку, в обиходе называемую - кембрик, она сделана из ПВХ. А еще дермонтин или винилскожа - тоже ПВХ.
А то о чем идет речь либо полистирол (дешевый вариант), либо АБС (более дорогой вариант).
У каждого человека есть кнопка.

#47 Mihalich

Mihalich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-травень 07

Відправлено 30 березень 2009 - 13:18

Возможно с маркировкой я и ошибаюсь, так по крайней мере его назівали у нас на работе.
.хобби у меня тюнинг.вобщем занимаюсь всем подряд. 8(093)110 77 21

#48 Abdula

Abdula

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 09

Відправлено 11 квітень 2009 - 20:37

братцы, мож я чего то не догоняю, но я не пойму почему нельзя просто приклеить ковролин (он же карпет) к металлу багажника??? И не надо ничего лепить типа пластмассы, которая будет так торохтеть, что мама не горюй, да и заморочки с каркасами мне тож чего то не по душе, а уж дырявить дно багажника саморезами помоему вообще вандализм!!! :wink:
Я расчитывал сделать так: у меня багажник полностью покрашен битумной мастикой, она ооооочень клейкая, особенно при нагревании! На нее с верху постелить цельный кусок полиэтилена (в народе клиенка), чтоб если ковер намокнет то не прошло до металла, а сверху просто приклеить ковер, ну скажем эпоксидкой, ковер хороше гнется, под углы делал бы надрез но не доконца, так что бы сохранить целостность покрытия и в тоже время придать ей более податливое состояние! Если я неправ, очень прошу поправте :)

#49 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 11 квітень 2009 - 20:53

постелить цельный кусок полиэтилена

Если я неправ, очень прошу поправте


Дно багажника сгниет оочень быстро! не стели клиенку, под ней будет обрасовыватся конденсат!

#50 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 11 квітень 2009 - 21:42

Abdula
Ну приклеишь ты карпет к полу. Пол неровный всё вылезет сразу и будет очень некрасиво. Тем более каркас делается для того чтоб закрыть провода, усилок, провода, и т.д., не говоря уже о запаске баке и ящике с инструментами.
А так стоить помучится немножко и будет красиво, тебя радует и остальные завидуют :wink: :D .
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#51 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 11 квітень 2009 - 23:40

И не надо ничего лепить типа пластмассы, которая будет так торохтеть, что мама не горюй,

Тут я тоже не соглашусь! Пластмасса какая бы она не была, если правильно и по уму все закреплено никогда торохтеть не будет!

#52 Abdula

Abdula

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 09

Відправлено 12 квітень 2009 - 08:55

Спасибо за советы, но надо немного разобраться! Как купил машину, нихера незнал что да как, начали на дверях жучки лезть (маленькие корозии металла) поехал их зачистить и закрасить и там же мне предложили зафигачить багажник полностью мастикой, я лопух из за страха согласился, короче у меня сейчас багажник похож на кучу го...на в который ничего не положишь, а плюс еще начинается лето и мастика то плавится :( . Вообщем незнаю что делать!! Посоветуйте. Есть следующие варианты:
1. Обклеить полиэтиленом или каким то еще материалом, чтоб прекратить растекание мастики, и сделать хоть какуюто основа для эпоксидки. По поводу того что под клиенкой будет конденсат - мне похрен так как все в мастике! Да и если плотно и хорошо приклеить то ему просто негде будет образовываться!
2. Закрасить все. Краска схватит мастику, и уже легче и не так грязно, а дальше можно и ковер ложить!
3. Положить ковер прямо на мастику, она клейкая, но незнаю выдержит ли ковер на крыльях.
Вообщем вот такая беда :cry: Всем заранее спасибо.

#53 Abdula

Abdula

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 09

Відправлено 12 квітень 2009 - 12:40

Блин мучает меня мой багажник. Пошол только что в гараж, все хорошенько рассмотрел, и возникла еще такая идейка! Пока еще не так жарко, и мастика только кое где немного подтаяла, а так держится хорошо, общей массой. Хочу покрыть тонким слоем эпоксидки, она как затвердеет все мне кажется схватит, а потом, как просохнить еще одним слоем и аккуратно уложить ковер. Прошу совета, так сказать знающих и бывалых :)

#54 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 12 квітень 2009 - 17:39

Abdula
Купи пластик багажника 2106 обклей его карпетом и не @би себе мозг :D

кстати уже такие варианты готовые продают!

цена вопроса 120-150 грн. :)

#55 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 12 квітень 2009 - 19:51

Abdula не @би себе мозг

верно человек сказал...

какая эпоксидка? какой ковер? чтоб от вибрации все нахрен отвалилось??

#56 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 15 квітень 2009 - 09:19

она как затвердеет все мне кажется схватит

И поплывет потом вместе с ковролином :crazy: Вместо того,чтобы колхозтюнинг городить - лучше реально возьми и поставь пластик с 06. Можешь взять фанеру 4 мм и смастырить обшивку сам...
ЗЫ: будешь сабвуфер ставить - еще скажешь замазывальщикам спасибо :git:

#57 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 31 серпень 2009 - 11:46

http://vaz2101.ru/fo...hp?f=28&t=27673

очеь деляная тема по поводу обшивки и освещения багажника :wink:

#58 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 31 серпень 2009 - 18:30

http://vaz2101.ru/fo...hp?f=17&t=25092 интересная штучка наших братьев )

#59 igrmakir

igrmakir

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-вересень 09

Відправлено 13 вересень 2009 - 21:36

Зображення
я вот как сделал бАгАжничег.

#60 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 25 вересень 2009 - 10:43

как вариант отделки :)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
помоему симпотно, можно так же и в копе, просто вместо запаски отдел для инструментов :wink:
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика