Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Зимние тренировки обсуждения


  • Закрита тема Тема закрита
237 replies to this topic

#201 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 21 лютий 2010 - 09:30

Sc0rp, спасибо за фотоотчет!)))

..кто-то говорил, что кого-то не снимают..


Ээээ, Шкодо моя, но я такого не говорил... :bh:


#202 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 21 лютий 2010 - 09:38

Ага, сорри, пересмотрел тред.. то beckham был.. ну он тоже в кадр попал, так что всё ок. :)

#203 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 21 лютий 2010 - 10:18

Подведу итоги тренировки:
Всё было очень неплохо и позитивно,
- пересмотрите посадку в руле: пробуйте сделать максимально вертикальной, при этом не так сильно нагружаются шейные позвонки и лучше работает вестибулярный аппарат, руки, сцепленные в замок должны лежать на верхней части руля.
- переднему приводу: не бойтесь заправлять машину в поворот, практически в точке входа, далее добавив газ работать только рулём. Если не попадаем в траекторию, можно продёрнуть ручником, то есть довернуть заднюю ось Но газ не отпускаем ни в коем случае - только под газ!!!
- используем правило:"Чем медленнее въехали в поворот - тем быстрее из него выехали!" То есть все торможения и лишние руления делаем до входа в поворот, дальше едем с набором скорости. И ещё, в ралли есть правило: правая нога постоянно давит одну из педалей, либо газ, либо тормоз, но всегда максимально! То есть максимально разогнавшись на прямике, максимально возможно, втормозились перед поворотом и пошли в поворот - так выигрывается время!
- заднему приводу: работаем рулём удерживая машину на разгоне и работаем газом в повороте! Не отпускаем газ полностью, когда машина пошла в занос, а дросселируем, то есть ловим тонкую грань между разгоном и торможением при помощи двигателя! Когда отпускаем газ полностью, двигатель так притормаживает колёса, что они срываются в скольжение. Поэтому у вас получались развороты... И никакого ручника, только ювелирная работа газом и рулём!

Sc0rp, вы поехали гораздо интереснее и быстрее! Только рулём работаем ещё активнее. По поводу машины на ралли: я бы выбрал Таврию - обе твои машинки попадают в самый младший класс, но на Таврии можно побороться и за место на подиуме.

Вобщем, все молодцы!!! У всех всё получается и, главное - вы этого хотите! Автоспорт очень заразен - им можно заболеть и уже никогда не выздороветь!!! Чего вам всем и желаю!!!:)

Задавайте вопросы, если они есть, попробую на все ответить!

Повідомлення відредагував АндрейКузьма: 21 лютий 2010 - 10:26

"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#204 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 21 лютий 2010 - 15:24

АндрейКузьма,
что меня самого поразило, то что ты во всём прав. То есть, я и сразу знал что ты прав:),
но сейчас вот сижу -- анализирую происшедшее и начинаю понимать головой всё то что ты говорил и говоришь.
В принципе всё понятно и доходчиво. Нужна техника и тренировка.
Когда едешь -- включать логику нет времени -- нужны выработанные рефлексы и моторика.
Ну, по крайней мере я сейчас на этом этапе осознания:multi:

зы: как для первого раза, неплохо ведь?:bm:

Добавлено через 2 минуты
Прошу сказать ошибки.
<p>русня-хуйня

#205 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 21 лютий 2010 - 15:41

как для первого раза, неплохо ведь?

Очень неплохо!!! Нет, даже очень ХОРОШО! Если честно, то я удивлён: как все быстро хватают азы!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#206 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 21 лютий 2010 - 16:13

АндрейКузьма,

Прошу сказать ошибки


<p>русня-хуйня

#207 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 21 лютий 2010 - 20:00

2-ешник,
- неправильная посадка и, как следствие:
- нет работы ручником
- медленная и не чёткая рулёжка
- отсутствие работы тормозами (накат не работает в ралли)
- очень быстрые входы в повороты, после которых теряем время на отлавливание машины и гашение хлыстования
Вобщем немного, всё можно исправить! И главное - перестань думать, что делать, в этом спорте думать некогда, тут только рефлексы, иногда сам пугаюсь того, что руки и ноги творят, но они отдельно от меня работают. А если, хоть на секунду задумаюсь - убьюсь сразу:multi:!
Так что только тренировки могут довести всё до автоматизма!;)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#208 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 21 лютий 2010 - 20:35

АндрейКузьма,
ОК, спасибо.виновен по всем пунктам:multi:
учту на следующей тренировке.
зы: думать буду только когда в шахматы...:bm:

Добавлено через 3 минуты
извини, не удержался от флуда.:bk:
Ещё раз спасибо за науку:az:
<p>русня-хуйня

#209 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 21 лютий 2010 - 22:42

Видео с последней тренировки на Фео! :af:

Спасение рядового Пунтика.. комменты излишни :lol:
2eshnik Puntik i vse-vse-vse..Зображення

Ну а дальше.. то мы не быстро едем, то мы просто низко летим. :bf:
2-eshnikЗображення
Sc0rpЗображення
Stalker-3Зображення
VoraklЗображення
ZluiSobakaЗображення

АндрейКузьма, есть ещё съёмка моей езды из кабины авто: несколько хороших заносов и один разворот (хотелось бы знать что я там сделал не так), плюс правильность руления глянуть, а также была попытка начитать стенограмму и потом по ней ехать. В общей сложности 22 мин. Если выложу, можно ли будет комменты услышать (что бы потом делать работу над ошибками)?

#210 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 лютий 2010 - 22:54

прикольное видео ))))
терь я увидел как ДвоешнеГ туды заехал )))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#211 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 22 лютий 2010 - 00:16

терь я увидел как ДвоешнеГ туды заехал

я то же ггг:multi:
Ну ничего, я ж не волшебник, а только учусь ...


Sc0rp, видео хорошее. со стороны хорошо видны ошибки (и свои и чужие)
<p>русня-хуйня

#212 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 22 лютий 2010 - 09:30

Я тоже учусь.. и у меня появилось предложение.
Может тренировки как-то немного организовать? Ну в том плане, что бы они больше походили на тренировки раллийной команды, чем на просто покатушки автоклуба (кому это будет интересно, конечно). Понятно, что это надо в основном новичкам (опытные уже просто шлифуют мастерство и навыки), но и чайников (по отзывам на форуме) на тренировках хватает. Т.е. например, сначала собраться, потом полчаса сенсеи дают вводную лекцию, напоминают на какие моменты обращать внимание, что важно для ЗП, ПП и 4х4 (у кого что). Потом езда на автодроме, с периодической коррекцией ошибок (скажем раз в пол часа, заодно и отдых/перекур). Потом все собираются (через час или, как обычно получается, через два часа) вместе выезжаем с автодрома (что бы лишнее не платить) и ещё раз обсуждаем ошибки, и кому над чем поработать надо... Плюс можно подсаживать опытных водил к новичкам (в качестве штурмана) или подсаживать новичков к опытным (в кач-ве зрителя и слушателя). Просто хотелось бы что бы это всё было более организованно, а не стихийно (ну человек я такой :bk:).
Или так все и делают, и только я ношусь по кругам без перерыва? Или боянъ? :bw:

Повідомлення відредагував Sc0rp: 22 лютий 2010 - 09:35


#213 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 22 лютий 2010 - 13:11

Sc0rp,
я не против. Нужно тех, кто может показать-рассказать просто просить поездить с тобой.
Может быть до нарезания кругов после вводной попробовать
<p>русня-хуйня

#214 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 22 лютий 2010 - 14:13

Быстренько всем отвечу и побегу дальше:

сначала собраться, потом полчаса сенсеи дают вводную лекцию,

ещё бы хорошо прикупить два круга (можно из клубной кассы), такие, как рекламируют по ТВ для вращения ж--пы. Вобщем, на них наезжаем передними колёсами и работаем рулёжку на время и качество, до полного инстинкта!

или подсаживать новичков к опытным

Нет, нет и ещё раз нет!!!
Показать отдельный элемент - это можно, а проехать полный круг в боевом - нет! Потом новички пытаются повторить и... готовься к вылетам! Я, когда еду полостью в боевом, сам не очень понимаю, что делаю, причём делаю быстро и повторить это с первого раза не получится (Карпик четвёртый год не может всё усвоить...)

можно подсаживать опытных водил к новичкам (в качестве штурмана)

А мы так и делаем, если заметил, я периодически с кем-то проезжаю один-два круга и понемногу пробую исправить.
И лично к Sc0rp, забей видео на болванку, так лучше работать с ошибками (во всяком случае с моими неумелыми к компу руками).

Нужно тех, кто может показать-рассказать просто просить поездить с тобой. Может быть до нарезания кругов после вводной попробовать

Это совершенно правильно, что мы со Злым Собаком и делали всю зиму, результат пилотирования вы видели (я даже горжусь скромно и в уголке).
А с тобой мы, точнее я, сделал большую ошибку (это для тренеров): 15-20 мин. пилотирования и обязательный перерыв!!! Иначе ученик пытается, подсознательно доказать тренеру или себе, как он научился ездить и обязательно переступает черту... Со мной то же это всё было, итог: две крыши на трёх тренировках :)!
А как итог скажу: я рад, что вы захотели научится ездить!!! Не знаю, как там ралли, но в жизни очень часто помогает!

Повідомлення відредагував АндрейКузьма: 22 лютий 2010 - 14:16

"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#215 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 22 лютий 2010 - 14:18

что мы со Злым Собаком и делали всю зиму, результат пилотирования вы видели


Зображення

:multi::multi::multi:

#216 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 22 лютий 2010 - 15:28

Иначе ученик пытается, подсознательно доказать тренеру или себе, как он научился ездить и обязательно переступает черту...

так и было.
Чувства черты ещё нет, моторики ещё нет, рефлексы ещё не выработаны, а желание проехать быстро есть:bl:


MadPes,
Жека на видео, где Олег проезжал мой любимый поворот:multi:, он проехал имхо почти идеально (на сколько я могу судить)
А ошибки имхо все допускают.
<p>русня-хуйня

#217 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 22 лютий 2010 - 15:34

2-ешник,тсю... Ты шо смайлегов нибачыш? Цэ ж щютго.. Бамбарбийа Киргуду Флут! :multi:

#218 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 22 лютий 2010 - 15:41

Бамбарбийа Киргуду

та я понял:multi:
<p>русня-хуйня

#219 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 22 лютий 2010 - 17:11

Нужно тех, кто может показать-рассказать просто просить поездить с тобой. Может быть до нарезания кругов после вводной попробовать

Нету этой самой вводной, всё происходит хаотически и человеку со стороны (мне) просто непонятно чего делать-то, кого теребить (кто учит, а кого ещё самого учат), да и не понятно собсно с какой просьбой обращаться.. Я об этом. Или просто разъясните мне, что делать, мол, надо так-то и так-то, обращаться к тем-то и тем-то, и т.п.

А мы так и делаем, если заметил, я периодически с кем-то проезжаю один-два круга и понемногу пробую исправить.

Значит таки боян. Пару раз видел, но не понял с чьей стороны исходила инициатива (водителя или инструктора).. поэтому и спрашиваю.

И лично к Sc0rp, забей видео на болванку, так лучше работать с ошибками (во всяком случае с моими неумелыми к компу руками).

Вообще через и-нет было бы удобнее (выложить видео на том-же i.ua). Закатать не вопрос, но передать смогу лишь при следующей встрече, а на встрече уже можно и вживую покататься, тогда и видео, по-идее, смотреть не обязательно (вернее я могу его просматривать уже сам). Хотя ещё можно просто на встречу ноутбук принести. Придумаю что-то, вобщем...

#220 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 22 лютий 2010 - 20:24

Вообще через и-нет было бы удобнее (выложить видео на том-же i.ua)

Тогда выложи, попробую по секундам разобрать ролик.
С просьбой не надо обращаться, я тобой займусь на ближайшей тренировке:)
Теперь вопрос ко всем: делаем ещё заезды, заплывы и т.д.? Если делаем, то в каком формате?
Сразу о времени: у меня суббота с 15.00, в будние дни после обеда можно.
Предлагайте!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Bing (1)
Яндекс.Метрика