Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

В Украине б/у автомобили втрое дороже, чем у соседей


  • Please log in to reply
127 replies to this topic

#121 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 16 серпень 2013 - 09:03

И еще много сюрпризов нам может принести только ассоциация с ЕС.


Я готов раз в два года проходить ТО но при этом не платить 70% ввозные пошлины на машины. Для сравнения: мой Пассат у нас 9-11 тыс. у.е. а в соседней Польше 2-3 тыс у.е. Вот честно. Мне сэкономленных 7тыс. у.е. хватит привести машину в идеальное состояние и ТО проходить еще лет 10.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#122 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 16 серпень 2013 - 19:16

РФ давит Украинский экспорт себе в убыток,с целью отвлечения о "еэс".?

Экспорт давит это факт. Себе ли в убыток? Ну наверное сейчас - да. Вообще, в экономическом плане, РФ без UA может вполне обходиться, но не наоборот. Украина, в принципе, могла бы выезжать на сельском хозяйстве, коим она славилась всегда - но у нас оно в большой Ж...
И чтобы его развить до прежнего уровня нужно вкинуть очень много денег не только в с/х,в эту отрасль в целом... Это вам не рапс растить.... Получение каких-то дальних выгод, это не стиль нынешнего капиталиста (по крайне мере нашего отечественного, хотя если задуматься - в США до сих пор так и неэлектрифицирована ж/д). После финансирования острасли - надо еще контролировать, чтоб эти деньги не растягали, а пошли они по назначению.. а т.к. все должностные лица в этой цепочке заинтересованы в том чтобы эти деньги разворовать, а не с/х поднимать, такой план в моих глазах вообще выглядит нереальным.
Ведь не для кого не секрет, что во всей стране, хоть в Краснодоне, хоть в Хусте , если это госстуктура - отмываются бюджетные деньги через "свои" фирмы, или за откаты, схемы уже накатаны до блеска, а у откатов уже озвучены конкретные проценты... . в этом вопросе такое единение востока с западом страны, прямо как близнецы-братья.
Возвращаясь к ситуации с РФ : от таких действий со стороны РФ, продолжительных по времени, Украине станет очень хреново... Что греха таить, качество нашего товара сейчас таково, что оно никак не конкурирует на европейском рынке, благо что есть рынок стран СНГ, ну а "воспитательный момент" со стороны РФ вполне понятен...
А почему возмущаетесь по поводу пошлин? Как с Вас прикажете еще деньги драть? Ведь не вводить же налог на воздух? А так не нравится - есть свобода, есть выбор... вот можно к примеру гоу ту зе велосипед, или общественнй транспорт, также и проблема пробок станет менее острой. Дошло до того что на велосипеде я после работы , домой, уже на велосипеде быстрее в 2 раза добираюсь чем на машине...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 16 серпень 2013 - 19:23


#123 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 17 серпень 2013 - 12:30

Возвращаясь к ситуации с РФ : от таких действий со стороны РФ, продолжительных по времени, Украине станет очень хреново... Что греха таить, качество нашего товара сейчас таково, что оно никак не конкурирует на европейском рынке, благо что есть рынок стран СНГ, ну а "воспитательный момент" со стороны РФ вполне понятен...

Это действительно понятно.Не понятно другое.Все началось с продукции РОШЕН.А это обычная частная контора.И почему это государство так рьяно бросилось ее защищать.Насколько я понимаю Петя Порошенко должен был обратится в какой нибудь суд,может европейский ,и решать там эти вопросы.При чем тут государство?
Интересно,если я буду вязать шерстяные носки ,например ,и продавать их в РОССИЮ,и вдруг она найдет в них что то вредное и запретит к ввозу.Я могу расчитывать на помощь государства:),как в случае с РОШЕН?

#124 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 серпень 2013 - 13:30

Я могу расчитывать на помощь государства

Если в правительстве связи есть и им в карман отстегиваешь, то можешь)

#125 Bird

Bird

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 08

Відправлено 17 серпень 2013 - 17:40

MihAn, у нас на фирме производится оборудование для лакокрасочной промышленности. Порой (и это я вам говорю обоснованно) не уступает по качеству и производительности европейским аналогам. Сейчас на российской таможне зависли несколько линий по производству. Интересно, что "вредного" может содержатся в нержавейке или оычном металле? ГМО вроде не содержит :)) Радиацией не фонит (уж это проверить в первую очередь после 86-го года не составляет труда).
Вот он я, смотри, Господи
И ересь моя вся со мной

#126 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 17 серпень 2013 - 21:24

Так ,а причем MihAn ? Поведение РФ, в данном случае, носит воспитательный характер... это понятно всем.. пусть линия хоть из чистого золота будет (хотя тогда бы ее наверное пропустили)....

#127 Bird

Bird

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 08

Відправлено 17 серпень 2013 - 22:04

Я вопрос про "вредность" адресовал :))
В остальном ясно как божий день - что происходит.
Вот он я, смотри, Господи
И ересь моя вся со мной

#128 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 18 серпень 2013 - 00:20

Интересно, что "вредного" может содержатся в нержавейке или оычном металле?

С точки зрения России- в металле ,конфетах,сырах итд содержится вредное поведение Украины:)
Я другое хотел подчеркнуть;если бы тормознули не РОШЕН Пети Порошенко,а например продукцию фирмы "СВЕЖАЯ ЛЕПЕШКА"принадлежащую Василю Сломайнога,проживающего в пгт Великие Петушки.Интересно гос чиновники на высшем уровне заметили бы это?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика