Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
* * * * - 7 Голосів

кточтоделает?


  • Please log in to reply
69994 replies to this topic

#487272 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 28 серпень 2013 - 15:49

Тема для спілкування про що завгодно
 

3.3використовувати нецензурні вирази (мат, видозмінений мат, їх замінники, і т. п.) в заголовку і тілі послання, в підписі, ніку і в будь-якому іншому місці на форумі (пам'ятайте, повідомлення форуму можуть читати і жінки і діти)

користувачам, які використовують нецензурні вирази, буде відключена можливість відповідати в темах;

 

3.18політичні обговорення
такі теми (повідомлення) будуть видалені, користувачеві будуть покарані балами за порушення


Повідомлення відредагував apache: 29 вересень 2023 - 20:55

  • djurka, RussellWrabs, Devinsciet and 3 others like this

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#52221 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 березень 2018 - 13:50

Ну знакомого раньше даже на соляру кидали :)
А по теме это нормальная практика когда люди живущие чистят там где живут.

#52222 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 02 березень 2018 - 14:12


У нас в этом году чистит один наш местный фермер

только никому не говори - у сельсовета есть на чистку дороги деньги и они заключают договор на чистку дорог, там где такое не далают - деньги деребанят, рассказал по секрету местный депутат


  • Zir подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#52223 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 березень 2018 - 14:43

zootechnik, Вопрос в наличии техники. Лично мне не понятна покупка Сельсоветом теники для уборки снега. Это есть неэффективная инвестиция. Так как эта техника обрастет водителями, операторами, техниками, начальниками гаража, заправщиками и т.д. и т.п. 

В нормальном селе есть пару тройку :) зажиточных крестьян :) владеющих техникой, которая в состоянии убрать снег. А вот какие взаимоотношения между головою и этими зажиточными это другая песня. И думаю эта песня всем известна, потому что в селе утаить нереально. И когда опять будете выбирать голову и депутатов надо головой думать, что бы было по людски. 

У меня знакомцу владеющему техникой обещали возместить соляру, НО потом как то забылось :)  



#52224 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 березень 2018 - 15:11


Так как эта техника обрастет водителями, операторами, техниками, начальниками гаража, заправщиками и т.д. и т.п. 
:multi: Еще неизвестно сколько там денег списывают, возможно всё это содержать было бы дешевле :multi:  Рабочие места людям хоть были бы :multi: Ну а так во всем нужна экономическая целесообразность конечно, но наверное это не про нас, но это уже совершенно другая история :)
....

#52225 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 березень 2018 - 15:35

С таким подходом маемо те шо маемо.

#52226 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 02 березень 2018 - 15:40

denis13 ,  Как знакомо :) , вы сегодня сделайте а завтра возможно мы вам компенсруем,но это не точно,

 

Zir , Не-не,вы шо, если и сделают одну должность,то водитель будет и оператором,и заправщиком,и начальником, и разно робочим, и это все на пол ставки ,но работать 8 часов как на полную



#52227 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 березень 2018 - 15:51


и это все на пол ставки ,но работать 8 часов как на полную
Это точно. Ну шо, у нас сегодня -5, сонечко и полный штиль. Погода прекрасная :)  Так и шепчет-- :az: Но нельзя, завтра возможно ехать.
....

#52228 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 02 березень 2018 - 18:48

В общим цветочки пошли. Как насосный отсек в порядке, отсек для апаратов дорабатывали?

Насосный отсек очень просторный, всё удобно под рукой, рация для водителя есть, автономный подогрев насоса, отличное освещение. Место под аппараты расположены за спинами бойцов в бойцовском отсеке. Сел на сиденье, одел аппарат и погнал.

Отопление кабины от двигателя+две автономные отопительные дизельные установки. Ну так то в кабине достаточно комфортно, правда непривычно высоко, пол кабины около 1,5м от земли расположен. Шасси то повышенной проходимости.

01 Март 2018 - 15:53 Лукаш1 писал:snapback.png

SPASATEL, по поводу МАЗа, у него ведь даже резина по-моему не внедорожная, конечно он слабенький на проходимость будет. Но я думаю все же лучше чем вообще бы ничего не обновляли и продолжали эксплуатировать ЗИЛы советские. Интересно почему именно ЗИЛов так много в пожарках а не допустим камазов, которые хотя бы дизельные, не так жрут топливо и побольше берут воды.
Еще заметил такую штуку, автолестница всегда на базе 131 зила, это потому что 3 оси устойчивее?

ну вообще-то беларусы позиционируют его как полноприводное шасси повышенной проходимости, и резина там внедорожная стоит.

ЗиЛов много, т.к. они были дешевле КАМАЗов в производстве, а обновлять автопарк ПО в необъятной державе нужно было срочно. Да и по манёвренности и неприхотливости в эксплуатации, ЗиЛки были впереди.


<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#52229 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 02 березень 2018 - 18:54

 


сделаны рукожопами, всё отваливается, сборка ужасная.

это тебе привет от моих земляков с пос.Ладан  :multi:

 

Наверное как платят, так и работают)) Ну ничё, мы напильником доработаем  :bm:  Я им кстати звонил когда начала париться пневматика, общался с главным инжинером и инжинером-испытателем)) Наши то вообще нихрена шевелиться не хотели, чёт боялись сообщать о поломке, а потом и вовсе на главное управление отрапортовали что капец, автомобиль не едИт  :-)  У нас на смене, при испытании агрегатов произошла поломка, из-за которой автомобиль не мог передвигаться, пришлось заталкивать в гараж Газончиком 66-м. Я заступил через 3 суток на смену, а они(начальство) нихрена не предприняли! Пришлось брать инициативу в свои руки и звонить на ПО "Пожмашина", сообщить о поломке и узнать что можно сделать. Только после этого начали шевелиться. Я с утра водителям так и сказал: "Хрен вы у меня сегодня отдохнёте!"  :multi:


<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#52230 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 02 березень 2018 - 19:07

У нас ОТГ газонокосилку "Хускварна" использует для расчистки тротуаров)) Перед ним проехал Т-16.

HmBGDBRgVvw.jpg

0c-fNXsh5_g.jpg


<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#52231 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 березень 2018 - 19:24


Я заступил через 3 суток на смену, а они(начальство) нихрена не предприняли! Пришлось брать инициативу в свои руки
А это так и у меня иногда бывает. Жаль только что за это никто не доплачивает. Инициатива наказуема, не раз убеждался, только покажи что что-то умеешь делать и это автоматически становится твоей обязанностью.
....

#52232 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 березень 2018 - 19:28

Каникулы в школе обьявили до 12-го. Прикольно...


....

#52233 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 02 березень 2018 - 20:19

Zir , Газ то тю -тю... Вот и на детях будут экономить



#52234 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 березень 2018 - 20:20

SPASATEL , фоток не видно.


....

#52235 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 березень 2018 - 20:29


Вот и на детях будут экономить
Ой шо то мне кажется что это не самое страшное что нас может ждать в ближайшем будущем, шото тут может случиться пострашнее после числа так в начале апреля.(ну может и дальше в пределах полгода) Это шаг довольно таки решительный и громкий, такого еще по большому счету не было. Вы там подальше живете и можете рассуждать великими материями, а тут оно как то стремновато...
....

#52236 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 02 березень 2018 - 20:40


Вы там подальше живете и можете рассуждать великими материями, а тут оно как то стремновато...

тебя кто-то насильно там держит? 



#52237 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 02 березень 2018 - 20:45

 

тебя кто-то насильно там держит? 

 

Предлагаеш всем побросать родных,близких, ради погони за "длинным" рублем?



#52238 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 02 березень 2018 - 21:08

Каникулы в школе обьявили до 12-го. Прикольно..

 

Допрыгались однажды!!! А разве это прикольно??? Мне на работе и жене каникулы не делают (отпрашиваться, брать отпуск...???)...  :bn: . Тупая и галимая отговорка (как обычно у нас...), мол нужно газ экономить... так экономьте на себе, отключите от отопления все президентские дачи, ВР, парламент, Белые Дома всех областей и городов и районов и будет нехилая экономия, и не нужно выживать за счет детей (по умолчанию родителей)...


  • zootechnik подобається це

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#52239 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 02 березень 2018 - 22:38


Лично мне не понятна покупка Сельсоветом теники для уборки снега
а я и не писал что они должны покупать технику  - есть бюджет на уборку снега, по этой статье расходов заключается договор, создается комисия по качеству работ, все оформляется актами, исполнитель может быть как юрлицо, так и физлицо.

это есть в каждом сельсовете, только не каждый это делает.

например у меня при предыдущем голове нихрена не делалось, я постоянно вручну 60 метров сам чистил, а при новом регулярно чистят - заключили договор с частником, он ночью чистит, даже ко мне во двор почистил,


  • shlonik1 подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#52240 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 березень 2018 - 22:50


тебя кто-то насильно там держит? 
Приедь, посмотри лично :)  Оцени. Дай советы по месту так сказать :) Гостям мы всегда рады :ay: Предвзятость по форуму у меня к тебе есть, но если приедешь--встретим в лучшем виде, мясо покушаешь, живой домой уедешь :)
  • zootechnik and shlonik1 like this
....




6 людей читають цю тему

0 користувачів, 2 гостей, 0 схованих користувачів


    Yandex (4)