Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * - 7 Голосів

кточтоделает?


  • Please log in to reply
69993 replies to this topic

#487272 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 28 серпень 2013 - 15:49

Тема для спілкування про що завгодно
 

3.3використовувати нецензурні вирази (мат, видозмінений мат, їх замінники, і т. п.) в заголовку і тілі послання, в підписі, ніку і в будь-якому іншому місці на форумі (пам'ятайте, повідомлення форуму можуть читати і жінки і діти)

користувачам, які використовують нецензурні вирази, буде відключена можливість відповідати в темах;

 

3.18політичні обговорення
такі теми (повідомлення) будуть видалені, користувачеві будуть покарані балами за порушення


Повідомлення відредагував apache: 29 вересень 2023 - 20:55

  • djurka, RussellWrabs, Devinsciet and 3 others like this

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#56481 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 10 жовтень 2018 - 22:31


Делать ещё подпор посередине чтобы усилить конструкцию

 

Если для игры в домино , то и так сойдет, но если надо будет поработать молотком , то все будет подпрыгивать как резиновое.

 

У меня рабочий верстак на сотой квадратной трубе , и то не дает нужной жесткости.


  • VETERAN подобається це
Крым наш # Крыш нам

#56482 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 11 жовтень 2018 - 06:30

Делать ещё подпор посередине чтобы усилить конструкцию

 
Если для игры в домино , то и так сойдет, но если надо будет поработать молотком , то все будет подпрыгивать как резиновое.
 
У меня рабочий верстак на сотой квадратной трубе , и то не дает нужной жесткости.
А усилители на местах соединения есть? И демпфирующая крышка из толстых досок?
<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#56483 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 11 жовтень 2018 - 07:01

 

она  вся паленая

 

 

Это реалии сегодэння и траввонуца как два пальца...Хоть блин бери дрожди(самодельные)+сахар и глотай сразу=я думаю на недельку в аут можна уйти.



#56484 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 11 жовтень 2018 - 07:07

SPASATEL ,Верстачек нормальный, с верху доссок обшый металлом (у меня столик маленький низинький на котором я собираю моторы,кручу-верчу как хочу,нну а рядышком второй столик нну такой уже по пояс на котором текстолитка см4 толщиной) 



#56485 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 11 жовтень 2018 - 10:11

А мне не нравиться - когда поверхность верстака железная, как по мне - лучше деревянная.

#56486 zaza

zaza

    Новичок


  • Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 16
  • Авто:21043і

Відправлено 11 жовтень 2018 - 10:21

Щоб окремо тему не заводити. 13.8вольт зарядки на акумулятор і 12.25V на лампи це норм.?
Куплю ручку "розочку" важіля коробки передач

#56487 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 жовтень 2018 - 11:37

Знову маю неприємності від Нової Пошти - відправив дочці посилку в Новоаліксєєвку Дніпропетровської області, а три доби везли в Новоалєксєєвку Херсонської області. Спеціально вже друкую їм всі реквізити на окремому аркуші і великими буквами - всеодно шлють не туди. Думаю, що спеціально - ще раз оплату здирають за переадресацію і везти будуть ще тиждень. Кажуть, що я підписався під їх півметровим чеком, цілком задрукованим дрібним текстом. Тепер буду стояти і читати, тримаючи всю чергу.  :evil:

 

Але є і приємне - молодший брат одружується. Винайняли віллу під Львовом - буде забава.  :bp:



#56488 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 11 жовтень 2018 - 13:12

Щоб окремо тему не заводити. 13.8вольт зарядки на акумулятор і 12.25V на лампи це норм.?

це срака. Так бути не повинно, з цим треба щось робити


R Tape loading error, 0:1

#56489 zaza

zaza

    Новичок


  • Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 16
  • Авто:21043і

Відправлено 11 жовтень 2018 - 13:28

Вичитав, що на аккумулятор 13,5-14,5 вольт і має іти (на холостих) . А от на лампи фар не можу знайти скільки. Як збільшити напругу на фари? Міняти реле?
Куплю ручку "розочку" важіля коробки передач

#56490 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 11 жовтень 2018 - 15:04


Як збільшити напругу на фари? Міняти реле?

якщо на головне світло то в першу чергу перевірити "масу", а так можливо і на реле контакти підгоріли та і по ходу провода є пару з'єднань які також можуть давати додатковий опір в разі окислення контактів.


  • zaza подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#56491 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 11 жовтень 2018 - 15:07


А мне не нравиться - когда поверхность верстака железная, как по мне - лучше деревянная.

 

Опять же , если для нужд плотника , или радиолюбителя  , то да - и дерево сойдет.

 

Я слесарь , то есть , работаю с железом.А варить как на дереве?

Пожар где то рядом ходит.


Крым наш # Крыш нам

#56492 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 11 жовтень 2018 - 15:27

 


Делать ещё подпор посередине чтобы усилить конструкцию

 

Если для игры в домино , то и так сойдет, но если надо будет поработать молотком , то все будет подпрыгивать как резиновое.

 

У меня рабочий верстак на сотой квадратной трубе , и то не дает нужной жесткости.

 

Чтобы работать молотком нужна наковальня. А верстак по сути своей не предназначен для того, чтобы по нему бить.


Красота никогда не давалась легко.

#56493 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 11 жовтень 2018 - 15:35

По теме. Начал городить верстак в гараж. Трубы вырезанные из отопления как раз нашли своё применение.
Вот решил спросить у тех кто делал себе верстачёк. Делать ещё подпор посередине чтобы усилить конструкцию? Длинна верстака 1,9м. Снизу будет ещё такие же горизонтальные распорки как и сверху.

Сильно мощный верстак ни к чему.

Практика показывает, что верстак в большинстве случаев используется просто как стол. Для ударных работ нужна наковальня (подойдет старый блок цилиндров) а для тисков сделать отдельный постамент прочно закрепленный на полу.


Красота никогда не давалась легко.

#56494 Djely

Djely

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 17
  • Авто:-

Відправлено 11 жовтень 2018 - 15:36

Як збільшити напругу на фари? Міняти реле?

якщо на головне світло то в першу чергу перевірити "масу", а так можливо і на реле контакти підгоріли та і по ходу провода є пару з'єднань які також можуть давати додатковий опір в разі окислення контактів.

Когдато задавался похожим вопросом, в итоге вольтметром перемерял кажое соединение и зачищал/переобжимал где падение находил, итого 0,5в напруга поднялась на фаре. Можно еще вазелином соединения поверх смазать. Ну и реле обязательно промерять, поддохшие реле тоже чудят - некоторые их разбирают чистят контакты, я обычно сразу меняю.
Схема подключения фар через реле же?
  • zaza подобається це

#56495 zaza

zaza

    Новичок


  • Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 16
  • Авто:21043і

Відправлено 11 жовтень 2018 - 17:08

От я.... Перший раз поміряв напругу прямо на увімкнутій лампі. Переміряв на клємі - 13.22вольт. Всім дякую.
Куплю ручку "розочку" важіля коробки передач

#56496 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 11 жовтень 2018 - 19:50

А мне не нравиться - когда поверхность верстака железная, как по мне - лучше деревянная.


Опять же , если для нужд плотника , или радиолюбителя , то да - и дерево сойдет.

Я слесарь , то есть , работаю с железом.А варить как на дереве?
Пожар где то рядом ходит.
Для сварки люди используют специальный сварной стол.
Я просто высказал свое мнение. У меня два - железный и деревянный - больше нравиться деревянный))

#56497 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 11 жовтень 2018 - 21:16

У меня вот стол для сварки металический, на колесах, но сверху прикручен сверху лист ОСБ 10-ка, раз в 3 месяца крашу водоэмульсионкой, через год переворачиваю на другую сторону, хватает минимум на 2 года. Мелкие капли от водоэмульсионки отскакивают, если нужно сварить что то серьезное - подкладываю метал. Единственое неудобство - каждый раз нужно цеплять массу, а так  шлак и шарики от полуавтомата щеткой подмел и стол чистый.  

a70c4224c1bb6c702ef4a9aa194ad5bd.jpg



#56498 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 11 жовтень 2018 - 21:34


"Ох гадость же , эта Ваша заливная рыба"   читай - водка. Уже брали самую брендовую "Перша гильдия"    Говно.

 

Я вот этой зимой модифицировал семейную реликвию, добавил сухопарник, сделал соединения на американках, холодник под проточную воду. Даже с первого раза продукт получается отменного качества, а если двойная перегонка - любой бренд и рядом не стоит, при том что себестой 1 литра самогона в среднем 15 гривен. После выпитых 0,5 литра на утро никаких последствий, а после казенки - сушняк, водопой и на утро тяжелая голова, так зачем себя травить.

 

ae7a7f9034e27d9047621c42284d10b3.md.jpg


  • zootechnik and Солекс Делортович like this

#56499 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 11 жовтень 2018 - 22:03


а после казенки - сушняк, водопой и на утро тяжелая голова, так зачем себя травить.

 

Не могу не согласиться.

 

И на завтра будет тест.

Только с Д.Р. товарища.Стол был обильным по количеству  и качеству разных блюд закуски.

Часть присутствующих пила водку , а часть самогон.

И завтра , все будет ясно.Со ста процентной уверенностью могу предположить , кому завтра будет , мягко говоря не комфортно , а кому - ни почем.

 


а если двойная перегонка - любой бренд и рядом не стоит,

 

И этот  способ приготовления продукта имеет право на жизнь , но , по большому счету это уже немного извращенчество.

Достаточно убрать из варки первые пол литра и пару раз прогнать через аквафор.

И самое главное - не хранить продукт в пластиковой упаковке.

Самый отменный результат от применения в качестве тары для хранения , это нержавейка и прочие металлы.Например аллюминий.

В крайнем случае стекло.


Крым наш # Крыш нам

#56500 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 жовтень 2018 - 01:22

Женив брата. Пили Джек Деніелс, горілку Львівську і ще якийсь коньяк. Жінки - чилійське вино Каса Верде. Не жаліюся - бо пив лимонад, позаяк мав ще їхати на машині. Але пузо ледве заніс до хати, хоча і наскакалися, як на Майдані.  :multi:

Зараз перехилив скляночку того чилійського продукту - сподобалося - класне. Треба ще купити.


  • quitka подобається це




2 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика