Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Покраска в 2 цвета,помогите!


  • Please log in to reply
39 replies to this topic

#21 Pashka2101

Pashka2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 13

Відправлено 31 серпень 2013 - 09:25

бортовика еще нет на драйве или тут?


не нету

Добавлено через 1 минуту

СтОит! А спереди ещё жатка с "Колос", или СК-5 "Нива", в сборе - пешегадов косить по пути, и в батоны их закатывать... :lol::lol::lol:
Сам написал, сам поржал... :bm: Ну не понимаю я, когда арматура на машине торчит как хрен собачий! ИМХО.
А насчёт покраски в 2 цвета - сам думаю над этим, но только я крышу хочу красить - либо в чёрный, либо типа бежа, а сама автивка либо ядовито-зелёная, либо табачная, и где будут проходить границы, и может ещё и капот, и надо ли так вообще... Короче мне ещё до покраски, как до луны на тракторе, но вот уже пару месяцев (откель пришла идея про 2 цвета) не могу определиться, а "фотожопа" нет, чтобы в натуральную посмотреть.


вот вот, тоже смотрел думал лазил искал,интересные варианты есть но мало)

Добавлено через 2 минуты

:) Я тоже не понимаю, понимаю только когда это действительно работает и в нем есть необходимасть. Понятно что на машине у которой максималка 120 это как хрен собачий, ну а если 200+ км/ч? Почему то 95% это все ставят "бо гарно" и думают что машина быстрее поедет, вообще пипец;)


не,честно вот ездил у меня тесть на той неделе в киев,машина 6-ка сток 1.6 мотор,фиатовская растянутая пятиступка.Говорит 140 ещё более ли менее слушается,но больше уже страшно,водить с легка начинает.. вот!

Добавлено через 58 секунд

+1 при условии что поедет... если бы еще грамотно выставить. У знакомого на 99 с десяточным 16 v багажник начало на петлях рвать. Ездил 160-180 по спидометру...


жесть)

Добавлено через 1 минуту

Вообщем по теме,был сегодня на работе и зашел в МРЭО.Сказали что должно быть 70% оригинального цвета.

А по факту вообще ответили,так как данный ТС задумал красить,может свободно,так как у нас вообще никто нихера не знает.:lol:
Так что смело можешь красить.;)


:multi:огонь вообще)))
Ну как бы,этого и стояло ожидать))))):az:

#22 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 31 серпень 2013 - 09:25

А не проще покрасить машину целиком в один цвет, а потом пленкой затянуть нужные части. Плюсов такого предприятия куча. Вопервых если надоест два цвета или полоски то отдер и все, а так опять машину крась. Во вторых ГАИшнеги точно трогать не будут.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#23 Pashka2101

Pashka2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 13

Відправлено 31 серпень 2013 - 09:33

я вот уже больше года в 2 цветах катаюсь, в тех паспорте написано "бежевый", но по сути никто из прохожих и бежевой то машину назвать не могут))) говорят что больше на серебро похоже) а вообще у меня точно больше 30% покрашено в белый перл QX1 и низ в бежевом K32, оба Ниссановские...


Зображення
Зображення
Зображення


за то что машина не так покрашена ни один гаишник ничего не сказал за всё время, один раз только после покраски примерно в течении месяца остановили и попросили показать номер кузова, когда я открыл капот то и сам его найти не мог))) его закрасили не хило, но после мойки немножко очертания стали видны, но вообще мнет отпустил меня с условием того что я приеду домой и смою краску до металла смывкой... на мой ответ мол поржавеет он ответил - ну ты ж умный, помаж солидолом что б было жирным и всё будет хорошо) ... катаюсь по сей день не смывая краску)))


:bk: просто у тебя цвет второй близок к бежу глубоко внутри)):az:

Добавлено через 6 минут

А не проще покрасить машину целиком в один цвет, а потом пленкой затянуть нужные части. Плюсов такого предприятия куча. Вопервых если надоест два цвета или полоски то отдер и все, а так опять машину крась. Во вторых ГАИшнеги точно трогать не будут.


не хочу плёнку,где-то чухнут и писец плёнке... краску хоть исправить можно:)

#24 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 31 серпень 2013 - 09:36

не хочу плёнку,где-то чухнут и писец плёнке... краску хоть исправить можно

Интересное мнение. Как по мне лучше чухать пленку чем краску.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#25 Pashka2101

Pashka2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 13

Відправлено 31 серпень 2013 - 09:54

Интересное мнение. Как по мне лучше чухать пленку чем краску.


ну а стоимость плёнки)) прикинь как царапины через весь кузов.. $ кучу нада!!А краску полирнул и не видно нихрена:bk:

#26 Morreti

Morreti

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 333 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 12

Відправлено 31 серпень 2013 - 10:09

Пленка,пленкой.Но краска,имеет свойства выгорать.Если надоест 2 цвета,снимимаем пленку и видем отличие сразу) так что над этим надо думать :)
174-79 КТ

#27 Pashka2101

Pashka2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 13

Відправлено 02 вересень 2013 - 08:23

Пленка,пленкой.Но краска,имеет свойства выгорать.Если надоест 2 цвета,снимимаем пленку и видем отличие сразу) так что над этим надо думать :)


а почём сейчас плёнка и сколько её на кузов нужно?:bw:

#28 Morreti

Morreti

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 333 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 12

Відправлено 02 вересень 2013 - 08:53

а почём сейчас плёнка и сколько её на кузов нужно?:bw:


Честно сказать не интересовался,думаю пленкой это не то пальто...
Но каждый дуреет по своему :)
174-79 КТ

#29 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 02 вересень 2013 - 09:16

Мне кажется, плёнкой - это если полностью новый кузов, а так начнётся под ней гниль - и хрен увидишь, пока не вздуется. ИМХО.
http://carsound.kh.ua/vinilovie-plenki - тут можно что-то глянуть.

#30 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 02 вересень 2013 - 14:38

можно и плёнкой заклеить, брат с капотом заклеенным ездит уже года 3 почти, клеили самой простой и самой дешёвой плёнкой Оракал 640, до сих пор держится, ещё даже не потрескала, хотя часто видел на машинах такое... гаража у него нету, по этому стоит машина на улице постоянно и зимой и летом, по этому получает по полной... гниёт под ней точно так же как и под краской, ничем не отличается...

вообще есть серия авто плёнок, но что то подозреваем что разница только в том что автомобильная тянется чуть лучше, а всё остальное точно так же... плёнка на солнце стягивается со временем, по этому клеить обязательно "в нахлёст" на стыках, а то потом будет просвечивать зазоры... как минимум края плёнки нужно проходить праймером, тогда держаться будет лучше, но всё равно в некоторых случаях где очень сильно натягивается плёнка со временем может отстать...

по поводу где покупать могу посоветовать контору Промдизайн, у них большой выбор разных плёнок, под заказ тоже могут привезти... сам не раз там покупал плёнку, плоттерную порезку тоже делают...
эта контора является поставщиком даже тюнинг компаний, поставляют плёнку им, по этому цены тут ниже выходят чем у тюнинг контор... а ещё если есть желание, то видел у них в офисе даже обьявление о том что проводят целые тренинги по авто стайлингу=)

можете приценится)
http://www.promdesig...jawiesja-plenki


ещё клеил другу на Пежо 106 карбоном, получилось хорошо, пузырей нет, и вроде не отстаёт) крыша была отшпаклёвана и загрунтована, не крашена, потом на воду клеили плёнку,выдавливая воду резиновыми шпателями...

Добавлено через 3 минуты
ещё кстати плёнки бывают "металлик" и "перламутр", выглядят прям как краска, если качественно заклеить то никто и не отличит) а если где то зацепил и содрал - то можно переклеитьдеталь одну, конечно если она не выгорит по цвету, как с этим у плёнок я не знаю...

#31 Pashka2101

Pashka2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 13

Відправлено 04 вересень 2013 - 18:44

можно и плёнкой заклеить, брат с капотом заклеенным ездит уже года 3 почти, клеили самой простой и самой дешёвой плёнкой Оракал 640, до сих пор держится, ещё даже не потрескала, хотя часто видел на машинах такое... гаража у него нету, по этому стоит машина на улице постоянно и зимой и летом, по этому получает по полной... гниёт под ней точно так же как и под краской, ничем не отличается...

вообще есть серия авто плёнок, но что то подозреваем что разница только в том что автомобильная тянется чуть лучше, а всё остальное точно так же... плёнка на солнце стягивается со временем, по этому клеить обязательно "в нахлёст" на стыках, а то потом будет просвечивать зазоры... как минимум края плёнки нужно проходить праймером, тогда держаться будет лучше, но всё равно в некоторых случаях где очень сильно натягивается плёнка со временем может отстать...

по поводу где покупать могу посоветовать контору Промдизайн, у них большой выбор разных плёнок, под заказ тоже могут привезти... сам не раз там покупал плёнку, плоттерную порезку тоже делают...
эта контора является поставщиком даже тюнинг компаний, поставляют плёнку им, по этому цены тут ниже выходят чем у тюнинг контор... а ещё если есть желание, то видел у них в офисе даже обьявление о том что проводят целые тренинги по авто стайлингу=)

можете приценится)
http://www.promdesig...jawiesja-plenki


ещё клеил другу на Пежо 106 карбоном, получилось хорошо, пузырей нет, и вроде не отстаёт) крыша была отшпаклёвана и загрунтована, не крашена, потом на воду клеили плёнку,выдавливая воду резиновыми шпателями...

Добавлено через 3 минуты
ещё кстати плёнки бывают "металлик" и "перламутр", выглядят прям как краска, если качественно заклеить то никто и не отличит) а если где то зацепил и содрал - то можно переклеитьдеталь одну, конечно если она не выгорит по цвету, как с этим у плёнок я не знаю...


Ты знаешь,передумал я плёнку клеить) Лучше по стандарту покрашусь,метод самый проверенный:multi:

#32 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 04 вересень 2013 - 20:05

и что же так отпугнуло?)) просто интересно)

я ещё мерс 124 купе внутри все панели деревянные перетягивал плёнкой под карбон) и праймером проходил, но всё равно оно долго не держится, всё равно оно отклеивается со временем, даже говорили те кто в тюнинг ателье клеился...

#33 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 06 вересень 2013 - 14:09

Вот некоторые вариации на тему покраски в 2 цвета, которые я себе скачал в комп, чтобы потом для себя определиться. Некоторые нагло сворованы на форуме, о чём честно сознаюсь и прошу понять и простить.:)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

#34 Pashka2101

Pashka2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 13

Відправлено 07 вересень 2013 - 14:20

можно и плёнкой заклеить, брат с капотом заклеенным ездит уже года 3 почти, клеили самой простой и самой дешёвой плёнкой Оракал 640, до сих пор держится, ещё даже не потрескала, хотя часто видел на машинах такое... гаража у него нету, по этому стоит машина на улице постоянно и зимой и летом, по этому получает по полной... гниёт под ней точно так же как и под краской, ничем не отличается...

вообще есть серия авто плёнок, но что то подозреваем что разница только в том что автомобильная тянется чуть лучше, а всё остальное точно так же... плёнка на солнце стягивается со временем, по этому клеить обязательно "в нахлёст" на стыках, а то потом будет просвечивать зазоры... как минимум края плёнки нужно проходить праймером, тогда держаться будет лучше, но всё равно в некоторых случаях где очень сильно натягивается плёнка со временем может отстать...

по поводу где покупать могу посоветовать контору Промдизайн, у них большой выбор разных плёнок, под заказ тоже могут привезти... сам не раз там покупал плёнку, плоттерную порезку тоже делают...
эта контора является поставщиком даже тюнинг компаний, поставляют плёнку им, по этому цены тут ниже выходят чем у тюнинг контор... а ещё если есть желание, то видел у них в офисе даже обьявление о том что проводят целые тренинги по авто стайлингу=)

можете приценится)
http://www.promdesig...jawiesja-plenki


ещё клеил другу на Пежо 106 карбоном, получилось хорошо, пузырей нет, и вроде не отстаёт) крыша была отшпаклёвана и загрунтована, не крашена, потом на воду клеили плёнку,выдавливая воду резиновыми шпателями...

Добавлено через 3 минуты
ещё кстати плёнки бывают "металлик" и "перламутр", выглядят прям как краска, если качественно заклеить то никто и не отличит) а если где то зацепил и содрал - то можно переклеитьдеталь одну, конечно если она не выгорит по цвету, как с этим у плёнок я не знаю...


Вот некоторые вариации на тему покраски в 2 цвета, которые я себе скачал в комп, чтобы потом для себя определиться. Некоторые нагло сворованы на форуме, о чём честно сознаюсь и прошу понять и простить.:)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


:az::ay:интересные варианты!

#35 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 07 вересень 2013 - 14:24

интересные варианты!

А то! :)

#36 djmakeiss2106

djmakeiss2106

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 11

Відправлено 20 вересень 2013 - 12:55

Pashka2101, ты наверное хочешь спереть у меня идею. как покрасил я))) у меня в альбоме есть. так? посмотри

#37 Pashka2101

Pashka2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 13

Відправлено 20 вересень 2013 - 22:58

Pashka2101, ты наверное хочешь спереть у меня идею. как покрасил я))) у меня в альбоме есть. так? посмотри


типа да)

#38 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 02 жовтень 2013 - 22:11

Pashka2101, как там дела продвигаются?:)

#39 Pashka2101

Pashka2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 13

Відправлено 03 жовтень 2013 - 19:36

Pashka2101, как там дела продвигаются?:)


Пока стоим на месте)
Солекс 051 взял,занимаюсь с ним сексом.Потом буду резинки по ходовой менять и днище задувать вместе с салоном))
А потом уже дело за покраской)

#40 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 03 жовтень 2013 - 22:17

А решил уже окончательно как и чем будешь красить?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика