Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Памятник Копеечке!!!!


  • Please log in to reply
35 replies to this topic

#1 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 13 вересень 2013 - 07:38

Всем привет!!!! :az: Гдето не так давно видел тему про памятники Копейке... в итоге нашлось только пару фоток таких мест!!!
Ребята , а что если объединить усилия всего форума и поставить памятник Копеечке , в Киеве, а если не получится то можно и в другом, каком-то городе!!!??? Вот в Кремне хотят поставить памятник Москвичу... Может у меня и бредовая идея, может я очень фанатично отношусь к данной марке авто, но мне кажется эта идея очень замечательной!! Как не крути вошли бы в историю, оставили бы память нашим потомкам о действительно народном автомобиле???!!!!!Да и доказали что мы сильный и дружеский Всеукраинский коллектив!!! Нас на форуме очень много и я думаю финансовую сторону мы можем потянуть!! Есть люди и со связями... и тд!!! В нашей стране нет не решающихся вопросов... Денег надо , немножко...:bm:
Или может такой памятник есть??? Но я не видел что то...
Очень хотелось бы узнать Ваши мнения!!! Пишите кто что думает по этому поводу!!!
P.S. Нечего наркотического не принимал!!:multi:

Повідомлення відредагував АндрейКузьма: 21 вересень 2013 - 19:25


#2 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 13 вересень 2013 - 07:57

werty, абсолютно погоджуюсь! Якшо ми вже взяли розмах на клуб 2101 України... та що там України - всієї планети, то давайте навіки залишимо слід про себе в історії. В Росії пам"ятники 2101 є, чому ж у нас нема? У нас на форумі стільки осіб, що думаю навіть по-трохи скидатись щомісяца і через час можна-таки буде поставити 2101 на п"ядесталі десь в місті.

#3 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 13 вересень 2013 - 07:58

Предлагаю Памятник Увековечить сразу на Марсе!

#4 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 13 вересень 2013 - 08:05

yurecgod, у тебя там дача или связи есть?:)
Тема актуальная, я обеимии руками за идею! как говорил werty "всяким ежикам в тумане памятники клепают, а автомобилю єпохи не могут".

#5 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 13 вересень 2013 - 08:08

Да Есть памятники и подушкам и ежикам и стулам да чему угодно.....

yurecgod, Ну можно и на Марсе , если ты доставку оплатиш....

HDRinge, Спасибо за поддержку!!!!!

#6 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 13 вересень 2013 - 08:47

Идея хорошая.
Я понимаю, что в жизни не возможного нечего нет,
но вы представляете сколько такой проект стоит?
Кто будет выбивать землю в центре Киева?
Просто не интересно, если тема просто зафлудится.

Если у кого то есть предложения конкретные
пусть выскажется?
Может связи в Киев Раде?

#7 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 13 вересень 2013 - 20:59

Памятник можно поставить двумя путями: получить разрешение горадминистрации или на своей собственной территории.

werty, раз уж ты поднял эту тему, напиши в киевскую мэрию, мол, хотим поставить памятник и что для этого нужно.
Красота никогда не давалась легко.

#8 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 13 вересень 2013 - 21:07

Интервент, ОК!! Ну наверное надо письмо писать типа какогото бланка?? И от лица всего клуба???

#9 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 13 вересень 2013 - 21:20

Интервент, ОК!! Ну наверное надо письмо писать типа какогото бланка?? И от лица всего клуба???

Написать можно в произвольной форме. от имени клуба или от частного лица - не принципиально. Юридическая сила от этого не меняется.
Красота никогда не давалась легко.

#10 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 14 вересень 2013 - 21:42

Такое уже есть!!!
Правда не в Украине, но всё таки

Зображення

"Памятник “Копейке”
Первый и единственный памятник "народному автомобилю 20 века" - "Копейке" (ВАЗ 2101). Открыт 8 июня 2004 года в Москве. В основании монумента была заложена капсула с "Посланием автомобильным потомкам": «Наши автомобили для приведения в движение иногда требовали крепкого словца и кувалды, ваши, хочется верить, только компьютерной диагностики. Тем не менее без «копейки» не было бы ваших авто».
Адрес: В Жулебино, совсем недалеко от МКАДа."

А вот ещё. Правда "Копейка" ГАИшная

Зображення

"- Машину собирали из оригинальных деталей, - признается помощник начальника роты по технической части ОГИБДД УВД города Волжский Вадим Андреев. - Признаться, сложно было найти старые мигалки, радиостанции... Объездили ни один пункт приема металла и автомастерские.

Если бы не новое предназначение, как признаются полицейские, машина вполне могла бы нести службу.

Судьба у этой «копейки», можно сказать, героическая. В 70-е годы прошлого столетия она находилась на службе в правоохранительных органах области. Почти два десятилетия возила стражей порядка на вызовы и даже гонялась за преступниками. А потом на смену «копейкам» пришли более современные автомобили. Этот экспонат отыскали с трудом. Готовясь к празднованию профессионального праздника, в течение четырех месяцев восстановили авто и поставили его на постамент."

Добавлено через 1 минуту
А вообще если кому интересно (хоть и не в тему).

http://zona-k45.ru/i...iki-rossii.html

#11 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 14 вересень 2013 - 21:45

SerWolf, причем тут такое уже есть?! Ты вообще первый пост читал или нет???
С понедельника обращусь к знакомым, может помогут с прояснением ситуации: куда идти, кому писать, сколько отвалить и куда ставить.

#12 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 14 вересень 2013 - 22:00

Андрюха,дякую за підтримку!!!! Можливо, до наших починань після перших кроків підключаться і сильні форуму цього...

#13 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 15 вересень 2013 - 19:14

190 просмотров.... и никого не заинтересовала кроме Андрюхи и меня данная тема..... да... Даже слов нет....

#14 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 15 вересень 2013 - 20:25

Прикольная идея, но довольно дорогая и кропотливая. Найти "Копеечку" в хорошем, хотя бы визуальном состоянии трудно, а поддерживать его ещё труднее. Ну и ещё я пессимист (вовсе не значит что я против идеи) - найдутся какие-то малолетние (или и не совсем малолетние) уроды, которые могут обгадить памятку. Как то и этот вопрос обдумать надо
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#15 anatoly4

anatoly4

    Новичок


  • Пользователи
  • 85 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 12

Відправлено 15 вересень 2013 - 20:26

Витёк я за, ато клуб есть причом немалинький а памятника нет,как то нехарашо может в Черкассах памятник поставим.Возле него и встречи можем проводить.
А если в каждом городе поставить?Машина легенда!

#16 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 15 вересень 2013 - 20:40

Поставити в Києві не набагато важче, ніж в інших містах. Головна проблема - $. Знайдемо кузов, загрунтуємо кислотником, епоксідальним, фарбу хорошу нанесемо... А там те шо в середині - фігня, головне шоб ззовні було гарно :)

#17 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 15 вересень 2013 - 20:59

І показатєльні звіздюлі мародерам шмаркатим! (с)
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#18 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 15 вересень 2013 - 21:10

Поставити в Києві не набагато важче, ніж в інших містах...


А ты попробуй!!! Там паршивый ларек не всунешь. Разве что где нибудь в поле за городом.
И почему в Киеве? Не в Черкассах или Луганске, а именно в столице?
И кстати антивандальная тема не последняя в обсуждении. Придурков, показывающих свою "силу" гораздо больше, чем нормальных людей.
Думать надо. И очень серьезно.

#19 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 15 вересень 2013 - 21:15

SerWolf, тю, какие проблемы. Ставьте в Черкассах. Но я сам не из Черкасс, посему могу ньюансы все узнать только в своем городе Киеве. Пожалуйста, если есть возможность и не проблема - ставим в любом городе.

Там паршивый ларек не всунешь.

Пора сволочей уже стрелять за эти ларьки! Как они уже достали (жаль мат нельзя употребить).

Насчет вандализма - это ооочень большая проблема, так как это сплошь и рядом. Разве что видеонаблюдение, но опять же это деньги...

#20 anatoly4

anatoly4

    Новичок


  • Пользователи
  • 85 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 12

Відправлено 15 вересень 2013 - 21:28

В место ленина!




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика