Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Работа над ВАЗ 2101


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 05 жовтень 2013 - 23:21

Доброго времени суток.

Начало истории


Подарили мне копейку зеленого цвета в далеком 2009 году на 18-ие,досталась в наследство(так сказать) после дяди и дедушки..и вот на этом мое знакомство с ней закончилось на 4 года.Стояла она себе тихо-мирно в гараже-пылилась с спущенными колесами до конца августа 2013.


И настал судный день :multi::lol:!


Вот уже как месяц я счастливый обладатель водительского удостоверения(к 22 годам пора уже :multi: ) и с того момента ремонтирую, медленно но верно, свою копейку...немного мешает работа,но спасибо ей за средства на ремонт :lol: и т.д.

Итак что сделал.
  • Поднял машину с горем по полам на кирпичи,снял колеса (кстати первый раз в жизни держа дамкрат и т.д.) и в ручную оттащил их к товарищу на шиномантажку...два он забраковал и я их оттащил в холостую обратно в гараж.Благо ,добрый дядя, подарили мне еще два колеса.P.S. Все колеса 8-ые ,тобишь бескамерки-говорят есть причины радоваться.
  • Установив три колеса заметили , что барабан тормозной колодки треснул(вроде правильно назвал) решил менять..благо дедушка был человеком запасными и идти покупать не пришлось. потратив час снял и установил новый барабан и установил последнее колесо на место.
  • Сменил воздушный и бензиновы фильтры.Масляный фильтр пока не менял так как попытки завести моего бодрого коня безуспешны
  • Загялянув под дно обнаружил отсутствие части выхлопной трубы,благополучно заржавевшей и отпавшей еще в былые времена..Спасибо еще раз дедушке - после уборки всякого хлама в гараже нашел и сгнившую часть выхлопной трубы в гараже.залез в яму и час снимал остатки части трубы(она прикипела и приржавела к целой части трубы) ,просто вскрыв ее как банку с шпротами я вспоминая Пушкина с его большим словарным запасом установили с дядей трубу.
  • Попытался прокачать тормоза-безуспешно..воздух не идет...тормоза вроде качаю-безсупешно...

Теперь о главном.Подскажите пожалуйста что делать!
Что случилось за 4 года с тормозами?почему задние колеса не прокачиваются-то есть они не функционируют... :(
Тот же вопрос с сцеплением-запало...пытаться прокачивать или...даже нет вариантов.

Что делать с двигателем?покрутили его аккумулятором стареньким-безуспешно...акб работало на 6-ке..знакомый мастер сказал масло пока не менять,завести на этом..
Какие следующие шаги?подскажите мудрые форумчане...на одних вас надежда...рядом столько "умников", а толком ничего не могут....думал обратится к мастерам...но опять же...в какую сумму все обойдется!?( руки с того места...все делал сам пока,под чудким руководством,но сам.
Вообщем буду рад любым советам что и как делать.

P.S. Хочу сделать машину полностью в сток!(ну правда в наследство достались нивовские поршни-думаю не повредят:multi: )

Добавлено через 2 минуты
И еще кое что...заменил главный тормозной-долго прокачиваили-итог, в задние жидкость не поступает вообще(ну судя по отсутствию жидкости при открученых запорках на дисках(понятия не имею правильное название) , в передние поступает,но не реагируют диски никак-тормозить и не пытаются.
прошло уже 4 дня,думаю скоро перевозить машину с бабушкиного двора к себе в арендованый гараж.там уже заниматься плотнее.

Подскажите - что делать то?забились трубки тормозные до задних дисков?

#2 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 23:30

Регулятор тормозных усилий(колдун) стоит? Обычно он закисает в одном положении и не дает тормозной жидкости идти к задним тормозам. А с двигателем все как обычно, или нечему гореть или нечем поджигать. Проверить искру и поступает ли бензин, если это работает, тогда думат дальше.

#3 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 05 жовтень 2013 - 23:36

Что значит колдун:) ?ВАз 2101.
Стоит просто главный1 тормозный и от него идут мет. трубки.

#4 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 23:43

все рассказано про него

Повідомлення відредагував Лукаш1: 05 жовтень 2013 - 23:47


#5 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 06 жовтень 2013 - 01:12

Для того чтобы что то починить,как минимум нужно знать,как это устроено.
читай тут (левая сторона) http://automn.ru/vaz-2101/
http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#6 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2013 - 09:13

А что колдуны кто-то чинит? По-моему их просто выбрасывают и все.

#7 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2013 - 12:26

Что-то я не понял, зачем создавать практически идентичную с этой http://vaz2101.com/s...ead.php?t=39539 тему? В той теме вы перестали отписываться через неделю, потом начали другие люди писать. Там вам много хороших советов давали, прошло почти два года, а вопросы у вас все те же, значит ничего не делали? Или у вас интерес на неделю появляется и все, непонятно. Какой смысл тут опять по новой все расписывать?

#8 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 06 жовтень 2013 - 12:34

Что случилось за 4 года с тормозами?

тормозные цилиндры как минимум)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#9 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 07 жовтень 2013 - 05:51

Доброго времени суток.Нет,не на неделю-Вы не правы.
Суть в том,там много не по теме,а тут будет своеобразный бортовой журнал.А машиной Я сейчас занимаюсь постоянно,есть уже и фото результатов(только я пока не разобрался как их грузить на форум :multi: )
а там слишком много разрозренных советов,много уже не по теме.
Сейчас мне очень нужна конкретная помощь! именно по тем вопросам,которыми я занимаюсь!.

P.S.
Колдуны не стоят у Меня-залез под машину и посмотрел( после просмотра ролика).

#10 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 07 жовтень 2013 - 22:31

Завтра на эвакуаторе перевожу Ее к себе в арендованый гараж ( в 400 метрах!!!! от квартиры)!
будет проще. 150 грн стоимость перевозки по городу -нормально?-зжнакомый помог...все хотят за 300 :bh:

#11 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 07 жовтень 2013 - 23:07

Valerii_TT, моя машина простояла 6 лет. мой тебе совет - смени все тормозные цилиндры и цилиндры сцепления. также проверь бак на течи, промой радиатор. почисти трамблер и тогда пробуй завести. ну и как ни крути но после простоя все повылазит со временем. разница только в твоем отношении: сразу все перебрать и проверить или ждать перед каждым выездом сюрприза:)
+380(98) 845 три четіре три четіре

#12 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 09 жовтень 2013 - 20:55

Иииитак)) овый день-новые свершения!
Перевез ее))
Следующие действия-купил новый замок на гараж(точнее еще один!))
Потом включил аккумулятор,начал проверять электрическую часть..итог-не горит ближний свет на левой передней фаре(дальний горит) и левая лампочка переднего поворотника. Товарищ сказал - меняй предохранители.
(1)купил новые, но и тут запара-стояли 25 ,в магазине сказали- такие в копейку не ставят,или 16,или 8.купил десяток тех и тех(благо они по 80 копеек).
(2)Купил дворники.
(3) Хотел купить хомутики на тормозные шланги(сделали из просто шланга...купил СПЕЦИАЛЬНЫЙ шланг и 4 хомутика..(4шт.8 2грн=8 грн плюс сам шланг кажется 16 грн
(4)потом не доло думая(так как система не прокачивается-купил новые трубки к задним тормозам и саму трубку соединяющую главный тормозной с задом(не помню как называется :multi:)-все тоненькое такое внутри)))
(5) ну и для полноты счастья купил 4 новых колпачка на нипель(тоже забыл:bm: )

Повідомлення відредагував Valerii_TT: 09 жовтень 2013 - 21:12


#13 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 09 жовтень 2013 - 21:07

Иииитак)) овый день-новые свершения!
Перевез ее))
Следующие действия-купил новый замок на гараж(точнее еще один!))
Потом включил аккумулятор,начал проверять электрическую часть..итог-не горит ближний свет на левой

меняй лампу!

Добавлено через 1 минуту
а умные люди тебе правильно посоветовали поменять все цилиндры на тормоза на сцепление и резиновые трубки на передние тормоза обязательно, они от времени трескаются.
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#14 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 09 жовтень 2013 - 21:14

цилиндры на сцепление?-ну на тормоза я понимаю..те которые в колесах же))?

Добавлено через 40 секунд
То есть дело не в предохранителях?

#15 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 09 жовтень 2013 - 21:40

ленимся книжку открыть или нэт посмотреть? тормозная система состоит из одного главного цилиндра под капотом, и двух задних рабочих цилиндров и передних супортов (супорта кстати сразу не меняй). Сцепление тоже состоит из одного рабочего цилиндра тоже под капотом, к которому присоединён один рабочий, который и давит при выжатом сцеплении размыкая коробку от двигателя. Ремкомлекты для их ремонта есть но лучше такой самодеятельностью не заниматься, бесполезно, только выброшенные деньги.
Если тормоза не прокачиваются.
1. Проверь течет тормозная жидкость из резиновых шлангов которые присоединены к бачку, бывает трубка раслаивается и жидкость в цилиндры не поступает, трубки снимай аккуратно дабы не сломать пластмассовые соски на главном цилиндре.
2. Если все течет, то немного открути металлические трубки на этом цилиндре и пусть кто то качнет педаль, посмотри как течет жидкость, если сильно, то все нормально можно прокачать контуры, если нет, цилиндр под замену.(там три трубки, две рядышком на передние колеса и одна на задние соответствено.
3. Также проверь подтеки тормозной жидкости в салоне в районе педального узла если сыро и видны подтеки из под резинки главного тормозного цилиндра 100% цилиндр под замену.
4. По такому же принципу проверяется и главный сцепления,он находится рядом с главным тормозным, только поменьше размером, там одна металлическая трубка а рабочий цилиндр крепится к коробке.
5. прокачиваются все рабочие одинаково, накачав держишь педаль под нагрузкой и откручиваешь немного прокачку.
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#16 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 18 жовтень 2013 - 19:49

Я как бы тож с Артёмовска.Если что-пиши в личку.Мой ной номер в контактах одноклубников есть,помогу если что.Вот тормозные трубки у меня есть например,а ты покупал.Мы же-КЛУБ!

#17 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 18 жовтень 2013 - 21:16

leonid, была подобная тема и там Valerii_TT все объясняли, вот та тема (шапки сравните). Но человек создает тему, спрашивает, ему советуют, а энтузиазма хватает на неделю максимум, потом пропадает на полтора года. Причем вопросы одни и теже значит ничего с машиной не делалось. Буду только рад если ошибаюсь.

#18 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 19 жовтень 2013 - 10:33

Я так думаю, Valerii_TT если надумает что-то делать,то напишет здесь.Я с Артёмовска как и он,город маленький,свои контакты я ему отправил в Л.С.Пусть подумает и пишет если хочет.А клонов разводить не нужно.Если создал тему и молчит без причины,значит оно ему не нужно.

#19 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 22 жовтень 2013 - 09:00

Сурово,но от части справедливо. Но семейная ситуация так сложилась, пришлось отложить.
А сейчас активно занимаюсь )))

Вот как она хранилась:
Зображення
Это после замены выхлопной, колес, тормозного барабана..выгнал во двор.
Зображення

Вот фото перевозки:
Зображення
Зображення

А вот она уже "дома":
Зображення

Добавлено через 1 минуту
Будет больше фото.Разобрался как влаживать их,все оказалось намного проще))

#20 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 22 жовтень 2013 - 17:23

А почему в бортовиках не завел тему? А все это тут муссируется....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика