Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

установка хром молдингов ваз 2101


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 ded_mazzay

ded_mazzay

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 12

Відправлено 14 жовтень 2013 - 14:23

Народ суть вопроса такова ! Есть хром молдинги родные, ваз 2101 , только после замены отцом когдато порогов на бездырчатые, ввиду того чтобы не гнили, сейчас дырок под пистоны в порогах нет, и сверлить как вы сами понимаете не охота, влага , грязь будет, возможно ли установить их например на 2х сторонний скотч или может быть есть какие то пистоны на 2-х стороннем скотче ?

#2 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 14 жовтень 2013 - 14:27

ded_mazzay, как вариант, заполнить полость молдинга аля глюстиком (увеличить площадь соприкосновения с порогом) и наклеить на двухсторонний скотч. Но на очень хороший...

#3 fiales

fiales

    Член клуба


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 10

Відправлено 14 жовтень 2013 - 14:33

Как вариант
http://vaz2101.org/s...29&postcount=33
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей(

#4 ded_mazzay

ded_mazzay

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 12

Відправлено 14 жовтень 2013 - 14:53

ded_mazzay, как вариант, заполнить полость молдинга аля глюстиком (увеличить площадь соприкосновения с порогом) и наклеить на двухсторонний скотч. Но на очень хороший...



неплохой совет, а какая масса у этого глюстика ? как я понял это герметик?

#5 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 14 жовтень 2013 - 14:57

ded_mazzay, используется мной в ПК индустрии. Он когда застывает, то что-то врожде пластика-полиэтилена... Нагревается термопистолетом... Да чего гадать, вот ссылка :) http://ru.fotolia.com/id/30009459

Если нужно, приезжай - покажу вживую :)

#6 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 жовтень 2013 - 15:01

И тему надо было создать в соответствующем разделе... ну это так... на будущее....

Круче черной бехи можно только ладу


#7 ded_mazzay

ded_mazzay

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 12

Відправлено 14 жовтень 2013 - 15:04

ded_mazzay, используется мной в ПК индустрии. Он когда застывает, то что-то врожде пластика-полиэтилена... Нагревается термопистолетом... Да чего гадать, вот ссылка :) http://ru.fotolia.com/id/30009459

Если нужно, приезжай - покажу вживую :)


все понял, я кстате тоже в той же индустрии, только с серверами ))) и у меня такой есть пистолет, только я всю жизнь думал что силикон ))) он довольно тяжелый, надо подумать еще чтото легче, может быть мондажную пену, но ее оч трудно выковырять потом если что

#8 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 14 жовтень 2013 - 15:06

может быть мондажную пену

не в коем случае.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#9 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 14 жовтень 2013 - 17:04

не нужно бояться грязи через отверстия. В порогах снизу есть отверстия для стока (дренажа), их периодически нужно чистить. Однозначно пистоны ставить, только покупать ранних лет а не новодел. Когда пистон установлен то отверстие полностью закрыто как пробкой. Есть новодельные молдинги под хром на двухсторонний скотч но, сами понимаете, какие они будут через год-два. :bk:
ПыСы: ну и отверстия под пистоны - хороший доступ чтобы промовилить пороги перед установкой молдинга. Особенно не мовильницей а аэрозольной мовилью с распылителем на конце длинного кембрика.

Повідомлення відредагував Dim0N: 14 жовтень 2013 - 17:21

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#10 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 14 жовтень 2013 - 20:43

Есть новодельные молдинги под хром на двухсторонний скотч но, сами понимаете, какие они будут через год-два. :bk:


Если не забуду - сфоткаю завтра, что происходит под молдингами, прилепленными на скотч.
+1 к дыркам.

Повідомлення відредагував Диверсант: 14 жовтень 2013 - 20:46


#11 Mility83

Mility83

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 13

Відправлено 14 жовтень 2013 - 22:49

Есть такой скот - марки 3m, если найдете его, не пожалейте денег, с ним точно ничего не отпадет.

#12 Vlad_simferopol

Vlad_simferopol

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 13

Відправлено 14 жовтень 2013 - 23:30

а у меня дилемма сверлить ли на тройке дырки в арках под хром?! машина полный сток. летом срезал уставшие за 40 лет крылья и приварил от 6ки без дырок на арке. самих молдингов осталось 2, остальные в стремном состоянии. вот думаю, стоит ли заморачиваться... покупать хром и сверлить дыры в новых крыльях перед зимой:bn:

#13 ded_mazzay

ded_mazzay

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 12

Відправлено 15 жовтень 2013 - 08:58

не нужно бояться грязи через отверстия. В порогах снизу есть отверстия для стока (дренажа), их периодически нужно чистить. Однозначно пистоны ставить, только покупать ранних лет а не новодел. Когда пистон установлен то отверстие полностью закрыто как пробкой. Есть новодельные молдинги под хром на двухсторонний скотч но, сами понимаете, какие они будут через год-два. :bk:
ПыСы: ну и отверстия под пистоны - хороший доступ чтобы промовилить пороги перед установкой молдинга. Особенно не мовильницей а аэрозольной мовилью с распылителем на конце длинного кембрика.



да я недавно и так их промовиливал,так что в этом нет нужды, не факт что согу идеально ровно просверлить, да и не хотелось бы дырки делать, поэтому и хочу на скотч, чтобы если что безболезненно снять

#14 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 15 жовтень 2013 - 09:02

ded_mazzay, все верно. Отверстия нужно делать до покраски авто, а не после.

#15 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 15 жовтень 2013 - 09:25

На безкислотный герметик или хороший двухсторонний скотч- по типу ЗМ
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#16 ded_mazzay

ded_mazzay

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 12

Відправлено 15 жовтень 2013 - 09:31

На безкислотный герметик или хороший двухсторонний скотч- по типу ЗМ


а он мне краску не пожрет ? и кае его отмыть в случае снятия?

#17 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 15 жовтень 2013 - 10:09

ded_mazzay,
если Вы о герметике- то он окуратно снимается и смывается антисиликоном,
если Вы о скотче- то аналогично- окуратно отодрать и антисиликоном смыть остатки.
На скотче конечно будет лучше держать- но и отдирать потом тяжело будет.
По поводу что под скотчем поржавеет- фигня. У меня при снятии с 2106 заводского молдинга резинового - под скотчем за 20 лет небыло ржавчины, были пару очагов - там где какраз по концам стояли пистоны.
Новый молдинг поставил на пистоны+ герметик- так как качество нынешних пистонов неоч- один вон уже отломался)))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#18 ded_mazzay

ded_mazzay

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 12

Відправлено 15 жовтень 2013 - 10:37

ded_mazzay,
если Вы о герметике- то он окуратно снимается и смывается антисиликоном,
если Вы о скотче- то аналогично- окуратно отодрать и антисиликоном смыть остатки.
На скотче конечно будет лучше держать- но и отдирать потом тяжело будет.
По поводу что под скотчем поржавеет- фигня. У меня при снятии с 2106 заводского молдинга резинового - под скотчем за 20 лет небыло ржавчины, были пару очагов - там где какраз по концам стояли пистоны.
Новый молдинг поставил на пистоны+ герметик- так как качество нынешних пистонов неоч- один вон уже отломался)))


наверное буду клеить на скотч правда площадь соприкосновения маленькая, тем более что в плохую погоду не ездяю, только когда сухо, в основном машина все время в гараже

#19 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 15 жовтень 2013 - 12:27

ded_mazzay,
внутреность в нескольких местах заполни по чем-то- например на жидкие гвозди приклей полоски метала или пластика - будет больше площади, хотя учитывая вес молдинга- по кругу на буртик с головой хватит площади- еще и потом фиг оторвешь)))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#20 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 29 жовтень 2013 - 11:24

Почему я не люблю скотч:

Зображення

Зображення

Повідомлення відредагував Диверсант: 29 жовтень 2013 - 11:33





2 людей читають цю тему

0 користувачів, 2 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика